Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор Cayin i5: Hi-Fi-плеер для Android с множеством дополнительных функций


Опубликованно 13.09.2017 02:00

Обзор Cayin i5: Hi-Fi-плеер для Android с множеством дополнительных функций

Китайская компания Cayin в ассортименте у вас в основном стационарное аудио, включая теплые лампы и транзисторные усилители, стационарное ЦАП, акустику и так далее. Это не было бы странно, если Cayin попробовал себя в качестве производителей и портативных Hi-Fi плееров. Cayin i5 — это третья портативные плееры компании.

Редакция благодарит компанию Era-in-Ear за любезно предоставлены на обзор игроков

Как правило, среднестатичтический Hi-Fi-плеер, работающий на проприетарной операционной системой, а не с сенсорного дисплея и акцент на качество звука. Но, с целью расширить функциональность, производители начали делать сенсорные Hi-Fi-плеер на Android OS с беспроводными интерфейсами. Это дает возможность слушать музыку с локального nas, Dropbox и так далее позволяет подключать к плееру Bluetooth-гарнитура (сомнительные преимущества для Hi-Fi музыкальный плеер) и установить сторонние приложения. Герой сегодняшнего обзора, Cayin i5 — именно такие игроки. Что интересно, Cayin i5?

Китайская компания Cayin в ассортименте у вас в основном стационарное аудио, включая теплые лампы и транзисторные усилители, стационарное ЦАП, акустику и так далее. Это не было бы странно, если Cayin попробовал себя в качестве производителей и портативных Hi-Fi плееров. Cayin i5 — это третья портативные плееры компании. Компания начала с чрезвычайно интересный звук, который невозможно спутать только с что, топ Cayin N6 с исключительным дизайном и доступной Cayin N5. И сейчас первенца на Android — Cayin i5. Он читает любые Lossless-аудио, до DSD128 (поддержка DFF, DSF, SACD ISO, FLAC, APE, WAV, AIFF, ALAC, WMA, оснащена использовать ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4490, операционные усилители LME49720 и буфер BUF634, четырехъядерный процессор LC1813 (4xARM Cortex-A7) и работает на ОС Android 4.4 с оболочкой. Разумеется, вышеупомянутые сетевые функции поддерживает, плюс возможность использования как USB-ЦАП или источник и передавать сигнал на внешний ЦАП (требуется дополнительный кабель). Да, похоже, что это первый плеер с симметричным USB Type-C. Что в коробке?

Плеер поставляется в достаточно большой упаковке с белой обложкой, на которой вся существенная информация и изображения проигрывателя. Внутри — черная коробка из твердого картона, в которой находится сам игрок, а целый комплект:

Помимо плеера в комплект поставки входят кабель USB-USB тип-C адаптер с Micro-USB Type-C, несколько защитных пленок на экране включен, одно на спине, инструкции и гарантийки:

Ли выглядит красиво?

Корпус плеера состоит почти полностью из металла, будет "воздушно-космической" алюминий (как на официальном сайте). Металл немного отдает желтоватым оттенком, типа Champagne. В форме смартфоноподобный брусок — впечатляющая толщина. На передней панели — черное защитное стекло, сенсорный экран с диагональю 3.97 дюйма и разрешением 800х480. Под ним — сенсорные кнопки с круглым LED. Мы видели аналогичные смартфоны от ZTE и предыдущих моделей Meizu. На правой стороне размещены разъем место для карт памяти MicroSD (поддерживает до 200 ГБ) и кнопки управления воспроизведением: Play и переключения /перемотки название:

Верхняя поверхность имеет округлую форму, ее линейный выход, разъем для наушников и аналоговый регулятор громкости колесо забрали. Он имеет неровную поверхность и приятный неровно. Балансный выход не предусмотрен:

На левом торце — только кнопка питания:

Нижний торец почти полностью из черного пластика, на нем симметричный USB Type-C 3.0 размещены. Кстати, плеер поддерживает USB-OTG, обещают, что можно подключать и флешки, и внешние жесткие диски:

Задняя часть закрыта почти полностью из стекла, под рисунком а-ля Карбон. На ней логотип Cayin и любая техническая информация. В нижней части — продолжение пластиковой вставки. По всей вероятности, в том числе антенны беспроводные Wi-Fi и Bluetooth модули:

Внешний вид плеера не видно или как-то особенно уникально: что-то мы уже, в FiiO X7 и плеерах Luxury&Precision. Но это выглядит Cayin i5 очень солидно и никаких претензий к качеству материалов или сборки не дает и не может дать. Будет действительно качественным плеером. Он довольно большой и тяжелый, как и подобает таким плеером, особенно при наличии в нем быть батарея на 4800 мАч, учитывая. Насколько удобно пользоваться?

Все основные функции для управления проигрывателем на физические кнопки, что очень радует. Кнопки относительно невелики, но уютны и не глядя, нащупать нужное есть никаких затруднений, что очень важно в дороге. Аналоговый регулятор громкости колесо очень хорошо сделанный: это узко-как раз достаточно, чтобы не прокручивать в кармане. В связи с этим реализация Cayin мне больше хорошего, чем казалось Luxury&Precision, в которых колесо закончив с рамой защищены от случайного скручивания закреплены, но просто до упора:

Казалось бы, если есть кнопка под экраном, вы можете использовать его для выполнения различных функций (вы можете назначить различные действия на короткое, длинное нажатие, например). В этом случае сенсорная только кнопка имеет несколько функций. Вернуться на главный экран плеера если вы работает кнопку когда индикатор зарядки (мигает и светится, когда аккумулятор полностью заряжен):

Проигрыватель работает уже на достаточно старой операционной системы Android 4.4 KitKat с возможностью настройки программного обеспечения HiBy Music, так что от обычного Android, только самое необходимое. Есть предустановленный ES Explorer и Google Play Market, хотя я ничего из этого не понравилось. На главной странице вы можете. источники воспроизведения памяти: внутренняя память, SD-карту, Dropbox, выбрать LAN Существуют различные виды сортировки по исполнителям, жанрам, полный список материалов, которые наиболее часто воспроизводимых композиций и так далее:

Есть эквалайзер (который я не использовал, конечно), разные уровни усиления для различных наушников и пять цифровых фильтров. В данном случае — дело вкуса, стоит узнать это лучший выбор и для личного восприятия. Поддерживает беспрерывное воспроизведение (Gapless), есть отключать все виды таймер. Традиционно для китайских игроков, с каждой новой прошивкой набором функций не увеличивается, например, изначально был USB-ЦАПа. Теперь есть. В настоящее время актуальной прошивка 1.81. В целом интерфейс прост и понятен на привыкание и занимает минимум времени. Как это звучит?

Плеер оснащен ЦАП Asahi Kasei Microdevices AK4490, операционные усилители LME49720 и буфер BUF634, использовать все (или почти все) популярные форматы аудио чтения, в том числе .КИЙ с образом. Я слушал плеер со следующим комплектом наушников: MEE Audio Pinnacle P1, T-Peos H-300, Beyerdynamic T70, Oppo PM-3, AKG K550MKII, FLC S8 и мезе Classics 12. Возникли проблемы с некоторыми моделями наушников не наблюдается, в связи с этим плеер всеяден заметил никаких очевидных нарушений в большом количестве различных частях воспроизводимых частот у меня, все зависит исключительно от используемых наушников. Высокие частоты не находятся точно на своем месте, выпирают, но и не отказывает. Они работали очень хорошо, хотя субъективно, деталь я бы хотел немного больше и яркость. Может быть, это только сладости личной шпиц Find.

Со средними частотами все в порядке, они могут быть воспроизведены реалистично, подробно и достаточно живо, особенно хорошо наблюдать с живые струнные инструменты и вокал. Разделение инструментов на очень хорошем уровне, игрок привлекает достаточно широкую воображаемой сцене. Бас-гитарист может потратить столько, сколько потребуется слушателей, это касается и радикальных болельщиков обилием басов. При этом НЧ драйвовым не превращаются в монотонный гул и остается плотно, при этом с хорошей скоростью и проработкой. Так что владельцы басовитых наушников останетесь довольны. Сами сравнение с FiiO X7 складывает, хотя цена модели значительно отличаются. У FiiO ничего лучше и детальных средних и высоких частот воспроизводятся, но иногда ВЧ начинают выпирать, бас показался мне интересным в Cayin i5. Luxury&Precision L3 более нейтральный и сухой есть звук больше поклонников аналитических звук. Cayin это было более музыкально. Сколько аккумулятор держит?

В Cayin i5 установлен аккумулятор весьма внушительной емкости 4800 мАч. Производитель обещает до 11 часов работы от батареи с отключенными беспроводными интерфейсами. Примерно так получается: на громкости 40 при низком уровне усиления плеер работает чуть более 10 часов. Заряжает довольно долго: от зарядки на 2 И этот процесс продолжается по крайней мере 4 часа. В сухом остатке

Эксперимент Cayin i5 можно считать успехом: плеер обладает по-настоящему интересным, качественным звуком, что главное в таких устройствах. При этом применение Android позволило существенно функциональность воспроизведения сетевых источников, и облачного хранилища расширить, что явно только в плюс преимущества плеера, как возможность все современные аудио форматы. Выглядит и вместе Cayin i5 построен хорошо и точно, что является обычным для устройств компании. К этому можно добавить еще и внушительная (по меркам класса устройства) время автономной работы. Жаловаться при этом ценник и функциональность, что особенно не является. Хотя, возможно, балансный выход не был бы лишним.

5 причин Cayin i5 купить: отличное качество звука; Поддержка всех форматов; несколько дополнительных функций (USB-DAC, Wi-Fi, Bluetooth, Dropbox-поддержка DLNA); длительное время автономной работы высококачественный металлический корпус.

Купить 1 основная Cayin i5: нет балансного выхода. Cayin i5 Процессор Quad-Core LC1813 ЦАП AKM4490 Усилитель LME49720 + BUF634 Дисплей 3.97", IPS, 800x480 точек, сенсорный экран, поддержка Multi-Touch Памяти 32 ГБ встроенной, microSD-карт до 200 ГБ; Поддерживаемые Форматы DSD64/DSD128, APE до 384/24, ALAC до 384/32, AIFF до 384/32, FLAC до 384/32, WAV до 384/32, WMA LOSSLESS до 96/24, с потерей качества (lossy): MP2, MP3, AAC, ALAC, WMA, OGG; поддержка gapless Аккумулятор Литий-Полимерный Аккумулятор, 4800 МАч, 9 Часов Воспроизведения И выходы интерфейс USB 3.0 (USB Type-C), 3.5 мм выход (наушники), 3,5 мм line in Габариты и вес 126х64х14 мм, 196 грамм Выход На Наушники Мощность: 190+190 МВт при 32 ом, >100 МВт при 32 ом, >10 МВт при 300 ом Выходное Сопротивление: < 0.1 ? Частотный Диапазон: 20 Гц – 20 КГц THD+шум: < 0.006% (1KHz) Сигнал/шум: >108 дБ


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор Cayin i5: Hi-Fi-плеер для Android с множеством дополнительных функций


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.