Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лучший в своем классе: обзор Hi-Fi плеер FiiO X3 II


Опубликованно 16.09.2017 05:11

Лучший в своем классе: обзор Hi-Fi плеер FiiO X3 II

итайская компания FiiO была популярна своими качественными и недорогими ЦАПами. Наблюдая рост популярности качественных портативных аудиоплееров, FiiO решила начать создавать собственные модели и чуть более полутора лет, компания выпустила ждал любителей хорошего звука, его первый плеер X3.

Редакция благодарит компанию Avero, предоставленный на обзор плеер

Китайская компания FiiO была популярна своими качественными и недорогими ЦАПами. Наблюдая рост популярности качественных портативных аудиоплееров, FiiO решила начать создавать собственные модели и чуть более полутора лет, выпустила ожидаемый любителей хорошего звука, его первый диск X3. Он не был совершенным, но за счет хорошего соотношения цена/качество приобрели много конкурентов и стал очень популярным. Мы не упустили шанс взять на рассмотрение, после чего обзавелся им и я. Позже появились высококлассные X5 и X1 начального уровня. Теперь мы познакомимся с новым X3 второго поколения, коммерческое название будет X3 2nd gen, как указано на официальном сайте (или FiiO X3 II, для простоты). Нам попал в руки образец продаж с имя X3K. Что?

X3 II-это портативный Hi-Fi плеер с качественным звуком и приятным конкурентов ценником, модель воспринимается, как улучшение original X3, и договор с новой модели, которая заполняет нишу в линии между FiiO X1 начального уровня и высокого класса X5. Что это интересно?

Проигрыватель способен прочитать все (или почти все) lossless и пожатые форматы и аудио с высоким разрешением до 24 бит/192 кгц, для хранения музыки использует карты MicroSD до 128 ГБ. Можно использовать в качестве USB DAC. Диск сделан из полированного металла и имеет очень красивый дизайн. Что в коробке?

FiiO X3 II упакован в стандартную для всех плееров компании черно-красную упаковку (за исключением случаев, была первая партия X3 первого поколения), внутри которого находится черный ящик, литые тиснением картона:

Как обычно, FiiO щедро полный своих читателей. В коробке: FiiO X3 II, черный силиконовый чехол, 2 запасные защитные пленки на экран (одна уже наклеена), micro-usb, кабель 3.5 мм адаптер коаксиальный S/PDIF и три комплекта наклеек на корпус. Решение на любителя: я бы не хотел испортить их внешний вид устройства.

Красивый - выглядит?

Внешне FiiO X3 II не имеет ничего общего со своим предшественником первого поколения. Он похож на FiiO X1, но имеет больше размеры и другой цвет. В этом случае — серый полированный металл. Все органы управления на тех же местах. На передней панели размещен дисплей, колесо управления, включенного в его кнопку, и четыре угла колема. Первая отвечает за вызов меню, второй-возврат на один уровень в меню. Нижние кнопки отвечают за переключение треков. Они достаточно в пользу корпуса и переключать треки в кармане очень удобно. В нижней части размещен светодиод, который светится синим при работе, красный при зарядке и зеленым, когда он полностью заряжен:

На задней панели — логотип FiiO и стандартная информация о модели и производителе:

Справа, конец — открытый слот для MicroSD. Подключенном меню немного утоплена в корпус, подогнано все хорошо, в отличие от первого X3, где карту памяти цоколя и повторяется некоторое через (все равно у некоторых экземпляров наблюдалась такая ситуация, в том числе и моя), хорошо, что работа не зависит:

На верхней части корпуса размещен выход на наушники и линейный выход, коаксиальный. Хорошо выбирается из меню:

В нижней части находится разъем MicroUSB:

На левом торце — круглая кнопка включения/блокировки и управления громкостью. Они также хорошо чувствовали себя в карман, даже в мешке. Для того, чтобы избежать путаницы, производитель забил кнопка увеличения громкости выпуклости:

Сравнение с X3 первого поколения:

Так, что читатель смотрит в мешок. Доступны все органы управления, индикаторы и разъемы для наушников и MicroUSB. Линейный/коаксиальный вечером отворачивающейся в случае необходимости, крышка:

Читатель, кажется, очень интересно и хорошо собран, для более длительного сохранения презентации планируется силикона. Диск сам, кажется, не столь впечатляющим, но так будет. Все детали подогнаны, кнопки не шатаются. Простой в использовании?

Игрок управляет реализовано даже, бюджетной X1: все органы управления на тех же местах, тот же контроль колеса. Мне управление показалось очень удобным и более логичным по сравнению с первым X3, где было полно кнопок, сами кнопки были достаточно малы и были иногда проникновение при управлении, не доставая из кармана. В этом случае, кнопки "больше" и расположены так, что переключения треков или регулировки громкости вслепую продукта простым и удобным, как в мешок, и без него.

Интерфейс также такой же FiiO X1 и более подробно, см. исследование: в главном меню 5 пунктов: чтение, библиотека треков, что-то вроде диспетчер файлов, настройки воспроизведения и настройки плеера. На экране воспроизведения отображается вся базовая информация, и освещение, дорожки, прямо на этом экране, вы можете открыть меню и добавить дорожки в список воспроизведения или удалить. В библиотеке можно сортировать треки по исполнителям, альбомам, спискам воспроизведения и так далее. Диспетчер файлов позволяет просматривать содержимое папок. В настройках воспроизведения стандартный набор режимов (повтор, Shuffle, и так далее), вы можете включить воспроизведение без пауз, уровня усиления (низкий и высокий для высокоомных наушников) и эквалайзер. Назвать интерфейс удобным язык не поворачивается, хотя этот класс устройств никогда их не прорыв. Как это звучит?

Внутри FiiO X3 II по сравнению с первой модели изменены. Остается только dual-core SoC Ingenic Z4760 600 мгц. В качестве ЦАП используется теперь Cirrus Logic CS4398 вместо Wolfson M8740. В качестве усиления используются OPA1642 и LMH6643, фильтр низких частот — OPA1642. Эти изменения, однозначно, диск пошел на пользу, кажется, гораздо более интересным, чем его предшественник. Шлем в процессе тестирования были использованы внутриканальные гибридные T-Peos H-300, динамические Ostry KC06 и закрытые студийные мониторы Sony MDR-7506.

Проигрыватель выдает очень детальный, динамичный звук, широкая сцена и хорошее разделение инструментов. Низкие частоты работали гораздо лучше, чем его предшественник: они упругие, глубокие, богатые и подробные. X3 первого поколения створы были слегка смазаны. Средних и высоких частот, также разработаны на отличном уровне, детально и живо. Диск звучит так же, и "музыкально", не грубых, высоких частот (в любом случае с наушниками), что иногда наблюдается в некоторых читателей, в частности на арматуру и гарнитуру. Все модели, используемые плеер показал себя отлично, даже с привередливыми Sony MDR-7506, которые любят выпирать на все недостатки источника и записи. Мощности достаточно, чтобы встряхнуть большинство ноутбуков, высокоомных мониторов, может быть полезна еще и портативный усилитель.

Плеер в значительной степени зависит от качества контента. В гораздо большей степени, чем X3, поэтому настоятельно рекомендуется слушать Lossless, а не нарушать их уши MP3 и другие пожатыми форматами. Сколько держит батарея?

В Fiio X3 II оснащен литий-ионный аккумулятор емкостью 2600 мач. На практике, устройство работает около 12 часов на одной зарядке средний объем и низкая прибыль. Для зарядки был использован зарядное устройство для планшета. Полная зарядка занимает около 3 часов. USB, производитель обещает заряд в течение 8 часов. Сухой остаток

FiiO X3 II — отличный и лучший, во всех отношениях, обновление сверхпопулярного плеера. С учетом того, что новая модель от предшественника не осталось практически ничего, читатель, скорее, воспринимается как новая модель, которая дополняет ассортимент. Проигрыватель выдает отличный по меркам своего ценового диапазона (около 5000 грн), особенно это звучит лучше, чем первое поколение X3, нынешнего бюджетника X1 и конкурента в лице iBasso DX50. Предела совершенства нет, но лучше его придется заплатить сумму поболее. FiiO X3 II — лучший способ вариант для тех, кто хочет получить качество звука, но не готов дать гораздо более внушительную сумму за высокого класса-плеера, ценой, которая может достигать до 30 000 грн. В дополнение к качеству звука плеер может похвастаться всеядностью в отношении форматов, металла и возможность использования в качестве USB DAC. Из неприятных моментов стоит отметить еще неудобный интерфейс.

5 причин купить FiiO X3 II: отличный (в ценовом диапазоне) качество звука; воспроизведение аудио высокого разрешения (до 192/24 включительно); поддержка всех lossless-форматов; возможность использования в качестве USB ЦАП; приятный дизайн и металлический корпус.

1 причина не покупать FiiO X3 II: неудобный интерфейс. FiiO X3 Процессор двухъядерный Ingenic Z4760 600 мгц Операционный усилитель OPA1642 и LMH6643 Дисплей 2", TFT, 320 x 240 точек Память карты памяти microSD до 128 ГБ включительно; Баланс каналов ± 5 дб, шаг 0.5 Эквалайзер ± 10 дб (оборудование) Поддерживаемые форматы DSD: DSD64, DSD128, DSF, DFF, SACD ISO, FLAC 24/192, WAV 24/192, APE 24/192 (Fast), APE (Normal) 24/96, APE (High) 24/96, WMA Lossless 24/48, Apple Lossless (ALAC) 24/192, MP3, MP2, OGG, AAC; поддержка gapless Аккумулятор аккумулятор литий-полимерный, 2600 мач, до 12 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (micro-usb), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм линейный/коаксиальный Размеры и вес 96.7х57.7х16.1 мм, 135 г Выход на наушники Мощность: 224 мвт @ 16 Ом, 200 мвт / 32 Ом, 24 мвт на 300 Ом Выходной импеданс: < 0.2 ? Диапазон частот: 20 Гц – 20 кгц THD+Шум: < 0.0015% (сопротивление наушников 32?) Отношение сигнал/шум: >113 дб

Обзор нынешнего флагмана линейки FiiO X7


banner14

Категория: Hi-Tech

Лучший в своем классе: обзор Hi-Fi плеер FiiO X3 II


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.