Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Королевы ‘скандальные’ участие в австралийской политике раскрыли


Опубликованно 20.10.2017 00:28

Королевы ‘скандальные’ участие в австралийской политике раскрыли

Представителем монарх вылетел в Канберру, чтобы встретить либеральных лидеров как раз за месяц до сенсационной отставки правительства Гоф Уитлем, научный сотрудник университета Монаш Дженни Хокинг нашел.

Историк рассказал новости.ком.ау откровение было “чрезвычайно существенно”, - показывает глава государства вмешивается в политике Австралии, и ведущий к “скандальный исход” демократически избранного правительства потерять власть.

Профессор Хокинг обнаружили записи австралийского визита Министерство иностранных дел заместитель министра сэр Майкл Паллисер, а позже разговоры, касающиеся позиции королевы.

Выводы из этих документов прошла в британских архивах включенных в последнее издание своей книги, увольнение досье — но некоторые остаются отредактировано.

Королева с бывшим премьер-министры Австралии, слева, Малкольм Фрейзер, Боб Хоук, Джон Ховард, Джон Гортон и Гоф Уитлем, перед обедом в Букингемском Дворце. Картина: Джон Стиллвелл/ВПА бассейн/АП

“Они обсуждают перспективы вмешательства в австралийской политике, они обсуждают, насколько это серьезно, как вопиющий”, - сказал профессор Хокинг. “Они вулканические.

“Нет никаких сомнений по поводу ее вмешательства ... документы указывают последовательно для британского участия.

“Именно поэтому мы требуем провести расследование Британской интервенции в политике Австралии в это время. Мы должны знать, мы должны иметь доступ ко всем документам”.

Паллисер встретился с генерал-губернатор сэр Джон Керр и британский Верховный комиссар сэр Джигурдой Джеймс во время своего путешествия в Австралию в октябре 1975 года, в критический момент для будущего Австралии.

Страна оказалась в кризисе в то время, с либеральной партией, используя свой контроль над Сенатом, чтобы задержать прохождение “законопроекты об ассигнованиях”, что бы авторизацию средств и предоставления трудового правительству функционировать.

11 ноября Уитлем подошел Керр, чтобы получить его одобрение на половину-Сенат выборы для выхода из тупика. Но генерал-губернатор вместо спорно уволил премьер-министра и заменить его с лидером либеральной партии Малкольм Фрейзер.

Уитлем, справа, здоровается с королевой как генерал-губернатор сэр Джон Керр смотрит на.

Керр Уитлем сняли с должности премьер-министра и установлен лидер либеральной партии Малкольм Фрейзер, слева. Центр, королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Принц Филипп в Канберре во время их турне по Австралии в 1977 году.

Фрейзер был в состоянии обеспечить принятие законопроекты об ассигнованиях, и Керр распустил парламент на двойные выборы роспуска следующего месяца, который видел, как либералы прийти к победе.

Секретарь королевы Частная сэр Мартин Чартерис был в тайной связи с генерал-губернатором за “Британские интересы”, по данным проф. Хокинг.

Она утверждает, что была “постепенное разрушение отношений” между Правительством Австралии и Великобритании на самых ранних стадиях администрации Уитлем в 1972 году. Эта растущая атмосфера “неуважения, подозрительности и секретности” превратился в “совершенно неправильном прогресс” имела своей конечной точки резкое свержение премьер-министра.

“Она распространяется на высшем уровне наших институтов”, - сказал профессор Хокинг.

Она сказала, что это важно для нашего понимания истории и формирования стабильного будущего, что мы способны видеть все документы и знать, как англичане властвовал над австралийской политике.

“Мы имеем право знать”, - сказала она. “Мы должны знать соответствующие параметры глава государства.

“У нас был отстранен от должности правительством, которые были дважды избирался.

“Мы достаточно взрослых людей, что мы можем принять то, что произошло, но мы должны знать, как и почему”.


banner14

Категория: В мире

Королевы ‘скандальные’ участие в австралийской политике раскрыли


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.