Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АТОР: частые проверки аэропортов дают надежду на скорое открытие Египта


Опубликованно 18.09.2016 09:52

АТОР: частые проверки аэропортов дают надежду на скорое открытие Египта

МОСКВА, 15 Сен РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Интенсивность проверок комиссиями Российской Федерации системы безопасности аэропортов в Египте будем надеяться, что до конца 2016 года откроется туристическое цели, заявил в четверг РИА Новости исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее СМИ сообщили, что российские эксперты в ближайшее время снова, с досмотром в аэропортах в Египте. АТОР, не исключено, что россияне с момента возвращения на курорты в Египет британцы пройти первым, так как министр иностранных дел Египта Самех Шукри призвал во вторник своим британским коллегой Джонсон о последних усилиях по возобновлению прямых рейсов в Шарм-Эш-Шейх.

"Великобритания выразила ранее прогноз, что возобновление авиасообщения в Египет только в феврале, но, видимо, планы изменились. В Германии тоже заторопились", — пояснил собеседник агентства.

Ломидзе отметила, что проверочные комиссии из России в Египет летают регулярно, но пока аэропорт не соответствует нашим требованиям безопасности.

"Мы не можем сказать точно, когда восстановить прямое авиасообщение между Россией и Египтом. Но интенсивность проверок безопасности в аэропортах выросли настолько, что позволяет надеяться, что в ближайшее время работа по гармонизации систем безопасности в аэропортах в соответствии с нашими требованиями были завершены", - говорит она.

"В любом случае, прогноз остается прежним — открыть до конца 2016 года египетское направление, скорее всего", — сказал эксперт.


banner14

Категория: Туризм

АТОР: частые проверки аэропортов дают надежду на скорое открытие Египта


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.