Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор "ясно" Hi-Fi плеера Luxury & Precision L3


Опубликованно 15.09.2017 04:03

Обзор

Luxury & Precision L3 — портативный Hi-Fi аудио плеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless-форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC и пожатых: MP3, AAC(*.M4A), WMA, OGG.

Редакция благодарит интернет-магазин Era-in-Ear за любезно предоставленный для обзора плеер

Недавно это произошло с нашей первой встречи с компанией Luxury & Precision и их флагманский Hi-Fi, cd L5 Pro, и сегодня мы видим, что знает, как сделать более "народной", модель Luxury & Precision L3. Он вышел относительно недавно, и для успешного продвижения сбора средств на IndieGoGo. L3 — это первое устройство, прошедшее crowdfunding-кампании, которая попала в мои руки. Но это не так важно, гораздо интереснее, как и что-то в L3 с учетом ценника в 2 раза ниже, чем в пик. Что это?

Luxury & Precision L3 — портативный Hi-Fi аудио плеер с поддержкой DSD: DSF, DFF, SACD ISO, Lossless-форматы: FLAC, WAV, AIFF, APE, ALAC и пожатых: MP3, AAC(*.M4A), WMA, OGG. Интересное?

Вместо того, AK4490EQ в L3 использует пару ЦАПов Cirrus Logic D / A CS4398, остальные используются внутренние схожи: же, сопроцессор 1812, усилители 1812 года и 1812O и чип управления питанием 1812P с ванной комнатой, написанное, как L5 Pro. Полезных интересных функций есть возможность использовать плеер как Цап с ПК и смартфона, без необходимости установки какого-либо дополнительного программного обеспечения. И наиболее важной особенностью — полностью схему с соответствующего выхода. Что в коробке?

Luxury & Precision L3 упакован точно так же, как и старая модель: две коробки черные на обложке. В комплекте: плеер, инструкция, дополнительная защитная пленка для экрана (изначально применяется), USB-кабель и кожаный чехол пу голубоватого цвета. Полезная вещь, но пачкается очень быстро:

Как это выглядит?

Дизайн кузова очень похож на L5 Pro, но размер и вес значительно меньше, кроме того, есть некоторые различия в составе функциональных элементов. Корпус выполнен из сплава магния и алюминия, это намного легче, чем его старший брат. Вес сопоставим с FiiO X5 2nd Gen, только немного выше. Большую часть передней панели закрывает стекло, под которым находится сенсорный экран (конечно, гораздо меньше, чем стекло по размеру).

Органы управления, мы уже знакомы: колесо регулировки громкости с поверхности с накаткой в верхней части тела. Кстати, мне понравилось больше, чем в L5 Pro: имеет немного более узкие, стрейч, с четкими положениями. На земле место, в непосредственной близости — три круглые металлические кнопки: блокировка и два программируемых C1 и C2:

Конструктивно колесо сделано именно так, как флагман. Вопреки возможным опасениям, не течет в кармане. В любом случае, у меня нет этих проблем:

Помимо трех круглых кнопок управления воспроизведением, справа лицо наложен слот для карт памяти MicroSD, который поддерживает карты до 128 ГБ, но ее необходимо отформатировать в FAT32 (и в первый раз, имеет 16 ГБ встроенной памяти):

Более значительно отличается нижнюю грань плеера. Слева направо: 3.5 мм стандартный выход, 2.5 mm, тороидальный трансформатор, линейный/SPDIF и разъем MicroUSB:

Левый торец пустой:

Вместо палисандра для задней крышки решил использовать волокно углерода Toray толщиной 1.5 мм. Я не любитель использовать дерево/кожа в каких-либо гаджетов, то этот вариант мне нравится гораздо больше:

Для того, чтобы субъективные ощущения, читатель чувствует, как в его руке, и, видимо, это не так дорого, как L5 Pro. Вероятно, в первую очередь, из-за большего веса и темного матового металла предыдущей версии. Несмотря на это, читатель, кажется, идеально подходит и собран не хуже. Никаких претензий сборки и материалов не происходит, и реализацию колесо регулировки громкости, как я писал выше, мне понравилось даже больше. Если это удобно в использовании?

У каждого свой сценарий использования плеера. Я, как правило, один раз, чтобы подготовить все необходимое, после чего я использую только клавишу включения и переключения на следующий трек. В этом случае, все идеально: кнопки управления воспроизведением без проблем, можно найти в кармане. С другой стороны, если имеет место, новые переключения папок, и среди прочего, одной рукой работать не так просто. Даже если все эти читатели не отличается сверхудобным управлением и в этом нет ничего удивительного:

Для всех параметров использовать сенсорный экран в 3.5 дюйма, 480x320. Нет еще не знакомы прокрутки. Для прокрутки длинных списков, используются только отдельные кнопки. Последний выход прошивки — 1.0.0.3. С китайским у меня туго, если очень грубо, улучшена поддержка обложек (как именно — трудно сказать), добавлена поддержка AAC ( * . M4A.), исправлена проблема с подключением наушников в режиме USB-DAC (со старой прошивкой нужно было сначала подключить наушники, и после — MicroUSB, в противном случае работал только выход) и исправлена проблема с определением игрока, как USB-ЦАП. Прошивка практически ничем не отличается от того, в L5 Pro. С теми же проблемами перевода: не все переведено, что-то на украинском. Теперь в этом случае, отдельно добавить украинскую локализацию, по этому вопросу.

Как и во флагмане, на экране воспроизведения отображается обложка, информация о треке, уровень громкости, заряд батареи, режим воспроизведения и кнопки, чтобы увидеть настройки или списки воспроизведения. Есть навигация по папкам, исполнителя, альбом и песню:

В настройках есть возможность выбрать режим воспроизведения, эквалайзер, выбор типа отображения (арт или текст песни), обновить библиотеку и так далее. Дополнительный — режим работы линейный или SPDIF выход, включить режим DoP (DSD over PCM), цифровой фильтр (быстрый и медленный спад) и инверсии фазы выходного сигнала. Есть настройки яркости экрана, язык, автоматическое включение/выключение, режим USB-ЦАП и так далее. Все это мы уже видели в модели. Да, небольшие нюансы есть, но их мало, и критика, и я не нашел. Как это звучит?

Читатель использует пару ЦАПов Cirrus Logic D / A CS4398, сопроцессор 1812 года, пара усилителей, 1812A и два операционных усилителя 1812O и чип управления питанием 1812P. Плеер был протестирован с планарно-наушники OPPO PM-3, гибриды DUNU DN-2000J, DUNU DN-2002, динамические наушники MEE аудио Pinnacle P1 (даже через баланс). Звук полностью отличается от L5 Pro, что не удивительно. Во-первых, флагман получил свой специфический характер, можно сказать, "бренд" звук. L3 же издает звук, без какого-либо внимания со своей стороны: точно так же, как это, как это написано. И подает с невероятной скоростью, четкостью и детализацией во всем диапазоне, излучает более широкий уровень и представлял себе сцену, и незаменимым для разделения инструментов. Я не смог обнаружить какие-либо неудачи или выпячивания каких-либо частот. L3 звучит очень "точно", я, честно говоря, нейтральный, без каких-либо приукрашений, при этом не лишен динамики, плотная, увесистого баса, который присутствует в достаточном количестве, в этом случае, "не ошибается", переходя в рев. Лично мне звук пришлось очень по вкусу.

Теперь балансном выходе. Luxury & Precision с гордостью акцентирует внимание на том, что L3 полностью балансную схему, которая нч, фильтры, усилители вход и выход и отдельный Цап на каждый канал, и сигналы разделяются до ЦАПов. Для ясности, производитель приводит сравнение их балансной схеме (верхней) и конкурентов (нижняя схема):

Он утверждает, что разделение каналов при подключении к балансному выходу находится на уровне 110 Дб (нагрузка 32 Ом). В магазине Era-in-Ear любезно сделал и предоставил мне для такого дела сбалансированный кабель под MEE Аудио Pinnacle P1, которые и без большой дружбы с читателем. С первых секунд прослушивания — неожиданная радость: увеличение мощности (что само по себе и так ясно), с лихвой добавил драйва и яркости, а также низкие P1 и не слышал ранее. Единственный нюанс, который "вышел" с балансным кабелем — упорство сведению и мастерингу слушать материал: все недостатки начинают резать ухо, особенно это касается высоких частот. Увеличение было еще более ощутимым, чем то, что я ожидал, и с уверенностью можно сказать, что потратить на дополнительный кабель сбалансированный смысла. Сколько держит батарея?

Для батареи не было сюрпризов: все в пределах одноклассниками устройств. Около 10 часов с одной зарядки (3.5 мм выход), если вы используете сбалансированное рабочее время сокращается на несколько часов. В двух словах

Звук очень субъективная вещь, по личному мнению Luxury & Precision L3 оказалось отличным выбором в своей ценовой категории, один из лучших. Выдает невероятно детальный, точный и быстрый звук без каких-либо приукрашений с его стороны и бьет музыкальный материал в максимально объективной. Любители натурального, не окрашенного звука будут в восторге от чтения. Не пренебрегайте балансным выходом, в данном случае является очень большим достоинством, что он должен использовать, если есть возможность заменить соответствующий кабель. И теперь недостатки. На самом деле, это только один, тот же, что и более: есть очень большое число пользователей, которые любят звук "с характером" и какой-то особенностью, изюминкой. Таким образом, читателю может показаться скучным: L3 не умеет врать.

4 причинѕ купить Luxury & Precision L3: нейтральный, детальный, точный и ясный звук; тороидальный трансформатор; достойные материалы, дизайн и качество сборки; удобно реализована функция USB-DAC.

1 причина не покупать Luxury & Precision L3: абсолютно нейтральный звук. Luxury & Precision L3 ЦАП 2х Cirrus Logic D / A CS4398 Дисплей 3.5" 480x320 сенсорный Память 16 ГБ, карты памяти microSD до 128 ГБ включительно; Поддерживаемые форматы WAV, FLAC, DSD: DIFF, DSF, DAT, ISO, APE, MP3, AAC Батареи 3100 mah, до 12 ч Интерфейс и выходы USB 2.0 (microUSB), 3.5 мм выход (наушники), 3.5 мм line-in/коаксиальный Размеры и вес 114х60х15.2 мм, 165 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор "ясно" Hi-Fi плеера Luxury & Precision L3


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.