Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США оштрафовали ВТБ после пересмотра правил биржи


Опубликованно 20.09.2016 13:15

США оштрафовали ВТБ после пересмотра правил биржи

МОСКВА, 20 Сен РИА Новости/Прайм. Штраф комиссии инспекции по торговле товарными фьючерсами США, был наложен, ВТБ, связан с пересмотром правил для совершения сделок на бирже, хотя во время операции Российская компания действовала в рамках практики, говорится в заявлении ВТБ.

В понедельник американская комиссия заявила, что требует от структур ВТБ пять миллионов долларов за якобы фиктивные сделки при продаже крупного пакета ценных бумаг. Сделка прошла через Чикагскую биржу с участием банка, которые принадлежат 94% из которых в структурах ВТБ. В пресс-релизе было указано, что это, в частности, идет о страховании банковских валютных рисков, а также цены, указанные в договорах, не соответствующих рыночным реалиям.

Как отмечает ВТБ, биржевые сделки, которые не были в центре исследования в США, согласно правилам Чикагской биржи, и никаких нареканий до недавнего времени причину. Но около года назад комиссия подала иск против одного из западных банков, обвиняя его в серьезных нарушениях при проведении сделок.

"Наверное, это происшествие заставило комиссию пересмотреть практике такие сделки на бирже, а позже запрет в адресной операций внутри группы. Этот запрет коснулся всех банков, работающих в США. Таким образом, речь идет исключительно о регулировании деятельности банков на американском рынке", - говорится в сообщении ВТБ.

Банк отмечает, что комиссия проведет ряд встреч с "ВТБ капитал" в Нью-Йорке, Канзас и Вашингтон. В результате власти США обычной практикой пришли к выводу, что Российская компания действовала абсолютно в рамках рынка, которая существовала тогда. Однако из-за пересмотра правил для совершения сделок на бирже, комиссии, рабочие группы был небольшой, после нескольких ошибок сделок.

"Принимая во внимание тот факт, что Чикагская биржа, которая ранее должна такие сделки, и ВТБ с комиссией активно сотрудничали, Банк был оштрафован на минимально возможную сумму", — отметили в банке.


banner14

Категория: Финансы

США оштрафовали ВТБ после пересмотра правил биржи


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.