Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Парламент ФРГ в ускоренном темпе рассмотрит новый пакет помощи Греции


Опубликованно 16.09.2016 00:42

Парламент ФРГ в ускоренном темпе рассмотрит новый пакет помощи Греции

БЕРЛИН, 27 ноя — РИА Новости, Татьяна Фирсова. Парламент Германии в четверг в ускоренном темпе рассмотрит вопрос о выделении нового транша помощи Греции, согласованного ранее министрами финансов стран еврозоны, передает во вторник журнал Spiegel со ссылкой на собственные источники.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Заседание министров завершилась рано утром, участники согласовали выделение очередного транша финпомощи Греции в размере 43,7 миллиарда евро.

Кредиторы Греции — страны еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) — договорились в ночь на вторник о сокращении госдолга Греции до 124% ВВП к 2020 году. Это решение позволит выделить Греции в декабре очередной транш кредитов, который задерживался с весны этого года из-за политической нестабильности в стране.

Кредиторы также согласились на обратный выкуп Грецией своих облигаций на рынке со значительным дисконтом, а также выразили готовность предоставить Афинам дополнительные 11 миллиардов евро от выкупа ЕЦБ греческих гособлигаций на вторичном рынке. Если выкуп облигаций увенчается успехом, еврозона может смягчить условия финансовой помощи Греции, в частности, понизить процент по уже выданным кредитам и предоставить рассрочку по ним.


banner14

Категория: Финансы

Парламент ФРГ в ускоренном темпе рассмотрит новый пакет помощи Греции


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.