Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бури осложняют проблему долга Пуэрто-Рико


Опубликованно 03.10.2017 01:10

Бури осложняют проблему долга Пуэрто-Рико

/Гетти

Разрушение в Пуэрто-Рико, вызванных ураганом Мария усугубит экономические проблемы, стоящие перед глубоко задолженностью Карибском острове.

Аналитики говорят, что главный риск заключается в том, что шторм ускорит сокращение численности населения на острове.

Население Пуэрто-Рико уже упал более чем на 8% с 2010 года.

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Розелло предупредил в понедельник о "массовый исход" без Федеральной помощи для восстановления.

В мае, Пуэрто-Рико объявлен форма банкротства, направленные на изменение структуры более чем в 70 млрд $(?52bn) в долг.

Защита от быстрого полета, крайне важно для сохранения островной экономики - и его способность погасить долг, говорят аналитики.

"Действительно, фундаментальная вещь, если люди покидают остров, они будут готовы вернуться", - сказал Кейт Лонг, основатель исследовательской фирмы информационный центр Пуэрто-Рико.Удар под дых'

Пуэрто-Рико грозит крахом электроэнергии и сетевых коммуникаций как он эвакуирует затопило семьи и осматривает поврежденную инфраструктуру. Крупная плотина находится под угрозой краха.

Застрахованные убытки в странах Карибского бассейна уже оцениваются в диапазоне от $40 млрд-$85млрд, причем около 85% дефектов, обнаруженных в Пуэрто-Рико, по данным моделирования фирма авиакатастрофе во всем мире.

На острове проживает около 3,4 миллиона человек, работали на бюджете, который включает в себя сокращения, направленных на преодоление финансового положения.

Но мистер Розелло рассказал телекомпании CNN, что ураганы были "изменит правила игры" для этих обсуждений.

"Это совершенно иные обстоятельства", - сказал он.

Американские федеральные законодатели в понедельник обещали быструю помощь для урегулирования ситуации.

Президент США Дональд Трамп заявил на прошлой неделе чрезвычайной ситуации, разрешение Федеральной помощи. Родина советника по безопасности Тома Боссерт и Федерального босс чрезвычайных ситуациях Брок давно посетил остров в понедельник.

Но некоторые демократы говорили, что послабления идет слишком медленно.

"Положение отчаянное. Пуэрто-Рико принимало серьезный удар в живот, и они нуждаются в нашей помощи," Сэн Чак Шумер сказал в заявлении.

Федерального панель, которая отвечает за Финансы Пуэрто-Рико сказал, что он будет работать на скорости взыскании денежных средств.

Долг острова означает, что он не может занять деньги на свои ЧП.

Статус Содружества и не государство также может осложнить усилия по оказанию помощи, влияющие на сколько денег Конгресс готов санкционировать, сказал Тед Хэмптон, аналитик рейтингового агентства Moody's, которое опубликовало доклад в понедельник изучая последствия катастрофы по долгу.

Цена долга Пуэрто-Рико снизился в понедельник, поскольку трейдеры учли возможные потери.

Но ответ будет иметь решающее значение для того, как перестройка продолжается и ли держатели облигаций должны взять на себя значительные списания, мистер Хэмптон сказал.

"Там собирается быть некоторой паузы и перебои в краткосрочной перспективе, но мы часто видели по той же причине, что после разрушительных ураганов приток финансовой помощи из федерального бюджета и других средств... может действительно стимулировать экономику - так через год, а может через два года, кто знает?", - отметил он.


banner14

Категория: Финансы

Бури осложняют проблему долга Пуэрто-Рико


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.