Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Hi-Fi плеера AUNE M2 Pro: отличный звук в "early access"


Опубликованно 13.09.2017 02:02

Обзор Hi-Fi плеера AUNE M2 Pro: отличный звук в

AUNE За М2 — портативный Hi-Fi аудио плеер с поддержкой WAV: до 32 бит/192 КГц, FLAC: 24 бит/192 КГц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64 и DSD ISO, APE, MP3, AAC и ALAC, максимальной мощностью 230 МВт на 32? и линейным выходом.

Редакция благодарит Интернет-магазин Era in Ear за любезно предоставили для обзора плеер

Китайские производители развелись, не только относительно выпуска смартфонов и планшетов, но и в области аудиотехники. Также по поводу звука существует уже очень многие китайские производители, которые предлагают что-то претендовать даже самых требовательных любителей музыки. Мне в руки упал, зверь мне до сих пор неизвестен AUNE. Судя по информации на официальном сайте, ассортимент довольно скромен: Настольный компьютер-ЦАП и усилитель, портативный усилитель для наушников и портативного плеера AUNE M2 (в трех вариантах). Ранее модель M1 была создана (уже), но я был не в состоянии слушать вас. Что это такое?

AUNE За М2 — портативный Hi-Fi аудио плеер с поддержкой WAV: до 32 бит/192 КГц, FLAC: 24 бит/192 КГц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64 и DSD ISO, APE, MP3, AAC и ALAC, максимальной мощностью 230 МВт на 32? и линейным выходом. Чем он интересен?

В первую очередь игрок интересный флагманский 32-разрядной использовать ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4490 и поддерживает многие форматы аудио без потерь. А теперь вспомним, что три модели (у нас в обзоре — средняя За М2), но стоит рассказать о различиях модификаций, ибо ценники отличаются очень значительно: AUNE M2: оснащена двумя японскими верхнего уровня генераторов с чрезвычайно низкий джиттер (фаза и/или частотные случайные отклонения передаваемого сигнала). Цвет: черный или серебристый AUNE За М2: оборудованы две американские кварцевые генераторы CRYSTEK с точностью порядка фемтосекунд и усилитель специально для этих генераторов. Цвета похожи. Мы должны были принять только эту модель, wage (исходя из описания), что разница в звуке с первой моделью должен довольно значительно. AUNE M2S: топ-модель, которая отличается от предыдущей тефлоновой основе печатной платы и яркого синего цвета. Не уверен, что разница в звуке с Pro версии так бросается в глаза, хотя я не буду требовать. Что в коробке?

Плеер поставляется в компактной плоской коробке черного цвета с логотипом AUNE. Комплект нельзя назвать богатым, но несколько сюрпризов меня ждет внутри. В коробке — сам плеер, кабель MicroUSB-USB-карта с контактами и QR-коды, чтобы на странице или Facebook, листовка с кратким пояснением работы кнопок и самый интересный момент: карта памяти 16 GB с инструкцией в электронном виде и кард-ридер. И он будет очень полезен в этом случае. Почему? Об этом чуть ниже.

И как выглядит собранный?

Проигрыватель впечатляет как размер и вес, металлический брусок (хотя для пользователей, которые долго общаются с Hi-Fi-плеер ни размеры, ни вес, похоже, не редкость). Почти весь корпус имеет матовое, приятное покрытие. Исключение — уровень с помощью кнопок и экрана, она имеет полированную текстуру. Это касается черного players вполне возможно, что серебряный круглый из полированного металла. По периметру всей передней панели есть косая, что теоретически медленно тереть джинсы об острые углы плеера.

На спине — логотип, название модели, серийный номер, гордая надпись "Designed by aune в Wuchan. Assembled in China" и куча иероглифов:

На нижнем торце наушников размещены разъем Micro-USB и линейный выход. Цифровые видимо нет, хотя я не буду утверждать, об этом ниже:

Левый торец свободен от каких-либо элементов управления:

Кнопка включения и блокировки вынесена на верхний торец. Кроме нее здесь не выведены никакие элементы управления и нажмите клавишу без проблем. Включить/выключить без плеера из кармана, нет никакой трудности:

Функциональное правый торец. На нем по порядку: небольшое отверстие, как Reset, единственный слот для карт памяти MicroSD без заглушки, роль a la JogDial с улиткой и клик и таинственный "Multifunction expansion port". Отковыривать я не был освобожден, так как аксессуары или адаптер, пока компания. Может как-то быть реализован цифровой выход:

AUNE M2 Pro выглядит солидно и красиво, никаких вопросов к сборке не возникло: все отлично настроенный и собранный. Плеер металл и увесистые, что добавляет ощущения дорогих и хороших вещей. Что с элементами управления и IOS?

На передней панели экран помещается, конечно, не трогать, очень хорошее качество, но хватило ровно еще мало: обложки плеер не показывает умет. Под экраном три кнопки управления находятся. Все просто: за смену/промотку треков на экране воспроизведения и навигации по меню, две боковые кнопки соответствует нажимать. Вписать трек в Избранное с одновременным нажать. Средняя кнопка — воспроизведение/пауза при воспроизведении. Длинное нажатие на один пункт меню выше, еще более длительное нажатие — возврат к экрану воспроизведения.

Боковое колесо отвечает за громкость на экране повторяет воспроизведение и навигация по различным меню. Это удобно и значительно нажата. К этому привыкнуть очень легко. Она немного утоплена в корпус, чтобы избежать случайных кликов или прокрутки случайно в кармане:

Если с физическими элементами управления, все понятно, появилась с прошивкой все заметно тусклее. Что у нас есть. На экране воспроизведения все понятно: имя исполнителя, название альбома или трека, уровень громкости, выбранный тип цифрового фильтра, порядок воспроизведения, уровень батареи и данных о формат воспроизводимого аудио. Как уже было сказано выше, обложка не поддерживаются, так же, как адекватное отображение тегов не на английском или китайском. Кириллица будет в случае и довольно неуклюже. Главное меню состоит из четырех пунктов: весь список песен (в этом режиме и у меня, потому что я слышу только в случайном порядке и не залить на плеер все альбомы), навигация по папкам, список популярные треки и закладки и настройки:

В настройках автозапуск при включении режима воспроизведения, выбор из четырех различных фильтров, яркость дисплея, отключить, автоматическое, время отключения подсветки, воспроизведение без пауз, показывать советы управления плеером, язык, восстановление заводских настроек, обновление программного обеспечения, системную информацию и настройки блокировки клавиатуры. На первый взгляд просто и понятно, но оно того стоит, теперь по пункта прошивки проблем, и их действительно много. К сожалению.

Последняя версия под номером 1.22 вышел еще в феврале, так что ждем. Во-первых: плеер не поддерживает Mass Storage, т. е. при подключении к компьютеру он просто заряжается. Это то, что включены USB-кардридер в комплекте. Идем дальше: функция USB-DAC функция не доступна, во всяком случае пока. Для отображения обложки и теги я уже упоминал выше. Далее: Gapless поддерживается только при воспроизведении с CUE. Еще из проблем заметил: плеер время от времени "теряет" карту (это не в карты, были проверены по-другому), оно пришло еще несколько спонтанных отключений, "жевать", нагревании и начале треков. Никакой закономерности я не смог понять, но есть проблемы. Плеер изначально был с более старой прошивки. С обновлением эти проблемы не исчезли значительно реже, но. Еще интересен вышеупомянутый "expansion port": он как бы есть, но не занимает. Кажется, ничего не забыть. Создается впечатление, как от игр или с "возникает ранний доступ": часть содержимого и функций не хватает, есть куча багов и можно только надеяться, что "сливают". Как это звучит?

Как мы писали ранее, в проигрывателе флагманский ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4490, два кварцевых генератора CRYSTEK и среди них специально настроенный усилитель. Плеер протестирован с планарно-магнитные наушники OPPO PM-3, гибридов D??U DN-2000J, D??U DN-2002, динамические наушники MEE audio Pinnacle P1 и HiFiman RE-600, автоматическая Регулировка усиления (gain). Начнем с фильтром: Sharp SD, Sharp LD, Медленная SD-карта, и Слоу LD. Разница хорошо заметна между Sharp и Slow: при выборе опции Sharp затухание происходит быстрее и звук более резким и сухим. Slow звучит более насыщенно. Чтобы уловить разницу между SD и LD крайне сложно.

Что сразу чувствуется — это очень яркие и объемные кормление с небольшим акцентом в сторону низких частот. Бас очень хорошо описано и будет с хорошей скоростью, без потери в плотности, драйвовости и атмосферу. Суббас присутствует, но не больше, чем нужно. Несмотря на слегка "темный" акцент, середину и высокие частоты находятся на своих местах, они не впустили и не выпячены вперед, хорошо, подробно, отдельно по "слои" и больше не подходят друг другу. Воображаемая сцена, конечно, решающим образом зависит от используемых наушников. Со всеми вышеперечисленными плеер очень широкий воображаемой сцене не показывает, хотя экземпляры продержаться до в полтора-два раза дороже в этом плане. Плеер хорошо показывает себя с "живых" стилей музыки, будь то Джаз, классика (особенно вкусно звучат насыщенные оркестровые вещи) и тяжелые стили, вплоть до самых серьезных и умелых с очень быстрыми партиями, прорезающими диссонансов и "поливающими" арпеджио.

Плеер без проблем справился со всеми предоставленных ему наушники и показал себя хорошо с ними. Трудно сказать какой "лучше" пел с AUNE M2 Pro: все предлагают что-то особенное и при выборе стоит прислушиваться уже в соответствии с вашими личными предпочтениями. О сравнении с другими моделями. Назвать конкурентов сложно, но некоторые субъективные впечатления, я думаю, мы должны произнести. Настроение Про AUNE M2 казалось мне близко FiiO X5 2nd Gen: живая, драйвовая и музыкальной реке, причем FiiO чуть меньше "басовитый", но предлагает немного больше высоты. Если мы дороже FiiO X7 и Luxury&Prescision L5 Pro, то они предлагают более широкую сцену, более детальную проработку средних и высоких частот. При этом они дают более "рафинированный" звук и меньше драйва, для любителей спокойной аналитики. Сколько аккумулятор держит?

На проигрывателе установлен аккумулятор на 3500 мАч, производитель обещает 6.5-7.5 часов воспроизведения на одной зарядке. Одной из таких областей является, по-видимому автонастройки рассмотрены способы усиления и усилителя. Примерно так получается около 6.5 часов. Индикатор далеко от многих конкурентов, но Hi-Fi-плеер (в большинстве своем) не могут похвастаться длительным временем автономной работы. В сухом остатке

AUNE M2 Pro получился очень интересным, но неоднозначным плеер: с одной стороны, есть отличный, драйвовый звук "с характером", всеяден в плане наушников и автоматического усиления настройки. Она проста и удобна в обращении и сделана отличная сборка и материалы из которых. С другой стороны сырость и недоработанность печалит, отсутствие многих, казалось бы базовые функции, которые любой, даже самый дешевый плеер. Плюс наличие ошибок и возможности, которые реализованы в проигрывателе.

4 причины купить AUNE M2 Pro: отличное качество и драйвовость глины; автоматическая Регулировка усиления-Регулировка; простое и интуитивно понятное управление; солидный дизайн и отличную сборку.

2 причины не покупать AUNE M2 Pro: очень сырая прошивка с кучей отсутствия элементарных функций; скромное время автономной работы. AUNE За М2 ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4490 Дисплей 2.6" Памяти microSD-карт до 128 ГБ; Поддерживаемые Форматы WAV: до 32 бит/192 КГц, FLAC: 24 бит/192 КГц, DSD: DSF, DSD64 - DFF, DSD64 и DSD ISO, APE, MP3, AAC и ALAC Аккумулятор 3500 мАч, больше чем 6.5-7.5 сек И выходы интерфейс USB 2.0 (Micro-USB), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм line in Габариты и вес 110х65х17.5 мм, 195 грамм Выход На Наушники Мощность: 230 МВт при 32 ом Выходное Сопротивление: 1 Ом THD+шум: < 0.0009% (сопротивление 300 Ом наушники) Сигнал/шум: >117 дБ


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Hi-Fi плеера AUNE M2 Pro: отличный звук в "early access"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.