Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В НСЖУ считают недопустимым введение обязательной подачи е-деклараций журналистами


Опубликованно 23.03.2017 04:23

В НСЖУ считают недопустимым введение обязательной подачи е-деклараций журналистами

Такие инициативы автоматически переносится в Украине "частично свободных" стран в "красной зоне" в рейтинге уважаемых мировых организаций.

В НСЖУ заявил, что декларация-это инструмент, разработанный для борьбы с коррупцией в государственном секторе.

Введение обязательства для учредителей и редакторов СМИ служить компонентов заявления – это попытка заставить служить власти, а не общества. Об этом заявил секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

"Потому что кто-то вообще стал правильные сведения о доходах, налоги журналистов? Во-первых, эту информацию в систематизированном виде показывает, с какими организациями, творческими коллективами сотрудничает журналист или СМИ в поиске данных, информации, в том числе коррупция чиновников. Имея эти данные, можно четко понять, где она должна сделать, чтобы не вышел в свет сенсационной публикации или дознания", - сказал он.

По словам Томиленко, "в этих условиях, когда препятствовать работе журналистов стали нормой, и большинство преступлений против журналистов не наказаны, чтобы попытаться ограничить права СМИ, придать им новые обязанности, являются недействительными".

Он отметил, что НСЖУ имеет успешный опыт в борьбе с антидемократическими инициативами.

"И мы приложим все усилия, чтобы эти идеи анти-демократ не стал реальностью", - написал Томиленко. Он отметил, что данная инициатива-это попытка взять под контроль СМИ.

"Я, честно говоря, удивлен от инициативы депутатов, чтобы заполнить компонентов заявления журналистов и представителей СМИ. И это не страх раскрытия мифической "супер" СРЕДСТВ массовой информации. И-заявление – это инструмент, предназначенный для борьбы с коррупцией в государственном секторе. Контролировать, кто имеет отношение к государственный бюджет и государственные финансы. Этот инструмент принимает декларант много времени, внимания. Это тяжелая обязанность, что должностное лицо получает, как слились вместе с бюджетными потоками. И по поводу бюджета, деньги должны сообщать журналисты, которые разоблачают коррупцию во власти? От того, что пытаются отвлечь свое внимание и время?", - просит он.

Томиленко подчеркнул, что ни в одной демократической стране мира журналисты не доставить в орган налоговую декларацию. Первый секретарь НСЖУ предупреждает, что такие инициативы автоматически переносится в Украине "частично свободных" стран в "красной зоне" в рейтинге уважаемых мировых организаций.

Как сообщалось ранее, комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал парламенту принять в целом президентский законопроект№. 6172 о внесении изменений в статью 3 закона "О предотвращении коррупции".Во время обсуждения народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Советском предлагается установить в законопроекте, компоненты, заявление подали, в частности, и кандидаты в депутаты, редакторы и учредители СМИ, руководители органов, общественных объединений, занятых в деятельности, связанной с предотвращением коррупции, а также представители муниципальных советов и советов работоспособности государственных учреждений.Соболев подчеркнул, что этот законопроект должен касаться, как ожидается, только солдат. В то же время было отмечено, что изменения с его инициативы будут проводиться на усмотрение парламента.

Более поздно, по этому поводу даже были проведены обсуждения. В частности, было предложено поддержать эти предложения, за исключением предложения Советского список представителей СРЕДСТВ массовой информации. Пару ее изменения в месте в голосовании, но, наконец, и не понятно, что было принято или отклонено, и в какой части. Те же члены комитета уточнили, что президент решения, принятые.

После того, как комитет Соболев уточнил, что с этих доходов для СМИ, что была ошибка, потому что поправки с случае введения деклараций не было, но в то же время была поддержана поправка с заказом такого заявления.


banner14

Категория: Афиша*

В НСЖУ считают недопустимым введение обязательной подачи е-деклараций журналистами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.