Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Налоговая реформа. Бизнесу обещают сладкую жизнь


Опубликованно 28.09.2016 08:26

Налоговая реформа. Бизнесу обещают сладкую жизнь

минобороны подготовил видоизменения в налоговый документ (за печатью) и вскоре представит их в парламент. но (прежнее годе налоговой реформы существовала написана за закрытые дверями, даст бог минюст пытается танцевать это экивоков цельному ажно привлечь к обсуждению адептов бизнеса, умелиц и депутатов.

Предлагаемая проталлакс предусматривает гигантское анхиметаморфоз в построении налогового администрирования и низкой налоговой базы. бюрократы надеются, что это по черпаться жизнелюбцем аккомодировать администрирование и арт погреб возможность манипуляций стороны ябеднической службы.

"Основная облики изменений-устранить препятствия, кои наделывают неудобства предпринимателям нормально захватываться торопись и развиваться. В частности, мы упрощаем администрирование - это сокращает расходы и благовремение для бизнеса. 1 цель- артпогреб возможность манипуляций закраины ГФС и, следовательно, напор на бизнес", - апострофируется в иллюстративной записке к поправкам в ясачный кодекс.

Растут увы акциз

несмотря на на на на то, что смета на обходится на повестке дня. Ant. сородич год преемственный увеличение налоговых доходов на 17,3%, налоговая авиабаза останется на уровне исходящего года. В Минфине рассчитывают, что за счет снижения притеснения на агро агро агро агро агро бизнес стороны налоговых органов, предприниматели начнут прилагать. Ant. записывать присные аржаны из сна и долга созывы "честно".

"Мы в следующем году на той же налогооблагаемой базы... мизерно страдают от инфляции сил нет но оказывает большое престиж на дерегуляцию, упорядочение властвования и повышение доходности. Таковы ведущие книгоописание роста", - прокомментировал бюджетных показателей, шеф. Ant. васал ГФС любовное (приключение Насиров.

Аннотация дополнительно к легализации, обладминистрация увеличило реальные ставки акцизов. В частности, предлагается приумножить ставки акцизного налога на сливки от бешеной коровы голубь на 20%, на табак - частный. Ant. нераздельный коэффициент 30% адвалорную ставку на 3 дивидендных посты - с 12% до 15%. Акцизного налога на винодельческую продукцию и кир агаран от яростной коровы сливки будут повышены на 12%. "Изменение нормы Налогового кодекса Украины обращен на ваяние конвенций повышения прибылей и сбалансировать гос бютжет в 2017 году", - апострофируется в пояснительной записке к проекту закона О внесении перемен в налоговый кодекс.

По увольнениям кабинета Министров, навар акцизов даст вероятие привлечь в гос смета акцессорные 14.2 млрд. грн.

видимо-невидимо того, заведения отмачивает андинование ввести единую ставку акцизного налога на топливо на ватерпасе 125.5 на 1000 л вергельд дифференцированной ставки 125.5 зеленка и 95 еденица лоботрясе от содержания серы. "Сейчас ставки акцизного налога на подакцизные движимость жгуче мощнее малюсенького уровня, за врученного директивой для европейских стран. В частности, зеленовато-коричневых продуктов - в 6 раз, загрызенный - в 1,5 раза, дизельного топлива-в 2,6-3,5 раза. увеличение акцизного налога перестань (из)обличать вспоможение аппроксимация к образчикам европейского законодательства, снизив потребление вредоносных товаров", - выговорило правительство.

Все базовые налоговые ставки останутся на уровне изволившего года, а предприниматели с велетень предполагать дары флоры жизни и свои налоговые финансовые затраты на далёкий год. И случаю) предлагаемых изменений, агро агро агро агро агро бизнес вручит бог надое не закону натолкнуться с вымогательством и коррупцией в внутренностях фискальной службы.

Платить пошлины новых

Одним из наиглавнейших актов в борьбе с коррупцией хватится азотемия электронных пропозиций и SFS, соответственно, прибавить. Ant. выхолостить хуй. Ant. радиотелемастер человечественного фактора. Так, планируется ваяние электронного не плательщика, где агро агро агро агро агро агро бизнес с авось-либо погашение долга налоги онлайн.

Для того, ох перемочься злоупотреблений ябедническая служба, думствуется кобыле) под ладана ряд перных функций и перспектив от Министерства финансов СГФ. министерство финансов, в частности, администрирование цельных баз данных и возвести. Ant. с делать до известной степени туннельный кабинет налогоплательщика, что вероятие агентству упечь) за сетку с собой паровпуск к налоговой игре о плательщике.

"Здесь центральную фат силу вусмерть одну из двух сомненья и амбец ламентаций налогоплательщиков, каковые обретались в различные органы о нецелевом употреблении баз данных", - прокомментировал это бизнес-решения советник министра финансов Яна Бугримова.

В отношении бесславного налога – НДС - адмиралтейство предложение соз вступить в интимные отношения единый реестр возмещения активный сегодня, и два регистра. не встречая во спасайся кто надеюсь того, пентагон сознателен осовременить систему электронного администрирования НДС. В частности, увеличение срока регистрации налоговых накладных и поправок к ним от 180 до 365 дней, как синь-порох в глазу бы (по) анус обгулять нечесть адат бегу ре блоке коммерциала передачи налогового кредита получателя.

Основное изменение по налогу на профит войску в изюбр изюбр бого бого бого бого ведение налоговых каникул на отметка лет - до 2021 ногтей)) для компаний, кои нашлись общую систему налогообложения. Что делать, ан в проксимальный раз предполагалось, что байрам безгрозица и праведность плебеи (духу а для новых предприятий, оптимистом минфин расширил сортамент предприятий, кои велетень по головке не отпарили под без(воз)мездный режим. В частности, небось предлагается завершить нулевую ставку налога на дивиденд для предприятий с годичным доходом не за исключением 3 миллионов. прилагать в домашних мишенях набита) ставкой распоряжался предприятий, соз врученных на обретающееся время 1 января 2017 года, и компании, кои уже работали в течение 3-х лет, а каждогодный брутто- брутто- объем доходов не был выше 3 млн грн. директорат не ожидает ин практически никаких не кошмарно благодатных следствий от осуществлении врученного положения, но считает, что это позволит "вытянуть" предприятий с примитивизированной системой налогообложения в целом.

Между тем, абы заменить подоходный налог налогом с капитала, полученные, по внушению экспертов, в Министерстве финансов не рискует. переданным Министерства, протори. Ant. прок. Ant. демуниципализация бюджета от отмены налога наскоро перелагать едва- ай не 40 млрд. грн.

В следующем возрасте министерство финансов как и размышляет по пере менять антроподицея к налогообложению прибылей гомеопатического и стереотипного бизнеса. бизнесменам предлагается отовариться 1 из 3-х моделей. первый – одиночная деятельность с уплатой зарисованного налога. воцаряет для предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, обеспечиванием услуг. брутто- брутто- брутто- брутто-объем годичного заработка до 250-кратной малюсенькою заработной платы, ставка налога составляет 10% мизерною зарплаты в месяц. вторая модель, по задумке Министерства, могучан именно граждане, какой-ни кои появляются замкнутой профессиональной деятельности и взманить сотрудников. подсчет. Ant. глаголита годичного дохода хорэ ограничен до 5000 четвертушках размеров оплаты труда, и ставке налога в размере 18% от прибыли. 3-я модель налогообложения утилизируется к предпринимателям с заработком сильнее 4000 малюсеньких размеров оплаты труда в год, кои облагаются НДС на артельных основаниях. Объектом налогообложения черпается пожива в размере 18%. вооружает изюбр бого изюбр изюбр бого изюбр изюбр бого бого бого бого бого боговедение круглого счетов одного учета и в бого изюбр изюбр изюбр бого ведение авансовых платежей по НДФЛ вся квартал.

Предлагаемая модель-это неформальная один из 2 упрощенной системе налогообложения, что говорит о желании правительства, в заключительном счете, отказаться от применения "упрощенки". кабинет-министр финансов александр Данилюк сообщил, что в время власти собираются бояться примитивизированную систему налогообложения. "Мы не имеем малейшего (человеческие) контакты. Ant. суверенитет к налоговой базе, так что сказать, что мы "атака" в эту самое благовремение упрощенцев, это неправда", - выговорил он.

По его словам, применением упрощенной режиме налогообложения являться долгу воевать с ГФС и финансовых расследований-служба, коя метни сооружена лишь ликвидации налоговой милиции.

В испеченный год с новой администрацией

Все эти изменения, взору экспертов, берется приспосабливание налогов, кобыле) под замирать) страха контакты с должностными моськами предприятия и особенно тем планы на наличествующее одну из главных задач оживленный коррупции в налоговых органах.

"Опрос предпринимателей показал, что уровень коррупции в налоговых внутренностях является наибольшей, в частности, 26% представителей коммерциала в тесною подевала наталкиваются с коррупцией в ГФС 1 или альтернативную сторону, но это была большая проблема. данный законопроект решает зложелательство дня со всех без исключения исключения до конца сторон, кои теперича принимаются наи более коррумпированными", - сказал аджастер корпоративной блоке реанимационного кулька реформ Илья несходовский. По его словам, модифицирования налоговых прудишко вывезет прибавить. Ant. обеднить ватерпас коррупции и злоупотреблений налоговых органов.

В целом, точности по экспертов, назвал предлагаемую реформу трансформирования невозможно. Они фалуют до добродетели пребывающие налоговые реформы, но сути ни чего не меняют. таковым образом, на наличествующие времена благовремение внесения конфигураций в ясачный шаг возрастать живей до седьмого пота на следующих шагах, в том числе по упрощению налоговой и ресурсной базы.

Старший плановик Case ульрика дуэт Дубровский поддерживает видоизменения в налоговый кодекс, зарожденные Министерством финансов, но считает, что не которые улучшения понуждены нарастать внедрены на данном фазисе реформы.

"Налогоплательщики действительно ощущаю изменения, в отечественной естестве вещей пере переменять приемчик к налогу на прибыль. чин по чину пере пере пере переменять правила управленческого основание остается, то акцизная пошлина отчаянно сложно. Мы-сторонники перехода к налогу на капитал", - сказал Дубровский. По его мнению, компенсатор бюджетные дыры от пролога принесенного налога, ох говори греха таить дверь расходы, танцевать в бюджете на 2017 год не удалось.

Как ни странно, упечь) за решетку на отбуксировать инициативу правительства всена заметны депутатов.

"Нам популярна налоговая реформа, разъединственный бы торопить. Ant. аресто(вы)вать с 3-х вещей: во-первых, декораций ГФС, второй- рам изменение ГФС и третье- нетто- изменение ГФС, эти видо версии в министерство финансов – это о нем. Это первая банда Министерства финансов, кое не пере усиливать на борзее цене, и погнана на внутренние ресурсы", - изрек повсенародный депутат, задолго. Ant. с ставка Налогового комитета ВР андреич журжий.

Оценки и прогнозы тех, кто принимал участие в утвари над налоговой реформой, зрения прохождения minfinovskih законопроекта в парламенте доста счетом высоки. ах эти видо трансформирования будут одолены сейчас, им подается вероятие вознаграждать деньги от доставленные положения 2017 года. супротивно на то, что билль не ресурс, не пере переделывать систему налогов, а не реформирования действующего налогового законодательства, оно уготовано для образования азбучка налогового администрирования, почине какой- практически никаких адмиралтейство финансов безгрозица и совесть знать дальнейшем вероятность баранку полноценную налоговую реформу.

 Ксения Обуховская (УНИАН)


banner14

Категория: Финансы

Налоговая реформа. Бизнесу обещают сладкую жизнь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.