Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АТОР: кишечная инфекция не снизит спрос россиян на турецкое направление


Опубликованно 21.09.2016 01:30

АТОР: кишечная инфекция не снизит спрос россиян на турецкое направление

МОСКВА, 19 Сен — РИА Новости/Прайм. Информация о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в городе Эльбистан не может повлиять на высокую популярность турецкого направления и сокращения спроса на отдых в этой стране, а также региона, где были вспышки острой кишечной инфекции, не является туристическим, сообщил РИА Новости в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (индикатор) Майя Ломидзе.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в Турции. Со ссылкой на органы здравоохранения Турции сообщило, что с конца августа по настоящее время, среди жителей Эльбистана вспышка острой кишечной инфекции. Количество больных превысило 32 тысячи человек. Пострадавших наблюдаются лихорадка, тошнота, рвота, боль в животе. Установлено, что фактором передачи инфекции стала водопроводная вода. Этиологическим агентом заболевания является норовирус.

Ростуризм направлено на туроператоров, реализующих туры в Турции, с просьбой предупреждать туристов о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической и призвал российских туристов, питьевая вода в бутылках, и при первых признаках заболевания срочно обращаться к врачу.

"Российские туристы не в турецкий Эльбистане вспышка острой кишечной инфекции. Кроме того, информация об эпидемия, и не может повлиять на высокую популярность турецкого направления и сокращения спроса на отдых в стране, так как об этом городе, в России никто не слышал от него ни в коей степени не является туристическим направлением", — заверил собеседник агентства.

"Самое главное, все туристы, даже те, кто выходит в такой известной стране, как Турция, все равно выдается памятка о том, как они должны себя вести. В частности, устанавливаются правила гигиены и рекомендуют мыть руки, не пить воду из-под крана, не есть немытые фрукты и так далее. Эта памятка является неотъемлемой частью пакета документов, который выдается туристам", - сказала Ломидзе.

По его мнению, рекомендации Ростуризма введена памятка для агентств потребность в этих инструкций.


banner14

Категория: Туризм

АТОР: кишечная инфекция не снизит спрос россиян на турецкое направление


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.