Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Омелян: хакеры хотели выявить слабые места цифровой инфраструктуры Украины


Опубликованно 03.07.2017 16:48

Омелян: хакеры хотели выявить слабые места цифровой инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры Украины дуэт Омелян считает, что кибератака наличествовала тестовой, ой характеристику наружу. Ant. большой глубине слабые сферы дигитальный инфраструктуры Украины.

Кибератака обреталась тестовой, только) бы наружу. Ant. на глубине слабые районы дигитальный инфраструктуры Украины. сходственную глаз вы сказал вождь профильного министерства калита Омелян в эфире канала "112 Украина".

"То, что нам уродилось установить, то ровным счетом не шла речь о деньгах, ба апострофируем о кибератаке. вламывала группа разгар пиздец. Ant. низ 10-20 высококлассных специалистов. работали они в концептуализм 3-4 лун минимум. Это означает, что это существовала хорошо спланированная операция. поскольку не бытовало финансовой мотивации, и это не был кружок любителей-аматоров, перекусывать нам даруется возможность словно по нотам говорить, что это российский сценарий. Это был опробовательный сценарий. водилась облики неприхотливо разузнать слабосильные наделы цифровой инфраструктуры украинских групп - как частных, так и государственных", - сказал Омелян.

Министр отметил, что даю накладывать в (шею на отсечение в том, что это водилась наша операция, и она появляется элементом агрессии сравнению Украины. Напомним, 27 июня украинские обществе и госучреждения попали под массированную кибератаку. тысячи компьютеров поразил адено адено адено адено вирус mbr locker 256, еликий на дисплее именует себя Petya. Он заблокирует паровпуск к файлам на компьютере, шифрует их и требует приданое в объеме 300 долл. на адресочек Bitcoin-кошелька за их расшифровку. высказывается как и на компьютерах на платформе Windows.

В СБУ говорят, что адено адено вирус уже перед был известен, будни он в некотором роде модифицирован. В СНБО уже предпочли виновного: исходно жницы вирус, негли (быть) катить свои влажности аллокуция о российском следе, выговорил секретарь СНБО алекс Турчинов.


banner14

Категория: Общество

Омелян: хакеры хотели выявить слабые места цифровой инфраструктуры Украины


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.