Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава Дизайн-центра Sputnik выступит на биеннале дизайна в Лондоне


Опубликованно 18.09.2016 09:51

Глава Дизайн-центра Sputnik выступит на биеннале дизайна в Лондоне

ЛОНДОН, 17 сен – РИА новости. День российской конструкции состоится в субботу в рамках первого из лондона, биеннале дизайна, он участвует, в частности, руководитель Дизайн-центра информационного агентства и радио Sputnik Антон Степанов, который рассказывает об истории компьютерной графики.

На биеннале в венеции, кстати, в Сомерсет-хаус, участвуют в 37 странах. Россия представлена большим стендом, расположенным в Москве, музей дизайна, при поддержке госкорпорации "Ростех" и министерство промышленности и торговли российской ФЕДЕРАЦИИ. На прошлой неделе, сборная России выиграла медаль наиболее полного раскрытия темы выставки, неповторимое, что "Утопия в разработке".

В день российского дизайна посетителей биеннале, лекции, акцентировано внимание на последний век в истории развития проектирования в дореволюционный и в советский период, а также на анализе современных тенденций.

"Россия день, который откроет выступление консервативная российского стенда и директор Московского музея дизайна Александры Саньковой и директор по связям с общественностью, анализа и стратегических исследований "Ростеха" Василий Бровко.

Среди основных докладчиков входят известные искусствоведы, историки авангарда советской общественной системы в современном дизайне, эксперты в области дизайна-русски: Константин Акинша, Алена Сокольникова, Марина Тимофеева. Примут "русский фон" участие и непосредственно дизайнеры: Виктория Андриянова, Сергей Смирнов, а также руководитель Дизайн-центра информационного агентства и радио Sputnik Антон Степанов. Степанов рассказывает об истории компьютерной графики с 1920-х – 1930-х годов и до нашего времени.

Завершится день премьерным показ документального фильма "История русского дизайна", режиссера Елены Китаевой.


banner14

Категория: Культура

Глава Дизайн-центра Sputnik выступит на биеннале дизайна в Лондоне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.