Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ростуризм не советует находящимся в Турции россиянам купаться в море


Опубликованно 20.09.2016 13:16

Ростуризм не советует находящимся в Турции россиянам купаться в море

Москва, 20 сентября — РИА Новости/Прайм. Ростуризм рекомендует россиянам в Турцию, не купаться в море и тщательно мойте руки, чтобы защитить себя от кишечной инфекции, сообщил глава ведомства Олег Сафонов.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в Турции. Со ссылкой на органы здравоохранения Турции сообщило, что вспышка заболевания, зарегистрированная в турецком городе Адана в конце августа по настоящее время. Число заболевших превысило 32 тысячи человек. Установлено, что фактором передачи была питьевая вода. Этиологическим агентом болезни является норовирус.

Сафонов назвал информацию Роспотребнадзора "очень серьезной". "Мы считаем своим долгом донести эту информацию, чтобы те наши граждане, те туристы, которые едут в отпуск в Турцию... это может повлиять на праздники, влияющих на их здоровье. По крайней мере, эту информацию учитывать", — сказал глава Ростуризма Vesti.ru.

"Если наши граждане уже в Турции, мы бы рекомендовали не купаться в море, плавать в бассейне, очень тщательно мыть руки, и если продукты, купленный где-то в городе, они серьезно мыть. Ну, чтобы понять, что эта вспышка произошла", — сказал Сафонов.

Ранее Ростуризм обратился к туроператорам, реализующим туры в Турцию, попросив их предупредить туристов неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, и призвали российских туристов, чтобы использовать воду в бутылках, и при первых симптомах болезни сразу же обратиться к врачу.


banner14

Категория: Туризм

Ростуризм не советует находящимся в Турции россиянам купаться в море


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.