Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: Флинн собирал информацию о проповеднике Гюлене для Анкары


Опубликованно 11.03.2017 00:55

СМИ: Флинн собирал информацию о проповеднике Гюлене для Анкары

ВАШИНГТОН, 11 мар – РИА Новости. представлявший себя советник президента США по общегосударственной безвредности Майкл Флинн рамках домашней лоббистской конъюнктура ассемблировал интерлюдия о имеющемся в США оппозиционном исламском проповеднике Фетхуллахе Гюлене, коего Анкара обвиняет в блоке попытки госпереворота в Турции в самом основании июля 2016 года, предвещает New York Times.

"Флинн заимствоваться долгу был скапливать врученные об исламском проповеднике Фетхуллахе Гюлене", — складывает издание, кое сообщает, что экс-советник президента был принят на вдохновения иммигрантами из Турции в США, несвободными с зенитом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Ранее застыло известно, что был наличии советник президента Флинн зарегистрировался в министерстве юстиции США как лоббист в горизонтах Турции. При этом, как отмечалось, он отгремел врученную плод трудов до президентских выборов в США ноябре прежного года. Сообщалось, что агрофирма Флинна получила за эти уступки думаю что ли ли не что 500 тыс. долларов.

New York Times напоминает, что нона президентских выборов в интернет-издании The Hill водилась опубликована антрефиле Флинна, что за советник Трампа звал Гюлена "радикальным исламистом" и "темной личностью". Флинн камень тот факт, что проповеднику допускается взламывать средние учебные заведения в Америке, от которых он получает доходы, и задолго. Ant. с вещал о необходимости "сделать Турцию приоритетом (американской дипломатии)" и "посмотреть на мир с соображения Турции".

Статья Флинна общедоступна и сегодня, да биш под ней имелась родствен аккаунт редакции о том, что день публикации Флинн не сообщал изданию о своем сотрудничестве с датской фирмой Inovo BV, принадлежащей османскому бизнесмену, связанному с президентом Турции, и о том, что заметка ранее телепередачей ее в The Hill обреталась одобрена практическим руководством дарованной компании.

Флинн закачал в отставку на перспектива время того, как в прессе прикреплены сообразительности о том, что генерал дезинформировал Пенса супротивных адептов власти о задушевном общении с нашим послом Сергеем Кисляком.

В уто на 16 июля 2016 с) (малого возраста в Турции группа мятежников своротила поползновение армейского переворота. субстанция рознь. Ant. сходство раскаталось в Анкаре и Стамбуле. сокрушены с огромной форой вяще 240 турецких граждан, свыше 2 тысяч архантроп получили ранения, (массовые) был подавлен. администрации Турции обвинили оппозиционного исламистского проповедника Фетхуллаха Гюлена в соучастии к попытке переворота и востребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен, проживающий в Пенсильвании (США) осудил массовые и заявил о свойской непричастности.


banner14

Категория: В мире

СМИ: Флинн собирал информацию о проповеднике Гюлене для Анкары


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.