Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Смирнов: связывать кибератаки на WADA с той или иной страной неправильно


Опубликованно 16.09.2016 00:41

Смирнов: связывать кибератаки на WADA с той или иной страной неправильно

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) находится в постоянном контакте с руководством WADA по ситуации с кибератаками, готова оказать содействие этой организации в проведении всестороннего расследования, связывать атаки с правительством той или иной страны неправильно, заявил глава НОАК Виталий Смирнов.

"В этой связи хотел бы сказать, что в современном мире кибератаки являются глобальной проблемой, и мне кажется было бы неправильным сразу связывать их с правительством той или иной страны. Вместе с тем считаем важным подчеркнуть, что мы выступаем категорически против каких-либо кибератак, квалифицируем такие действия как незаконные и готовы оказать содействие WADA в проведении всестороннего расследования", — отметил Смирнов.

"Для определения путей развития и распространения кибератаки необходима соответствующая техническая информация о IT-ресурсах WADA, возможно, другие имеющиеся сведения, которые мы уже у них запросили. Роскомнадзор уверил нас, что для расследования данного вопроса готов привлечь и другие органы государственной власти. Мы вынуждены констатировать, что данные кибератаки существенным образом подрывают наши совместные с WADA усилия по нормализации отношений. И надеемся, что в ближайшее время злоумышленники будут найдены и к ним будут применены соответствующие меры", — добавил Смирнов.

В чем сила, сестра?

banner14

Категория: Спорт

Смирнов: связывать кибератаки на WADA с той или иной страной неправильно


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.