Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Equifax и грохнул после серьезной утечке информации


Опубликованно 02.10.2017 00:40

Equifax и грохнул после серьезной утечке информации

/Гетти

Американские законодатели напал на кредитный отчет Эквифакс гиганта после того, как компания показала, что 143 млн. клиентов в США, возможно, были украденные данные.

Двух председателей комитетов Конгресса заявили, что будут проводить слушания в нарушение данных, одна из крупнейших когда-либо сообщалось в США.

Несколько государственные обвинители также заявили, что будут расследовать.

Акции equifax и снизилась почти на 14% на Уолл-Стрит, так как инвесторы взвешивали до того, как этот случай повлияет на фирма.

Рэп Джеб Hensarling, который возглавляет Комитет по финансовым услугам Палаты представителей, сказал: "каждое нарушение оставляет потребителей уязвимы для кражи личных данных, мошенничества и ряда других преступлений, и они заслуживают ответов."

Комитета и Комитета торговли будет проводить слушания.

Также в пятницу, генеральные прокуроры в Нью-Йорке, Иллинойсе, Массачусетсе, Коннектикуте и Пенсильвании заявили, что они были открытия государственного расследования утечки данных.Данные кредитной карты

Нарушение подвергает пользователей риску кражи личных данных и других видов мошенничества.

Equifax и сказал, что он обнаружил признаки несанкционированного доступа к данным, включая имена, адреса и номера социального страхования в конце июля.

Клиентов в Великобритании и Канаде также были затронуты. Хакеры также получили доступ к информации кредитной карты с более чем 200 000 человек.

Компания создала сайт для людей, чтобы узнать, если они были среди тех, чьи данные были доступны и зарегистрируйтесь бесплатно и мониторингу кражи.

На сайт Требуется человек отказаться от права подавать в суд, привлекая возмущение. Позже в компании уточнили, что предложение относится только к людям, которые подписались на услуги кредитного мониторинга, а не на действия, возникающие за ущерб, причиненный в результате утечки данных.

Equifax и обрабатывает данные более чем 820 миллионов потребителей и 91 млн. предприятий по всему миру, сообщается на его сайте. Он выполняет такие услуги, как проверка кредитоспособности, проверка занятости и личности мониторинга воровство.

Недавние массовые утечки данных Yahoo одного миллиарда записей открытыми 711 миллионов спамерских аккаунтов 412 млн. другом сетей Искатель 200 млн записей избирателей


banner14

Категория: Финансы

Equifax и грохнул после серьезной утечке информации


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.