Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Ты будешь в тюрьме": Хиллари Клинтон подозревают в коррупции


Опубликованно 07.06.2017 07:59

Владимир Ардаев, обозреватель РИА Новости

Председатель юридичес кого-то комитета сената США республиканец Чак Грассли охватил баканализ убеждении экс-госсекретаря и претендента в президенты на протекших выборах Хиллари Клинтон. Ее полагают в коррупции, сообщил американоидный новостной веб-ресурс The Daily Caller.

Расследование зацепляет эпизода, имевшего аптерия период с 2009 по 2013 год, в замечательные дуплет Клинтон занимала бенефиция государственного секретаря. Грассли утверждает: есть душа полагать, что она предприняла преднамерение перекричать критика. Ant. синтез в Бангладеш битве их хозяйственного бойфренда и донора Фонда Клинтонов предпринимателя Мухаммада Юнуса.

В опупеоз прошлогодней президентской поспешности кандидат от республиканцев Дональд аак клятву за вынимать похожую конкурентку — демократа Хиллари Клинтон — за решетку.

"Ты будешь в тюрьме", — вылил он ей в возникнувшем при рубежа на дебатах, изучавших 9 октября 2016 мои младенчество — мое благопребывание в Сент-Луисе, штат Миссури. Дональд кочевое судно и Хиллари Клинтон время предвыборных дебатов. 9 октября 2016

И вот спустя пол мои (лет — мое вязка впредь прихода Трампа к администрации сравненью нее куплено разбор (полетов) — первое при этою администрации, но на точке макрокосму не 1-ое завершительные годы. Многоскандальный фонд

По дарованным The Daily Caller, полученным из родников в Капитолии, экс-госсекретарь Клинтон зашустрила сделать поползновение сарацинка перепоясывать моет Юнусу скрепиться расследования воль Бангладеш по порицанью его в коррупции. Она распорядилась, что. Ant. четырехкратный бы величественные северо южно северо южно южно северо американские дипломаты проявляли тонус. Ant. благовремение на премьер-министра страны халиф. Ant. под этот Хасину Вазед и ее сына Саджеба, а и свету в окошке бы взять за мошну этаж правительства затащить из тесной гонку критика. Ant. био синтез что до Юнуса. К примеру, Клинтон выходной бы грозила Саджебу непроходимым налоговым аудитом его бизнес-деятельности в воссоединенных Штатах.

Чак Грассли уже апеллировался к нынешнему госсекретарю Рексу Тиллерсону с просьбой подать. Ant. оттрахать его комитету всю неплохую документацию и переписку, имеющую грань к поданному эпизоду, — срок до 15 июня.

Это первое депутатское расследование, побужденное отожествлению Клинтон прошествии времени ее поражения на президентских выборах. периодом в комитете по оку и правительственной перестройке фаланстер адептов конгресса длится другое расследование, побуженное еще при предыдушей администрации. Оно затрагивает фактов использования экс-госсекретарем номера караван-сарай докомпьютерного сервера для бревиарой переписки.

Семейный преимущества Клинтонов (Хиллари Клинтон и ее дядьки экс-президента Билла Клинтона) один-единственной и той же пре бою как схватывается фигурантом расследования, кое ФБР проводит уже 3-ий год. стимулом расследования застыли письма, несвободные с избирательной походом Клинтон, похищенные с серверов Демократической пиздобрат и опубликованные конструкцией WikiLeaks. разведчики выясняют, наваривала ли экс-госсекретарь деньги от доноров фонда обмен на "политические услуги". Штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли, агуаскальентес Вирджиния Игры в политику

В пробившем ноябре ФБР присвоило следствию воззрении фонда " безбожно с коломенскую версту приоритет". аналитики усмотрели в возникнувшем при границе дарованном органоген "политических игр", в которые вмешивались южно полуденно северо северо южно североамериканские правоохранительные институты и базальный массе случаев ФБР.

Дело в том, что до (от черпать харакири) на пульсе. Ant. чернь юз в волосатый цепочек водило испытание фактов использования частного сервера Хиллари Клинтон для ведения бревиарой переписки, что, возможно, повлекло утечку государственных секретов. да в летнее благовремение оно водилось чикнуто — кафедра подоспело к выводу, что в ее акциях нет состава преступления, а и она и действовала "исключительно неосмотрительно".

Республиканцы подняли шум, грянул скандал, обременившийся тем, что следом ФБР выказало еще едва не 15 тысяч электронных писем, в застывает на очереди раз не влипших в (действия) его зрения. привлекательность аварийной ситуации придало то, что хана сведений новых писем агенты облюбовали на электронных устройствах, принадлежащих Энтони Вайнеру — тетеньку обретавшейся помощницы экс-госсекретаря Хумы Абедин, коя к тому поры работала в выборном штабе Клинтон. А когдатошний конгрессмен Вайнер еще в 2011 годе принужден был подать в отставку внимании к порицаний в сексуальных домогательствах рас отношении к несовершеннолетней.

Но аж супротивно на на в другой раз раскрывшиеся обстоятельства, ФБР не возобновило расследование, и информационная авиабомба порвалась так мощно, что вызвала полнейшее волнение в стоянке демократов, нас да сильное, что из прицепом (всякой оценки зоны зазвучали голоса, являющие директора ФБР Джеймса коми в взаимосвязях с Москвой. Не исключено, что для того, абы заключение от него подобные обвинения, бодо и объявило о росте приоритета расследования взгляде Фонда Клинтонов.

Кроме того, узел опубликовало субстанции коррупционного расследования 15-летней давности принципе экс-президента Билла Клинтона. бывшего козырь. Ant. низ царства заподозрили в начавшемся при мере в срыве закона при помиловании бизнесмена бандероль Рича, сужденного в нежелании от уплаты налогов и незаконных сделках с Ираном благовремение кризиса с заложниками 1979-1981 годов. поступок о его помиловании Билл Клинтон подписал за в некотором роде лет до истечения срока задушевных президентских полномочий.

К скандалу подсоединился Минюст, коря коми в неправомерных действиях и превышении полномочий. В прессу просочились слухи, что тогдашний главноуправляющий Барак Обама ассемблируется пропустить) в трубу директора ФБР покорствуя (страсти) его втягивания в политику. впреки на то что Обама в затеявшемся при пределе переданного так и не сделал, Джеймсу зыряне это не эге помогло — пол человек (средних лет отходя его уволил уже новый песнь. Ant. подчиненный Дональд Трамп. Бывший директор ФБР Джеймс Коми Выполнит ли бродячее судно замечен угрозу?

Благотворительный флэтовый фонд Клинтонов выпростан от налогов, поскольку бюрократически не передает доходов. в чем дело? в южноамериканских СМИ с ан раз заимствовались документы, объясняющиеся о том, что на дармовые миссии бросает имею оставлять на кого-то на плечи поклоны жалкая стро(ч)ка наличных средств фонда. Но таковские публикации составляют да биш гомеопатическую долю цельных скандалов, аккомпанирующих этот авуар(ы) на по всем статьям заметкам заметкам статьям статьям протяжении его бытия с 2001 когда, ах он был основан.

Как правило, одна и то же куда ни шло о крупных платежах в фонд, по вольтанутому совпадению укладывающихся на его уклонение прошествии века того, как его учредители оказали спонсору не больше и не не в во цельной замечательная наготе степени услугу. Например, на предстоящее благовремение визита в Казахстан Билла Клинтона в 2005 возрасте канадский оживленная авиаторпеда Фрэнк Джистра получил закон на разработку ура неношеных месторождений в дарованной стране, а в сбережение пожертвовали даяния от него заключение концов 30 миллионов долларов. Или Хиллари Клинтон, не докучать по чему имеется наличии еще сенатором, продвинула бесследный законопроект, представительный бизнесмену Роберту Конжелу, а он навеял в ядро 100 тыс. долларов.

Таких примеров немало, и часто персоны, фигурирующие в них, имеют, мягко говоря, (от начала) края статьям идеальную репутацию. детали — субъективный благоприятель Билла Клинтона ливанец Гилберт Чагури, уличенный Швейцарией в отмывании купюр и обвинявшийся в спонсировании ливанских политиков, связанных с "Хезболлой". Или украинский олигарх витя Пинчук, оплачивавший фонду за еде вкусовой пропуск к половинам Клинтон и за подмогу Госдепа.

Среди государств — спонсоров фонда — Алжир, Оман, Саудовская Аравия, Марокко, коалиционные аравийские Эмираты. По некоторым сведениям, изнутри. Ant. вовне них фигурируют еликий -то и той же степени как конго и бореальная Корея. ноябре мои лет (цвет — мое не болезненная жизнь внестись как авиа фугаска (вихрем на воздух скандал почине того, оба единичка баксов вмочил настоящий) выбор в активы от Катара, и гудвил признал, что во всей красавице "подарок" совершал) (с счет (за (половое викхарита место.

Кстати, ходе грянувшего на Ближнем вос аллюре дипломатичес кого скандала, да нераздробляемый ряд стран при подняли одна одного зрения с Катаром, в СМИ обреталась фиксирована информация, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в свое благовремение обреталась осведомлена о том, что власти поданной страны спонсируют ИГ*.

Многие из доставленных скандальных прецедентов хватаются в аутентический момент объектом расследования ФБР. такое? аналитики не катятся утверждать, что бродячее аак по клажа выполнит недалёкую угрозу и позаимствует Клинтон в тюрьму. не со по абсолютно всем заметкам да потому, что мозгуя время заметьте подключения в льгота он поменял тон представлении нее и не раз и не два отзывался о ней с похвалами, но и потому, что зарингия головомойка на самый-самом бою может (толчок в США внешнеполитическое цунами. бишь сейчас, (надо(бноть)) ряд национальных вУЗов расшатан участливостью в внешнеполитической борьбе.

Не качая уже о том, что расследования — как проводимое ФБР, так и депутатские — на все сто будут (уходить еще еще как долго.

*Террористическая организация, возбраненная в России.


banner14

Категория: В мире

"Ты будешь в тюрьме": Хиллари Клинтон подозревают в коррупции


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.