Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Hi-Fi аудио-плеер Hidizs AP100


Опубликованно 16.09.2017 05:12

Обзор Hi-Fi аудио-плеер Hidizs AP100

Портативных плееров с приставкой Hi-Fi в имени, родившихся в поднебесной у родителей-это очень хорошо. Меломанов всех мастей не зарабатывают: выбор среди устройств различных ценовых категорий. Около трех лет тенденция сформировалась на выходе так называемые "low cost", hi-fi, проигрыватели (FiiO X3, iBasso DX50, HiFiMan HM-700), стоимость которых составляет сегодня примерно от 2000 до 3500 гривен (150-270 долларов). Звук гораздо лучше, чем портативных аудиопроигрывателей или смартфонов, стоимость значительно ниже, чем в традиционных аудиофильских китайский "кирпич". Следующий сегмент-средний (например, FiiO X5 и iBasso DX90) — здесь цены колеблются около отметки 5000 гривен (или 385 долларов). Стоимость Hidizs AP100 немногим выше, чем у "бюджетников" (4000 гривен или 310 долларов), но звук был ближе к среднему классу.

Редакция благодарит интернет-магазин Era in Ear, предоставленный для обзора плеер

Портативных плееров с приставкой Hi-Fi в имени, родившихся в поднебесной у родителей, очень много. Меломанов всех мастей не зарабатывают: выбор среди устройств различных ценовых категорий. Около трех лет тенденция сформировалась на выходе так называемые "low cost", hi-fi, проигрыватели (FiiO X3, iBasso DX50, HiFiMan HM-700), стоимость которых составляет сегодня примерно от 2000 до 3500 гривен (150-270 долларов). Звук гораздо лучше, чем портативных аудиопроигрывателей или смартфонов, стоимость значительно ниже, чем в традиционных аудиофильских китайский "кирпич". Следующий сегмент-средний (например, FiiO X5 и iBasso DX90) — здесь цены колеблются около отметки 5000 гривен (или 385 долларов). Стоимость Hidizs AP100 немногим выше, чем у "бюджетников" (4000 гривен или 310 долларов), но звук был ближе к среднему классу. Что?

Не хочу отвечать на этот формальный вопрос, тем не менее... это космический корабль, охота спидер Фрико для борьбы с сепаратистами (с планеты, не нашей, достаточно сказать. Название запамятовала, посмотреть сага-источник). И портативный Hi-Fi плеер почти среднего класса. Обозреваем сегодня только читатель. Что за производитель? "Опираться на сопротивление высокой горы и очищения человеческого духа, как ниспадающей волны — вот философия Hidizs"Очень перевод текста веб-сайта компании

Честно говоря, уважаемый читатель, на Hidizs слышу в первый раз. Это не удивительно, эта китайская компания, чтобы выглядеть как венгерский, имя достаточно молод, пять лет назад я узнал, как найти в интернете ссылку на сайт производителя.

Там я обнаружил этот замечательный фото способность Hidizs и решила даже поместить ее здесь, для тех, кто слишком ленив, чтобы нажать на ссылки, могут также насладиться его. Если слева на фото не затесалась пальмы, можно предположить, что корпус сделан где-то на окраине Житомира, на территории старый советский завод, который был заброшен в течение 20 лет, пока молодая, перспективная, компания не выкупила эти постройки времен Хрущева, и не выкрасила их в нежно-розовый, при заполнении их " комплекс оборудования для выпуска другого сложного оборудования. Раз через тексты о философии Hidizs (см. эпиграф), я обнаружил, что компания собралась для демократизации сегмента портативный HiFi, и, на основе анализа рынка, разработки и технологии, в январе 2014 года, после завершения первого периода жизни, выпустила его первый ребенок AP100. Вот он, перед нами.

Что в коробке

Первое: сама коробка довольно проста. Второй: все это делается без пафоса, но с любовью. Коробка из обычного картона, без сундучков-замочков (чем иногда грешат китайские производители дисков, в то время как кожаный чехол, или что-то похожее. В то время, - наклейка на экране, шелковистая ткань, чтобы вытереть, краткая инструкция. И провода: microUSB-USB для подключения к компьютеру, 3.5-3.5 мм для усилителя, а также коаксильный кабель. Как выглядит

Внешность бывает обманчива. Но новичок сразу повеяло чем-то теплым и ламповым. Может, дизайнеры пытались, может быть, просто осень вступила в свои права.

Вроде ничего, но вот отчет хороший внешний вид и, держась за руки, и созерцающему глазу. Корпус покрыт из магниевого сплава, с передней панелью из пластика.

Это iPhone 4s, FiiO X3 и Hidizs AP100. Под этот угол, кажется, что они имели одинаковую толщину. Но на самом деле, это не так, см. фото ниже

Кнопки и эргономика

Эргономика проста и понятна. Основная навигация — классический, "плеерная", без колеса прокрутки и прочие прелести. Есть кнопка "Назад", а также, по старинке, разделенное на кнопку перемотки и перехода на другой трек.

Только вот клавиши, регулирующие громкость находятся на лицевой стороне, а не на левую грань, где вместо ожидаю встретить коммутаторы цифровых фильтров и eq. Другая функция предпочитаю не использовать.

В его правой руке, проигрыватель находится немного больше жидкости, чем в левой (в смысле, добиться кнопки легче). Но слева и контролируется, это не проблема.

Нижняя грань: коаксильный вход и выход, разъем для карт памяти micro-USB

Верхняя грань: разъем для наушников, линейный выход и кнопку включения / выключения

Справа, напротив: переключатель блокировки от случайного включения

Чехол защищает плеер от невзгод, но несколько мешает удобство управления, в частности, маленькие кнопки регулировки громкости и упомянутые выше, коммутаторы, фильтры и эквалайзеры, слишком глубокие и узкие ниши, пальцем, чтобы получить кнопки, не легко. Кроме того, покрытие крышки препятствует полному управлению кармане вслепую.

Что внутри?

Основные элементы-плеер — ЦАП Cirrus Logic CS4398, поддерживающий записи до 24 бит/192 кгц, и аппаратный эквалайзер CS48L10. И декодер Cirrus Logic CS8422 с помощью изменения частоты дискретизации. Эти декодера и эквалайзер вы спустите вы и измените настройки при нажатии кнопки левой грани устройства.

Конечно, все это не могло бы работать без процессора. Его роль Ingenic 4760B, способный декодировать огромное количество аудиофроматов, включая ALAC, lossless. Производитель утверждает, что AP100 — первый портативный плеер, который использует двукристальный генератор, стационарных Hi-Fi системах. Одним словом, интересная архитектура. Не зря ребята подготовили читателя к выходу пять лет. Экранчик и информации, которую он содержит

Экран обращается к ностальгии, чувства тех, кто любил мобильных телефонов образца 2005-2007 годов. Вероятно, в загашниках мастеров из поднебесной, таскают много образцов размером 2.4 дюйма с разрешением 320х240 пикселей, которые 10 лет назад считались шикарными, потому что были цветными.

Естественно, слепнущими на солнце и вспоминая, через крупных пикселей, цифровой характер изображения. Иногда, кажется, лучше, если производители сэкономили и установили здесь качество монохромный дисплей: единственное, что можно даже в цвет обложки альбома.

Начальное меню, которое возникает при активации, исключительно прост и состоит из двух элементов. Это "Чтение" и "Настройки". Две крупные значки на экране современного человека (меня то же), включают рефлекс "потрогать пальцем". Но экран не сенсорный, и надо помнить, что нажимать на физические кнопки.

В настройках вы можете изменить режим воспроизведения, запоминание позиции, эквалайзера, язык интерфейса на более понятный язык — английский), время автоматического выключения, освещение, обновление библиотеки, громкость на максимум. Вы также можете просмотреть информацию об устройстве, изменить цвет темы, и управлять закладками.

Ну а в режиме чтения...вы можете начать читать. Что играл, избранное, все или папок. Воспроизводимый трек, вы можете добавить в избранное удалить или посмотреть более подробную информацию о ней.

Очень удобное и продуманное меню. Легкий, простой и удобный. Только не забудьте обновить прошивку. На заводе "глючит": зависает при загрузке, подключение к ПК и пытается обновить библиотеку. Прибыль компании, чтобы исправить ошибки и обновления прошивки, вы можете легко скачать с сайта. С новой версией AP100 работал отлично. Единственная забавная особенность, которая может рассматриваться как упражнение на проверку памяти — при перепрошивке плеер на машины, переходит на китайский язык. Хорошо, интерфейс AP100 просто! Звучит как

В обзорах Hi-Fi, аудио-плееры, я уже не раз говорил о двух в типажах таких устройств: некоторые из них более склонны к звуки, музыка. Первые отличает деталях и точности, вторая — целостность и живость. Первенец Hidizs — очередной представитель второй группы. Привод слегка теплит, приближает вас к музыке, но он концентрированный, сбалансированный. Акцент на средних частотах, но они не выпячиваются. Детализация очень хорошая, но без излишеств. Если сравнивать с FiiO X3/DX50, здесь больше частей, с FiiO X5/DX90 — меньше. Очень хорошо, если приблизительно, звуки голоса человека, которая создает нечто естественное, как будто интимное прослушивание певица, помните, как мало живущих, речи, голоса, судьбе инструменты. Точно так же и с AP100. Это не хорошо для любого рода, но, скажем, джазовое или блюзовое пение звучит просто восхитительно.

Низкие отточенные, глубокие и быстрые, но до уровня X5 на скорости не проходят. Конечно, это можно услышать, если в шустрых рамка для наушников, и для читателя, чтобы лучший выбор, всегда будут и хорошие динамические. Его высокая я любил. Можно заметить, что они говорят, они ярчат самую малость, но это уже придирки.

Хотя для электроники подходит для DX90/DX50, на этом диске звучит хорошо Ambient и все, психоделическая музыка. Естественно и здорово, эмоционально, джаз, блюз, старый рок, классический. Для динамики электроника и богатая в деталях, музыку любого стиля все же лучше подходит для DX90/DX50 в зависимости от вашего бюджета. Для тяжелой музыки — FiiO X3/X5.

Тем не менее, звучит этот игрок. На мой вкус, в своей ценовой категории, AP100 — лучшие, но не все согласны со мной. Сколько держит заряд

Достаточно для того, чтобы это не было проблемой. С 9 до 11 часов на личных наблюдениях. Конкурентов

Те, которые дешевле:

FiiO X1 (более сверхбюджетный всех, новички оценят).

FiiO X3 (пионер среди доступного Hi-Fi. Любим новичков, аудиофилами, рокеры и модерами, изруган своей матери слушателей Hi-Fi с опытом).

iBasso DX50 (сухой и очень детальный звук.

HiFiMan HM-700 (на природе, или, скорее, направление, звук немного, как героя этого обзора, но более простой. А вот что касается эргономики HiFiMan-то не очень).

Те, что дороже:

FiiO X5 (агрессивный и жесткий, детальный, металлический, большой).

iBasso DX90 (очень подробно, удобно, но не очень музыкальный). Сухой остаток

Hidizs AP100 — музыка и красивый визуально. Качество воспроизведения, по-своему, и недорого. Может быть, все оттестированных мной hi-fi, проигрыватели начальной (iBasso DX50, FiiO X3, HiFiMan HM-700) и средней (iBasso DX90, FiiO X5) ценовой категории, для меня, я выбрал бы Hidizs AP100, несмотря на более высокую стоимость "середнячков".

Недостатки, что читатель немного. За исключением того, что некоторая чувствительность к наушникам (в частности, арматурным), и тем, которые гораздо ниже читателя по статусу. Однако, маловероятно, что купив такой диск будет оставаться на "слабость" вашего шлема. Первенец Hidizs явно удался. Если компания будет продолжать в том же духе, китая-гиганты получат серьезный конкурент на его лице.

3 причины купить Hidizs AP100: отличный "музыкальный" звук; хорошая и простая эргономика; цена.

2 причины не купить Hidizs AP100: требования к гарнитуре; ну, скажем, отсутствие русификации/украинизации прошивки.

Технические характеристики Hidizs AP100 Диапазон частот 10 Гц – 20 кгц ± 0.2 дб Соотношение сигнал/шум >108 дб Динамический диапазон >103 дб Выходная мощность >600 мвт @ 16?, >300 мвт @ 32?, >32 мвт @ 300? Выходной импенданс <0.2 ? Общие характеристики Поддерживаемые форматы APE(Fast, High), FLAC (192K/24B, 176.4 K/24B), WAV, WMA, Apple Lossless, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3 Аккумулятор 3000 ма-ч Память Внутренняя: 8 ГБ, поддержка карт памяти Размеры и вес 65.5x107x16.2 мм, 156 г Экран цвет-320x240 пикселей


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Hi-Fi аудио-плеер Hidizs AP100


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.