Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Таллине впервые пройдет фестиваль российской культуры FEELRUSSIA


Опубликованно 18.09.2016 11:28

В Таллине впервые пройдет фестиваль российской культуры FEELRUSSIA

Таллин, 17 сентября — РИА Новости, Николай Адашкевич. Фестиваль российской культуры FEELRUSSIA ("почувствуй Россию") пройдут 17 и 18 сентября на ратушной площади в центре Таллина, посольство Российской Федерации в Эстонии.

На главной сцене фестиваля выступят оперные певцы Мариинского театра, ансамбли народной музыки и танцев, запланированы кинопоказы и мастер-классы.

В минувшую пятницу пресс-конференции в Таллинне, посол РФ в Эстонии Александр Петров Поблагодарил власти столицы Эстонии, отметив, что с самого начала, когда встал вопрос об организации фестиваля: "мы встретили самый отзывчивый, позитивный ответ". Он также отметил, что подобное отношение было в Министерстве культуры Эстонии.

"Мы часто говорим, что наши двусторонние отношения на современном этапе переживают достаточно сложный период. Но, что касается наших отношений в сфере культуры, картина принципиально другая. Для нас важно видеть интерес, который проявляется в Эстонии на таких мероприятиях, и примеров более чем достаточно", - сказал Петров.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Kalvert между Россией и Эстонией существует длительная история отношений в области культуры. "На протяжении многих лет у нас была общая история и некоторые общие культурные Основы. Надеюсь, что фестиваль, который начинается завтра, покажет величие и непреходящие ценности культуры, ценности, которые мы должны реализовать через поколения не только ум и сердце", - сказал Калверт.

Фестиваль FEELRUSSIA запущен в этом году в Казахстане, затем переехал в Австрию — в Вену, потом в Германию — в Мюнхен. Эстония передает эстафету Испании и Греции. Все мероприятия проводятся на открытом воздухе.

На главной сцене в Таллинне выступят солисты Мариинского театра, ансамбль "бис-квит", ансамбль народного танца "Калинка", ансамбль барабанщиков "ритмы гор" группы FolkBeat. В рамках показов зрители смогут увидеть фильмы о природе "Моя планета", фильм "Счастье-это..." для маленьких зрителей покажут мультфильм "Маша и Медведь".

Мероприятие было организовано Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и при содействии посольства России в Эстонии.0-


banner14

Категория: Культура

В Таллине впервые пройдет фестиваль российской культуры FEELRUSSIA


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.