Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп наращивает санкции Н Корея


Опубликованно 22.10.2017 02:02

Трамп наращивает санкции Н Корея

Агентство Reuters

Президент США Дональд Трамп подписал новый приказ, который усиливает санкции против Северной Кореи из-за своей программы ядерного оружия.

Казначейство США было разрешено целевых компаний и финансовых институтов ведения бизнеса с севера.

Президент также сказал, что Центральный банк Китая поручил других китайских банков прекратить сотрудничество с Пхеньяном.

Это произошло менее чем через две недели после того, как ООН одобрила новые санкции против страны за последнее ядерное испытание.

Напряженность возросла в последние недели на севере по-прежнему ядерных и баллистических ракетных испытаний, несмотря на давление со стороны мировых держав, чтобы остановить. Северная Корея кризис в 300 слов Может ли мир жить с ядерной Северной Кореей? Санкции не остановят нас, предупреждает Н Корея

Объявляем новый указ в четверг, президент Трамп заявил, что меры были разработаны, чтобы "перекрыть источники доходов, что усилия фонда Северной Кореи по разработке самых смертоносных видов оружия в истории человечества".

Он выделил Северный текстиль, рыбная ловля, информационных технологий и обрабатывающей промышленности.

"Слишком долго в Северной Корее был разрешен к злоупотреблению международной финансовой системы, чтобы облегчить финансирование для своего ядерного оружия и ракетных программ", - сказал он.

Он подчеркнул, что санкции были направлены против "только одна страна, и этой страной является Северная Корея".

Президент США во вторник пообещали "уничтожить" Север, если он представляет угрозу для США и их союзников, в своем первом выступлении в качестве президента США к Генеральной Ассамблее ООН.

Но главным дипломатом в Северной Корее, министр иностранных дел Ри Ен хо, в четверг сравнил комментарии г-на Трампа "звуки лай собаки".

Мистер Ри установил речи в ООН в Нью-Йорке в пятницу.

Между тем, президент Южной Кореи Мун Чжэ ин, это встреча с Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН - это ежегодное мероприятие, в котором приняли участие руководители 193 государств-членов ООН.

Ранее, г-н Мун заявил, что его страна не хочет на север, чтобы рухнуть, не хочу насильственного воссоединения полуострова.

Но он сказал, что санкции были необходимы, чтобы принести Пхеньян за стол переговоров и заставить его отказаться от своей программы ядерного оружия. Какие ракеты Северная Корея? Как вы защищаете против Пхеньяна?

Последние санкции ООН - что было после ядерного испытания в Северной Корее 3 сентября - ограничить импорт нефти и запрет на экспорт текстиля, в попытке уморить его топлива и доход на своих программах вооружений.

Это уже девятый раунд санкций ООН в Северной Корее с 2006 года.

В своих комментариях в четверг, президент Трамп похвалил Китай, один из ближайших торговых партнеров Северной Кореи, сказав: "Центральный банк сказал их другим банкам, что массовый банковской системы, немедленно прекратить ведение бизнеса с Северной Кореей."

Ранее агентство Reuters сообщает со ссылкой на четыре источника, что Китай дал указание своим банкам строго выполнять санкции ООН. Однако китайские власти пока не подтвердили эту разработку. Есть ли у Китая какие-либо рычаги? Китай банки опасаются Северную Корею санкции

Три дня после того, как были приняты карательные меры ООН, Пхеньян пустили вторую баллистическую ракету над Японией - ее дальней идущие еще.

Представители Европейского Союза также рассказал о планах ввести новые санкции против страны, но решение вряд ли будет принято до середины октября.

Эксперты утверждают, что Северная Корея достигла удивительно быстрый прогресс в его развитии ракет дальнего радиуса действия и ядерного оружия.


banner14

Категория: Финансы

Трамп наращивает санкции Н Корея


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.