Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Акцент на эмоциях: основные нововведения и огрехи в Apple iOS 10


Опубликованно 20.09.2016 13:16

Акцент на эмоциях: основные нововведения и огрехи в Apple iOS 10

МОСКВА, 14 Сен РИА Новости. Антон Поляков. Во вторник компания Apple представила новую операционную систему для мобильных устройств iOS 10.

Разработчики заявили еще раз, что она прозвучит в, большое количество модификаций в истории. Обновляться могут все владельцы iPhone 5 и более новыми моделями, а также владельцы iPad Air, iPad mini , начиная со 2-го по 4-й версии и iPod touch 6.

Самые важные нововведения будут касаться экрана блокировки, работы с сообщениями и фотографиями. Изменений действительно много, но большая часть идей заимствована с другими разработчиками операционных систем и приложений. Новый Экран Блокировки Блокировка экрана для Apple iOS 10

Во-первых, этот смартфон теперь он сам просыпается в тот момент, когда его взять со стола и помещают в рабочее полугоризонтальное положение. При этом на экране блокировки различные уведомления и предупреждения, с которыми можно взаимодействовать непосредственно показаться. К примеру, ответить на СМС или записи календаря.

Жест пальцем влево на экране блокировки приводит к открытию "камера", проведите вправо к переходу на панели виджетов, что очень удобно.

Впрочем, все это прямое развитие идей Android. Работа с электронной почтой

Здесь найдете самые изменения. Взносы будут эмоциональная, и ее степень регулируется при помощи всплывающего меню, если вы долго нажмите Send. В нем можно выбрать один из трех вариантов: "Тихо", "Громко" или "хлопок". Они влияют на характер анимации облачка для текста сообщения. Четвертый пункт "Невидимые чернила" отправляет закрашенное сообщение, чтобы коснуться для временного отображения вы до его середины. Интерфейс "сообщений" в iOS 10

Сообщения могут быть текстовыми. В текст можно вставить, теперь вы можете использовать различные смайлики, наклейки клеить, а также добавить анимированный фон. Причем библиотеку с анимацией и изображениями вы можете купить от производителей. Некоторые из этих функций должна хорошо знакомы с пользователями Messenger, или с помощью различных конкурирующих систем.

Среди более полезных функций – отправка и проигрывание прикрепленных треков из Apple Music прямо в интерфейсе сообщений. А также Доставка через небольшие денежные переводы. Обновленные Галереи Изображений Интерфейс приложения "фотографии" в Apple iOS 10

Приложение "фотографии" научилось распознавать не только людей, но и предметы на фото, фон и место съемки. К примеру, в поиске вы можете теперь введите слово "море" и получайте все самые яркие фотографии со всех курортных поездок. Метаморфозы Siri

Голосовой помощник Siri был открыт для сторонних разработчиков. Это означает возможность отправки сообщений в любые приложения, создание персональных напоминаний и многое другое, вплоть до такси компании в отдаленном будущем.

Также у Siri теперь выберите женский или мужской голос. Женщин будет много более благозвучных, но с мужским промашка вышла. По сообщениям пользователей в социальных сетях, в моно он лагам идентифицирует себя как женщина. Например, говорит: "было", но не "нашли". Что многих обескураживает и дает повод для всевозможных шуток. Другие Новшества

Незначительные нововведения будут касаться почти всех стандартных приложений: обновление часы следят за временем вашего сна и давать советы, в картах навигация совершенствуется, в "телефон" возможность подключения сторонних приложений для фильтрации голосовой спам и управление, звонки и заметки можно теперь редактировать в пакетном режиме.

Обновить приложение Home для управления системами умный дом. С его помощью вы можете контролировать смарт-устройств с поддержкой HomeKit, объединить их в группы и создавать сценарии для вашей работы. Интерфейс приложения Home в iOS 10

Что еще важно – большую часть стандартных приложений типа "акции" теперь могут быть удалены. Точнее скрыть. Исключения составляли только те приложения, портмоне, часы, здоровье, настройки, сообщения, телефон, Safari, камера и фото.

В целом, никаких революционных нововведений в iOS 10 вы не найдете. Как и во многих предыдущих версиях, так как разработчик позаботился о том, чтобы по принципу "везде немного".

"В новом релизе было много "рюшечек" и ничего принципиально нового. Также расстраивает появление системы торговли-наклейками." — ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сказал.

Не все так гладко

На следующий день после начала массового обновления радоваться новшества могут далеко не все владельцы iPhone. Многие сталкиваются с тем, что обновление Castello с черным экраном на смартфоне с требованием подключить его к iTunes. При этом смартфон больше ни на что не реагирует.

"Проблема заключается в неисправности сборки файлов обновлений и ограниченного тестирования внутри компании. Нормальный человеческий фактор", — прокомментировала ситуацию Муртазин.

"С iOS 8 была подобная ситуация, и такого же масштаба. По субъективной оценке, каждый десятый пользователь страдал от тех, которые обновляются в течение первых часов", — резюмировал собеседник РИА Новости.

В Apple сразу же подтверждает проблему и заверил, что уже все Исправлено. И тех, кто успел прикоснуться к этой проблеме, дали ряд простых указаний.


banner14

Категория: Hi-Tech

Акцент на эмоциях: основные нововведения и огрехи в Apple iOS 10


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.