Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Браун предупреждает о финансовом кризисе риски


Опубликованно 06.10.2017 11:41

Браун предупреждает о финансовом кризисе риски

ПА

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун предупредил, что Великобритания и другие страны с развитой экономикой не очень хорошо-оборудованная для очередного финансового кризиса.

Г-н Браун, который был в № 10 за банковской катастрофы 2007-8, сказал, что они должны остерегаться "самоуспокоенность" или "не понимает" рисков.

Следующий кризис может прийти из теневого банковского сектора в Азии, предложил он.

В Великобритании правительство должно более тесно сотрудничать с банком Англии для обеспечения финансовой стабильности, добавил он.

Мистер Браун, который занимал пост канцлера с 1997 по 2007 года и премьер-министра до 2010 года, выступал на мероприятии, посвященном 20-летию со он сделал Банк независимыми.

В то же событие, премьер-министр Тереза Мэй сказала, что банк был "расширен" после финансового кризиса. Может в сильной защите свободного рынка Тори защиты бизнеса в преддверии конференции Десять лет после финансового кризиса Следующий финансовый кризис

Г-н Браун предупредил, следующий финансовый кризис может прийти со стороны азиатских банков, которые не являются предметом формального регулирования, известный как "теневой банкинг".

"Если кризис возникнет, мы действительно знаем, кто задолжал кому и на каких условиях?" Г-н Браун сказал.

Он предложил группе G20 из крупнейших экономик мира не было достаточно для того, чтобы отслеживать те или иные финансовые риски.

Агентство Reuters

В результате, сказал он, "опасности либо благодушие, либо просто не в курсе того, что происходит в мире возникают".

Он добавил, что сотрудничество в ходе финансового кризиса, что он помогал вести - были политы вниз, начиная с 2010 года.Британский Банк 'в контакте'

Критики говорили Казначейство, под руководством г-на Брауна как канцлер, был слишком медленным, чтобы обнаружить 2007 года и кризис 2008 года, вместе с регуляторами и Банка Англии.

Некоторые предполагают решение мистера Брауна как канцлер разделить финансового регулирования между этими тремя органами способствовали возникновению кризиса.

ПА

Но в четверг, г-н Браун сказал, что отказ пришел потому, что они не работают вместе достаточно.

Он предупредил, что десять лет спустя, Банком был остаться "открытыми" в качестве главного финансового регулятора, который будет "преследовать нас, если бы кризис ударил по Британии".

"Нет никакого способа, вы собираетесь бороться с кризисом, если банк и правительство работают вместе", - сказал он.

Мистер Браун предложил Минфин и Банк должны создать совместную группу для борьбы с финансовой стабильности.

В четверг, миссис может устанавливать связь с банком, заявив, что роль правительства по обеспечению экономики обслуживает "интересы простого трудового народа".

Консерваторы реформировать финансовое регулирование после кризиса, поставив банку в центре системы через Комитет по финансовой политике.

Казначейство также находится в контакте с банком в рамках регулярных встреч, и без права голоса на официальных процентных ставок-настройка банковского комитета.


banner14

Категория: Финансы

Браун предупреждает о финансовом кризисе риски


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.