Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МИД: Россия считает, что ОБСЕ должна осудить дискриминацию в спорте


Опубликованно 20.09.2016 01:00

МИД: Россия считает, что ОБСЕ должна осудить дискриминацию в спорте

ВАРШАВА, 19 сентября — РИА новости. РФ считает, что ОБСЕ должна осудить дискриминацию в спорте, предлагается разработать и принять соответствующие решения СМИД (Совет министров иностранных дел ОБСЕ - прим.ред.) в Гамбурге, заявил директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека мид России Анатолий Победителей.

Бойкотировать организаций, участвующих в суспензииЗащищать спортсменов в международных судахУже ты ничего не можешь сделатьНе нужно ответить, правильное решениеЯ не слежу за темой

Виктор сказал, что ярким примером дискриминации по политическим мотивам и по национальному признаку стало отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии без серьезных доказательств.

"Это прямое нарушение соответствующих положений, в частности, заключительного акта Хельсинки. Особенно цинично эти запреты, кажется, в отношении людей с ограниченными физическими возможностями. Это не только противоречит конвенции оон о правах людей с ограниченными возможностями, но и просто аморально", — сказал Виктор на совещании ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве.

"Мы считаем, что ОБСЕ должна осудить дискриминацию в спорте, и предлагает разработать и принять соответствующие решения на уровне МИНИСТРОВ в Гамбурге", - заключил он.

Все новости спорта доступны на сайте агентства "р-Спорт">>


banner14

Категория: Спорт

МИД: Россия считает, что ОБСЕ должна осудить дискриминацию в спорте


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.