Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Комментарий Cayin Н3: универсальный Привет-Fi плеера для начинающих аудиофилов


Опубликованно 28.09.2017 18:01

Комментарий Cayin Н3: универсальный Привет-Fi плеера для начинающих аудиофилов

Cayin Н3 представляет собой компактный и легкий Привет-Fi-плеер с AK4490EN ЦАП, поддержка всех популярных без потерь (и другие) форматы, USB-ЦАП и беспроводной модуль Bluetooth.

Редакция благодарит Эра-в-ухо компанию за любезно предоставленную на обзор плеер

Cayin уже зарекомендовал себя в стационарное аудио и портативный Привет-Fi игрока. После того, как более дорогой и нашумевший в свое время Н5, Н6 и i5, компания решила расширить в бюджетном сегменте. Так появился на свет герой сегодняшнего обзора Cayin Н3, в которых компании пытались впихнуть по максимуму, сохраняя при этом доступную цену. Давайте посмотрим, что произойдет. Что это?

Cayin Н3 представляет собой компактный и легкий Привет-Fi-плеер с AK4490EN ЦАП, поддержка всех популярных без потерь (и другие) форматы, USB-ЦАП и беспроводной модуль Bluetooth. Что интересно Cayin Н3?

Н3 используется в Cayin качества и довольно популярная ЦАП asahi Мичигана AK4490EN (слегка упрощенная версия для мобильных устройств) и укрепление Тексас Инструментс OPA1652 + OPA1622, плеер оснащен Bluetooth 4.0 с поддержкой кодека aptx, синхронизации современных USB-C. он поддерживает воспроизведение всех распространенных форматов, вплоть до dsd256, есть функция USB ЦАП: 192 кГц/24 бит и dsd до 128 и управлять воспроизведением с гарнитуры ctia в распенава. И все это упаковано в компактный и аккуратный металлический корпус. Что в коробке?

Плеер Упакован в небольшую аккуратную коробку из белого картона. Внутри два уровня, первый-это позиция игрока, вторая коробка с принадлежностями:

В комплекте идет все необходимое. Кроме плеера, силиконовый чехол такого же цвета, как плеер, кабель USB Тип-C с резиновой стяжки, во избежание путаницы, защитная пленка на передней панели, Гарантия, инструкция и пара наклеек с логотипом в высоком разрешении для пущего пафоса:

Похоже, собрались?

Плеер очень компактный и легкий, весит всего 100 грамм. основная часть корпуса изготовлена из металла, она имеет классическую форму-бар "" со слегка закругленными краями. Большую часть передней панели имеется небольшой 2,4-дюймовый экран с разрешением 400х360, которые разместились четыре сенсорные кнопки и одна круглая посередине. Под блок управления — это относительно небольшая металлическая "подбородок". На стекле сразу наклеить защитную пленку, как мы помним, в комплекте есть запасные. На нижней стороне размещен Тип-C USB и комбинированный 3,5-мм разъем для наушников и S/PDIF с:

Слот для карты памяти размещается в нижней правой части плеера. В ТОП — три отдельные механические элементы управления воспроизведением (вперед, воспроизведение, перемотка назад):

На левой стороне находится кнопка питания и кнопки двойной регулятор громкости. Все физические кнопки сделаны из пластика, они хорошо ложатся, легко нащупываются и имеют четкий ход:

Верхний торец пуст. Вся задняя крышка изготовлена из пластика и имеет фактурную поверхность "под кожу". Спорное решение, я считаю просто матовый софт-тач было бы более эстетично, но да ладно, дело вкуса. Посередине расположен логотип Cayin, ниже техническая информация:

Плеер очень компактный и тонкий (по меркам Хай-Фай плееров): 13 мм, и носить его в кармане удобно. К качеству сборки никаких претензий, все собрано качественно. Дизайн нельзя назвать чем-то особенным, просто скромно. Хотя для тех, кто любит развлечения, есть голубой и красный варианты. В другой цвет, сделаны из металлического каркаса и завершить дело. Задняя пластиковая панель остается черной. В комплекте силиконовый чехол ничем не отличается, но свою основную функцию он выполняет, и вкладки под кнопками сделано правильно, так что без потерь в удобстве нет:

 

 

 

 

 

    Насколько удобно пользоваться?

Привыкнув к физической кнопки очень быстро, положение кнопок легко запомнить. Плюс они прессуются и нащупать очень легко, так извлекая из кармана Cayin Н3 не надо. Кнопок на передней панели для настройки плеера и чему они прикасаются, с ней вполне можно понять и простить, но все-таки про регулярные депрессии, что немного раздражает. В рамках Cayin работаю с командой HiBy, как Cayin и5. Интерфейс прост и интуитивно понятен, есть rusifikacija, хотя шрифт не самый лучший, и это выглядит не слишком хорошо. На экране воспроизведения отображается арт, название исполнителя и трека, номер трека, общее количество, бегунок и бар значков вверху. Кнопка с тремя линиями для отображения контекстного меню быстрых настроек. Главное меню состоит из 6 иконок, первые три из которых отвечают за управление библиотекой (работа обновление с OTG, фильтры, списки, исполнителям, жанрам и так далее). В четвертой вкладке параметры воспроизведения: увеличение, цифровой фильтр, эквалайзер, Беспрерывное воспроизведение, равновесие и так далее. На вкладке предпоследней является, как вы уже могли догадаться — параметры Bluetooth: имя устройства, aptx, для список устройств и ссылки HiBy, которые мы обсудим ниже. Последний пункт — Настройки системы с выбором темы, язык, яркость, таймер и программного обеспечения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

С родной интерфейс очень легко понять, простой и понятный, хотя передняя панель не самая удобная. Очень интересная и удобная функция добавлена в плеер вместе с обновление 2.0: же ссылке HiBy, что позволяет вам использовать ваш смартфон в качестве пульта дистанционного управления. Прошивка идет в комплекте с файлом apk для установки приложения на смартфон андроид, iOS обещают чуть позже. В Google приложения Play, ее на бета стадии разработки, но уже работает вполне стабильно, а интерфейс понятен и удобен. Как типичный музыкальный плеер для Android. После подключения, вы можете управлять всеми функциями плеера со смартфона: создавать списки воспроизведения, фильтровать песни, настроить эквалайзер и режимы воспроизведения. Вытащил всю информацию, начиная с обложки и заканчивая текстом и данными для всех аудио файлов. Вещь пригодится, если плеер в рюкзаке или просто не хотите выходить из внутреннего кармана куртки в холода. Плюс при подключении к стационарной аудиотехнике не нужно подходить к игроку переключаться треки:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Как это звучит?

Плеер был протестирован с ДУНУ ДК-3001, Т-семинары ч-300, ИК-215 и Циркулярную А15. Напомню, с точки зрения аппаратного обеспечения: ЦАП asahi Мичигана AK4490EN и укрепление Тексас Инструментс OPA1652 + OPA1622. Важно помнить о цене игрока: это — государство, стоит около 170 $и требовать от него высокой степенью детализации и аналитической звук, по крайней мере, глупо. И плеер звучит замечательно: она производит достаточно ровный, прямой звук с минимальным уклоном в теплоту. Тем не менее, он терпел записей разного качества и любого музыкального стиля. Немного ВЧ сгладить все это и немного добавляет тепла и универсальность: не ВЧ не режут слух, однако, остаются и не уходят на задний план. Экономкласс является нейтральным и естественным, хотя там тоже минимальный гладкость, так откровенно низкого качества записи не будут резать слух. Очень хорошо, естественно, передается инструменты характером, они не смешиваются в кашу и звук очень детальный. Отдел музыкальных инструментов на очень хорошем уровне, как воображаемая сцена, если учесть ценовую категорию. Низкие частоты плотные, детальный и фактурный, хорошо читается и не теряется в рокот. Аббас, но это мало, достаточно, чтобы подчеркнуть некоторые моменты, не более. В целом, плеер оставляет очень приятное музыкальное звучание, я бы сказал один из лучших в своей категории. Сколько батарея держит?

Данные о емкости встроенного аккумулятора на официальном сайте, обещают зарядку на пару часов и 12 часов от одного заряда. Конечно, все зависит от кучи факторов, но при низком уровне усиления Cayin Н3 примерно столько же живет (конечно, Bluetooth выключен), так что хватит на всю неделю ездить на работу. Нижняя линия

Кажется, что Cayin Н3 был создан в качестве массового игрока, а не нишевые устройства, и это оказалось очень хорошо. Это отличный вариант для тех, кто хочет получить качественный звук и максимальная функциональность в компактном форм-факторе. Проигрыватель звучит очень хорошо, как для своего ценника, всеядность с точки зрения материала, он оснащен Bluetooth 4.0 с поддержкой кодека aptx, недавно получил поддержку очень полезная функция HiBy ссылке с возможностью управления исключительно со смартфона и работает долго от одного заряда аккумулятора. Благодаря этим преимуществам небольших дефектов типа не простым сенсорным управлением и неудобные конструкции, которые могли быть прощены.

5 причин купить Cayin Н3: отличное качество звука в своем сегменте; всеядность в стиль и качество записи; Bluetooth 4.0 с aptx и HiBy ссылке; поддержка USB-ЦАП и OTG; длительное время автономной работы.

2 причины не покупать Cayin Н3: не самое удобное сенсорное управление на передней панели; дизайн немного скучный. Cayin Н3 ЦАП AK4490EN Укрепление OPA1652 + OPA1622 Мощность 2х130 МВт @32? Дисплей 2.4" ИПС 400х360 КГИ+ШУМ 0.03% @ 1 кГц Соотношение сигнал/шум 108 дБ Динамический диапазон 108 дБ Частотный диапазон 20 Гц – 20 кГц?±0.3 дБ)?5 Гц – 50 кГц?±2 дБ) Выходное сопротивление ?1? Поддерживаемые форматы УРОВНЯ DSD256, ДФФ, ДСФ, SACD И ИСО, ОБЕЗЬЯНА, FLAC, WAV И WMA, ААС И ALAC, AIFF В WAV, OGG И МР3 Интерфейсы Тип-C USB, 3,5 мм выход и S/PDIF выход, Bluetooth 4.0 с aptx декодирование с Карты памяти MicroSD до 256 ГБ Размер и вес 100х54х13 мм, 100 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Комментарий Cayin Н3: универсальный Привет-Fi плеера для начинающих аудиофилов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.