Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ураган Ирма: Карибский бассейн подсчитывает стоимость смертельного шторма


Опубликованно 16.09.2017 12:10

Ураган Ирма: Карибский бассейн подсчитывает стоимость смертельного шторма

/Гетти

Как смертоносный ураган Ирма ствольное через Карибское море на этой неделе, в тех местах уже готовятся к длительному восстановлению.

Это вызвало более чем $10 млрд (?7,6 млрд) в ущерб странам Карибского бассейна, до сих пор, экспертов опасности бедствий заявил в пятницу.

Что сделает ее самой дорогой бури в истории региона, Центра по борьбе со стихийными бедствиями и технологии снижения риска сказал.

Аэропорты закрыты или неоперабельной и круизные компании отменили рейсы.

В некоторых частях региона, таких как Сент-Китс и Пуэрто-Рико, подвергались воздействию погоды, но, как представляется, избежали худшего шторма.

Но другие места были потрясены "к основному", генеральный секретарь Карибской туристской организации, Хью Райли, рассказал Би-би-си.

Сказал мистер Райли людей, которые сейчас были сосредоточены на защите жизни.

"Это в первую очередь ... хотя да, очевидно, это не прошло мимо нашего внимания, что экономическое благополучие Карибского моря под ударом", - сказал он.Как посчитать затраты на шторм?

Ирма-это второй крупный шторм ударить в этом сезоне.

Финансовые аналитики подсчитали убытки от шторма Харви, который обрушился на Техас и Мексиканский залив, в $90 млрд (?68млрд), включая ущерб и упущенную выход. Чиновники Техаса говорят, что это может стоить вдвое, чтобы восстановить.

Ирма вызвала приблизительно $150 миллионов в ущерб Барбуда, премьер-министр острова оценил.

Повреждений на французские острова, как ожидается, превысит 200 млн. евро (?180м), страховщик в caisse centrale де успокоения сказал.

Министерство обороны

Ирма уже пострадало около 1,2 млн человек в странах Карибского бассейна, прежде чем отправиться во Флориду в США.

Оценка 10 млрд. долларов для Карибского бассейна не включает повреждения в Доминиканская Республика или Куба, которые позже были в пути шторма.

Хотя много мест по-прежнему оценка ущерба от Ирмы, уже сейчас очевидно, что сочетание бури означает, 2017 станет одним из драгоценнейших лет за всю историю для страховых компаний, Пол Шульц, главный исполнительный АОН ценных бумаг, сообщил Би-би-си.

"Как с экономической точки зрения и со страховой точки зрения потери будут поистине катастрофическими", - сказал он.

Большая часть повреждений в Харви не был покрыт страховкой. Предупреждение цене

Путь Харви через Мексиканском заливе и Техасе сорвали добычи нефти и переработки растений и способствовало повышению цен на газ.

Эти проблемы углубляются на этой неделе во Флориде, как семьи запаслись на бензин в преддверии Ирма. Поиск на сайте цене, получить его, пока, по оценкам, более 40% станций в некоторых районах остались без топлива, как власти распорядились эвакуации.

Власти Флориды заявили, что они получили тысячи сообщений о взвинчиванием цен, когда продавцы повышают цены за то, что считается справедливым - на такие товары, как бензин и вода.

Несколько авиакомпаний обязался кап цены на рейсы для эвакуации, после громких протестов по поводу повышения тарифов.

Эти компании уже столкнулись с миллионами потерь, вытекающая из отмененных рейсов, связанные с Харви. @media only screen and (min-width: 1px) { .ns_datapic_stat--hurricane-cost .ns_outer_wrapper { background-image: none; } .ns_datapic_stat--hurricane-cost .ns_outer_wrapper .ns_inner_wrapper { max-width: 100%; padding: 0; } } @media only screen and (min-width: 480px) { .ns_datapic_stat--hurricane-cost .ns_outer_wrapper .ns_inner_wrapper { max-width: 54%; padding: 0.5em; } .ns_datapic_stat--hurricane-cost .ns_outer_wrapper { background-image: url(https://news.files.bbci.co.uk/vj/live/idt-images/data_pic-hurricane_cost/debris_tgya3.jpg); } } .ie8 .ns_datapic_stat--hurricane-cost .ns_outer_wrapper .ns_inner_wrapper { max-width: 54%; padding: 0.5em; } .ie8 .ns_datapic_stat--hurricane-cost .ns_outer_wrapper { background-image: url(https://news.files.bbci.co.uk/vj/live/idt-images/data_pic-hurricane_cost/debris_tgya3.jpg); }

$68,9 млрд. - 159 мертвого песчаного, 2012

$47млрд - 61 мертв Андрей, 1992

$33.9 млрд - 112 погибших Айк 2008,

26.4 млрд долл. - 57 умер Иван, 2004 require(["jquery-1", "istats-1"], function ($, istats) { $(function () { var monitorScrolling = function (ev) { if (isElementInViewport(document.getElementById('ns_datapic_hurricane-cost'))) { istats.log( "idt-content", "datapic-entered-view", { "project" : "hurricane-cost", "page" : window.location.href }); window.clearInterval(intervalID); } }; var isElementInViewport = function (el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top>= 0 && rect.left>= 0 && rect.bottom

По мнению аналитиков, авиакомпании может грозить длительное вызовы, в зависимости от масштаба повреждений, вызванных Ирма в туристических направлений Карибского бассейна и Флориды.

"Свернули в путешествии на юг и на Карибы, скорее всего, материал", - аналитики для таких исследований группы написал в записке.

Анализ турпотока в Карибском море нашли, что он упал на 2% После типичного урагана и на 20% для крупных мероприятий.

По крайней мере, две гостиницы на Сент-Томас на Виргинских островах, США уже заявили, что они будут закрыты в течение месяца. И еще один ураган на своем пути.

США, Великобритания, Франция и Нидерланды были среди тех, кто оказывает помощь на местах, пострадавших от шторма, но долгосрочный спад в путешествии будет удар по основным драйвером Карибского экономики.

Туризм прямо и косвенно приходилось около 15% от Карибского ВВП в прошлом году, по данным Всемирной торговой организации.

"Нет никакого вопроса, что мы на Карибском люди умеют вставать и стоять на ногах", - сказал мистер Райли. "Вопрос в том, как долго он будет принимать".


banner14

Категория: Финансы

Ураган Ирма: Карибский бассейн подсчитывает стоимость смертельного шторма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.