Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Роль светильников на предприятиях и в коммерческих учреждениях


Опубликованно 06.09.2017 04:29

Роль светильников на предприятиях и в коммерческих учреждениях

На успешное ведение бизнеса, эффективность рабочего процесса и рентабельность предприятия в целом влияет ряд факторов, среди которых основополагающим является подача света. Правильное освещение в помещении промышленного предприятия и на производственной территории не только обеспечивает безопасность, сохраняет здоровье персонала, но и способствует высокой работоспособности.

В лабораториях, цехах, подвальных, складских, административных помещениях, на парковках служебного назначения, освещение должно быть не только равномерным, но и сверхэкономным. Промышленные светильники , в отличие от обычных, имеют крупные размеры корпусов. Они обеспечивают максимально возможный угол светового рассеивания. Габаритная конструкция позволяет использовать меньшее количество осветительных приборов. Характерной чертой промышленных светильников также является их внушительная мощность и большой вес. Зачастую для монтировки моделей требуется специальное крепление (настенное, потолочное), подвесы.

Светодиодные осветительные устройства отличаются низким коэффициентом потребления электрической энергии, высокой стойкостью к негативному воздействию окружающей среды, температурным перепадам. Светодиодные промышленные светильники идеально подходят для холодного климата.

Какие бывают виды светильников промышленного назначения?

Разновидности промышленных светильников:

  • осветительные устройства внутреннего типа;
  • светильники для наружного, уличного освещения;
  • взрывозащищенные устройства;
  • купольные осветительные приборы;
  • прожекторы промышленного образца.

Внешние, уличные модели осветительных приборов являются прочными, пыле- и влагоустойчивыми, имеют высокий уровень рассеивания потока света.

Купольные светильники, как правило, монтируют в огромных помещениях с очень высокими потолками. Они имеют характерную конусообразную либо колоколообразную форму, которая обеспечивает хорошее рассеивание света.

Взрывозащищенные промышленные светильники предназначаются для помещений-складов, цехов с воздухом, содержащим химические, легко возгораемые примеси. Данные осветительные приборы отличаются высоким показателем герметичности и повышенной прочностью, обеспечивают качественную подачу света, устойчивы к высоким температурам, вибрации, коррозии.


banner14

Категория: Hi-Tech

Роль светильников на предприятиях и в коммерческих учреждениях


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.