Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

А как это начать читать на 60?


Опубликованно 15.09.2017 03:40

А как это начать читать на 60?

А как это-читать свои первые слова в возрасте 60 лет? Какая разница после жизни обойтись без чтения?

Если вы думаете о том, как написано много информации, которую мы потребляем каждый час - происходит через электронную почту на работе или просматривал сообщения на мобильные телефоны - трудно представить себя без этих способов общения.

Но Cheptoo Флоренции, который живет в изолированной сельской местности рядом с Chesongoch, в Кении, превратил ее первой странице как 60-летний.

Ее путь к чтению началась, когда ей внучка принесла домой книги из начальной школы.

Школа была отведена небольшая библиотека книг, книги международного проекта помощи, которая распространяет книги, подаренные издательством Великобритании.

Но многие родители, бабушки и дедушки школьников сами были не в состоянии читать, и учителя стали уроки грамотности для взрослых.

Флоренция, переадресация ее ответы на Би-би-си через местного библиотекаря, сказал, что теперь она чувствовала себя "часть из тех, кто в современном мире".

Когда она была моложе, не было никакой поддержки для нее, чтобы стать грамотным, - сказала она.

Ее родители хотели выдать ее замуж и получить приданое и остаться пасли скот - и не было возможности учиться.

"Мои родители не ценят необходимость образование", - сказала она.

Это означало, что она не могла подписать свое имя или читать какие-либо юридические документы или проверить, если она был обманут в расчетах.

Теперь Флоренс начала читать и перечни практических различий он сделал в ее жизни.

Она может прочитать информацию о лекарств, которые она прописала, она может посмотреть в газетах и узнайте о внешнем мире и взять ее личных записей.

Есть вещи, она сказала, что ей особенно понравилось: читать книжки впервые получаю письма от своей семьи и быть в состоянии читать Библию для себя.

Мир карт была открыта. "Мне нравится знать, где находятся другие части страны", - сказала она. И ей стало книги по сельскому хозяйству ", так что я могу научиться ферма".

Когда ее внуки школьные отчеты, она может видеть, как они прогрессируют.

Он дал ей новую уверенность в себе, сказала она, позволяя ей чувствовать себя более знающего и способного иметь свое мнение рядом с людьми, либо грамотный, либо неграмотный.

"Я в состоянии определить, что хорошо и что плохо в обществе".

Флоренция не была старейший член этого класса грамотности для взрослых.

Там также был человек в его 80-х годов. Его зрение было не очень хорошим, и он не думал, что он станет много читаю - но он сказал учителям, что он хотел быть регулярно видели в классе, чтобы отправить сообщение на всю деревню, что это было важно.

Более глобального образования Нулевой прогресс на отсутствие мест в школах, говорит ООН Если школы пришлось выбирать между поведением и творчества... 'Логово дракона' для мигрантов-предпринимателей Канада 150: как Канада получила образование сверхдержавой Канада 150: Топ-педагог встает на защиту студентов из числа коренных народов Канада 150: большие поклонники Трампа? Канадские университеты

Идеи для глобального серия образование? Войти в контакт.

Книга помощи Международная благотворительная организация, которая раздает миллион бесплатных книг в год, новые из издательств, с дальнейшим субсидии для покупки книг и для обучения библиотекарей и преподавателей.

Большинство книг идут на проекты в Африке, где они распределяются в библиотеках.

Эмма Тейлор, с книги Международной помощи, посетил схеме в Кении, где Флоренция учится и говорит, что есть большой спрос на обучение есть - которым библиотека помогает служить.

"Это невероятный опыт", - сказала она, видя, что люди читают в первый раз.

"Это открывает двери для так много разных вещей, которые мы берем столько как должное."

Создание библиотек в бедных общинах имел особое значение, - сказала она.

В трущобах Найроби, она сказала, библиотеки стали безопасное место для молодых людей, где они могли бы чувствовать себя защищенным, а затем можно приступить к изучению книги вокруг них и открывают свои умы для новых идей.

"Есть что-то особенное о библиотеке. Это не просто положить книги в комнате", - сказала она.


banner14

Категория: Финансы

А как это начать читать на 60?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.