Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В "Нафтогазе" рассказали, сколько газа осталось накопить к зиме


Опубликованно 18.09.2016 09:52

В

КИЕВ, 17 сен — РИА новости. Украине, достаточно накопить в своих пхг 15,1 млрд кубометров газа к 1 ноября для прохождения отопительного сезона, а не 17 млрд евро, из которых отдал приказ кабинета министров Украины, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью "Зеркалу недели".

Коболев отметил, что в начале сезона 14,5 млрд кубометров газа в Украине достаточно.

"Есть три важные цифры: объем газа 15 октября (первоначальный план — 14,5 млрд кубов, сейчас мы установили его в 15,1 млрд с текущего счета импорта), 1 января (13,1 млрд евро) и в конце сезона (8 млрд). Минимальный объем, ниже которого не стоит опускаться в "подполье", составляет 6 млрд кубометров. Так что 8 миллиардов кубометров в конце сезона означает, что у нас еще есть значительный запас прочности", — сказал Коболев.

Он также назвал инициативы правительства увеличить резервы на 1 ноября 17 млрд кубометров необоснованными, которые создают значительные риски.

"Чтобы купить такой объем газа до начала сезона, учитывая, что мощность в импорт полный и ограниченный, теперь мы должны перейти к русским. Нет другого выбора...", — сказал он.


banner14

Категория: Финансы

В "Нафтогазе" рассказали, сколько газа осталось накопить к зиме


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.