Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фетисов надеется, что политика не вмешается в хоккей на Кубке мира в Канаде


Опубликованно 18.09.2016 11:28

Фетисов надеется, что политика не вмешается в хоккей на Кубке мира в Канаде

Москва, 17 сен — Р-Спорт, Елена Соболь. Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988), обладатель Кубка Канады 1981 Вячеслав Фетисов сказал, что он не хотел верить, что политика может вмешаться по хоккею на предстоящем чемпионате мира.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие восемь команд: сборные Канады, США, России, Финляндии, Чехии, Швеции, Европа (в лице игроков из восьми стран) и команду из лучших игроков Северной Америки до 23 лет.

"Я думаю," Фетисов сообщил журналистам, отвечая на вопрос о том, вмешиваться или не вмешиваться, если оценки политики в Канаде. — Я бы не хотел во все это верить. Национальная хоккейная лига проводит турнир, где политики не должно быть. Это международная Лига, играют лучшие хоккеисты в мире. Конечно, они хотят выиграть, но я думаю, что они не волнует, кто победит в долгосрочной перспективе. В 87-м году ситуация была другая, холодная война и все связанное с ним. Я не хочу верить, что политика может вмешаться в хоккее, которые пройдут в Канаде".

Знаменитый хоккеист отметил, что для него этот турнир имеет "память", потому что он "дал возможность расти и становиться лучше". "Конечно, этот турнир, который профессионалы уже давно ждут. В любом случае. самый лучший конкурс на лучший прогресс и игроки, и игра в целом, системы разные. Я действительно с нетерпением жду начала. Интересно будет посмотреть, что там нового. Я думаю это будет очень интересно. Я думаю, что такие турниры родит новых героев, я имею в виду команду, а не отдельных игроков", — сказал Фетисов. Четвертое место — правильно?

Фетисов подчеркнул, отвечая на вопрос о прогнозе североамериканскими экспертами на четвертом месте в России, что связано с характером команда Олега Знарка смогла подняться выше. Однако, чтобы ответить на вопрос, каких результатов он считать успешным для российских игроков, Фетисов воздержались.

"Возможно, это верно с точки зрения оценки, но это несправедливо с точки зрения персонажа. Еще, я думаю, что персонаж будет играть важную роль — как дети могут объединиться. Уровень мастерства у нас не хуже, а нападающие — лучшие в мире вратари очень хорошие. Все будет зависеть от сыгранности. Конечно, защита является, наверное, слабое место," — сказал олимпийский чемпион.

"Это самый высокий уровень интенсивности, уровень мастерства, ожиданий аудитории от турнира. Пожалуйста, если говорить о наших, специалистов, что, в общем, есть надежда, уверенность в том, что есть потенциал, чтобы добавить, есть желание играть. То есть, мы надеемся. Раньше у нас был достаточный запас, чтобы играть в свой футбол и не изучать остальные особенно сегодня хоккей поменялся. Все тренерские секреты можно открыть только изучал поведение, психология-это важно, что тренер может сделать в определенный критический момент. Игроки те же — у кого какие недостатки, кто психологию определенных... будем ждать результатов. На сегодня тренеров, психология давления, потому что от них многое зависит", — добавил экс-хоккеист.

Фетисов подчеркнул, что если Чемпионат мира будет успешным с точки зрения коммерции, вы можете стать главным турниром для профессиональных хоккеистов. "Был план на то время, обсуждали это — (удерживать) каждые четыре года, чередуясь с Олимпийских игр, чемпионатов мира и Кубка мира. Боюсь, если турнир будет успешным с точки зрения коммерции, он (ЧМ) станет главным событием для профессионалов. Одна проблема может быть — он станет регулярным, каждые четыре года, снова на чемпионате мира придут те, кто захотят, а Олимпиада-это для дилетантов в этом смысле", - сказал он.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>


banner14

Категория: Спорт

Фетисов надеется, что политика не вмешается в хоккей на Кубке мира в Канаде


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.