Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Оффшорная энергия ветра дешевле, чем новая атомная


Опубликованно 27.09.2017 08:00

Оффшорная энергия ветра дешевле, чем новая атомная

Гетти Изображений

Мощность от морского ветра в Великобритании будет дешевле, чем электричество от новых АЭС впервые.

Развития, раскрывается в цифрах из Национальной сети, был замечен как важный этап в продвижение возобновляемых источников энергии.

Резкое сокращение стоимости оффшорной энергии ветра поймал даже самые оптимистичные сторонники врасплох.

Ядерное фирм сказали, что Великобритания по-прежнему требуется сочетание энергии с низким содержанием углерода, особенно, когда энергии ветра не представлялось возможным.

Цифры для оффшорного ветра были выявлены в результате проведения аукциона на получение субсидий, в котором самая низкая ставка выигрывает.

Две фирмы заявили, что они готовы построить ветряных электростанций на субсидию в размере ?57.50 за мегаватт-час. Это сопоставимо с новых АЭС на субсидию в размере ?92.50 за мегаватт-час для 2022-23.

Эмма Пинчбек от энергии ветра торговли телом возобновляемых сообщил Би-би-си: "эти цифры действительно поражают.

"Мы по-прежнему думаю, что атомная энергия может быть частью смеси - но наша промышленность показала как снижать затраты, и теперь они должны сделать то же самое."'Энергетическая революция'

На суше энергия ветра и солнечная энергия уже экономически конкурентоспособным с газом в некоторых местах в Великобритании.

А цена на энергию от морского ветра практически вдвое за последние пять лет.

Аналитики энергетической политике британского правительства позволили снизить затраты на воспитание молодую отрасль, а затем стимулирующих ее расширить - и тогда требовательных фирмы должны участвовать в аукционе по их субсидии.

Майкл Грабб, профессор энергетической политики в университетском колледже Лондона, назвал сокращение затрат "огромный шаг вперед в энергетической революции".

"Это показывает, что крупнейший британский возобновляемого ресурса - и наименее политически проблематично - доступна по разумной цене.

"Это будет как в Северном море нефтяной и газовой промышленности: все началось с дорогой, тогда как отрасль расширяется, затраты снизились. Мы можем ожидать, что оффшорные стоимость ветра, чтобы упасть больше, тоже", - сказал он.

Субсидий, выплачиваемых из налогов на потребительские счета, будет работать в течение 15 лет - в отличие от ядерной субсидии, которые работают в течение 35 лет.

Это добавляет к стоимости преимущество оффшорных ветровых теперь создан более новой ядерной. Ядерно-прежнему необходимо

Однако, атомной промышленности заявил, что, поскольку энергия ветра является непостоянной, ядерной энергии необходимо будет.

Том Greatrex, исполнительный директор Ассоциации атомной промышленности, сказал: "неважно, как низко цена морской ветер. На прошлогодние показатели это только произведенной электроэнергии на 36% времени."

Edf, что строительство АЭС Хинкли-Пойнт Си, заявил, что Великобритания все еще нуждались в "разнообразна, хорошо сбалансированная" смесь низко-углеродной энергетики.

"Новые ядерные остается низким для потребителей, которые несут дополнительные расходы по предоставлению резервного питания, когда ветер не дует или солнце не светит," французская фирма сказал.

"Есть также затраты, связанные с избыточной электроэнергии, когда есть слишком много ветра или солнца".

Агентство Reuters

ЭСО добавил, что энергия от АЭС будет дешеветь, поскольку рынок созревает, как это произошло с морского ветра.

Глаза на это предложение, как ядерная энергетика уже получила субсидии с 1950-х годов. Но для хранения излишков энергии от морских ветров по-прежнему актуальна.

Проф Грабб оценил новых оффшорных ветровых электростанций будут поставлять около 2% от УК требовать электричество, чистая стоимость для потребителей менее чем 5 ?в год.

Эксперты предупреждают, что в целях удовлетворения долгосрочных целей британского климата, дополнительных источников энергии с низким содержанием углерода по-прежнему востребована.

Роджер следовать на Twitter @rharrabin.


banner14

Категория: Финансы

Оффшорная энергия ветра дешевле, чем новая атомная


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.