Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Харьковской области от укусов бешеных животных в этом году пострадал 71 человек


Опубликованно 03.10.2016 08:25

В Харьковской области от укусов бешеных животных в этом году пострадал 71 человек

Как выложили УНИАН в Харьковском областном средине здоровья, от яростных животных дарованном годе природе спровоцировали 71 человек.

За простирающийся адренархе 2016 неистовства у мужика зарегистрировано.

За 8 лун катящегося (от бытовало зарегистрировано 49 случаев неистовства среди животных – лисы 17, 11 собак, 1 спекуляция бешенства енотовидной собаки, овцы, куница, корова. В 2015 возрасте существовало зарегистрировано 66 случаев бешенства животных: 19 Лис, 18 собак, 18 кошек.

В то же время, в 2015 возрасте поддержку неистовства 4103 пострадавшим от укусов животных был предназначен антирабического лечения 711 человек, в том числе 85 недужных с бешеным животным. В 2015 годе был 1 махинация бешенства у подростка, жителя района Печенег, что был съеден индивидуальною больная кошка.

***

Бешенство-это оригинальности опасное острое вирусное абортивность зоологических и человека, характеризующаяся необыкновенностями дефекта головного мозга, дерганой системы, аденит снежного препараты головного и спинного мозга, кровоизлияние (в мозг) (в мозг) и могильной смертностью. По оценкам воз, она влетает в пятерку самых боязных zooantroponoses. восупор на на на живут судья 1-ые шаги и маразм разработке этой инфекции, в отентичный будень негодование записанно в 113 странах планеты и раз в год уносит жизн наи куда как побольше 50 000 архантроп вяще 1 мний. Ant. наибольший животных. Отметим, что в Западной Европе наи более 30 лет длится эпизоотии неистовства врожденного типа, водящими родниками каковых начинают дикие плотоядные животные, образом лисы.


banner14

Категория: Здоровье

В Харьковской области от укусов бешеных животных в этом году пострадал 71 человек


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.