Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

КС Германии отклонил запрос пяти россиян о срочном допуске к Паралимпиаде


Опубликованно 16.09.2016 00:41

КС Германии отклонил запрос пяти россиян о срочном допуске к Паралимпиаде

МОСКВА, 15 сен — Р-Спорт. Конституционный суд Германии отклонил запрос пяти российских спортсменов о допуске до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает АП.

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. 31 августа Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство ПКР о принятии срочных временных обеспечительных мер о допуске россиян на Паралимпиаду, поданное совместно с апелляционной жалобой ПКР на решение CAS. Около 200 российских паралимпийцев получили отказы IPC о допуске на Игры в Рио в индивидуальном порядке.

В среду стало известно, что Верховный суд федеральной земли в Дюссельдорфе отклонил апелляцию 94 российских паралимпийцев на решение Земельного суда Бонна об отказе в принятии срочных мер по их допуску на Паралимпиаду-2016. После этого ПКР сообщил, что в Конституционный суд Германии были поданы жалобы на это решение от имени российских паралимпийцев с ходатайством о срочном рассмотрении.

Игры в Рио завершатся 18 сентября.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>


banner14

Категория: Спорт

КС Германии отклонил запрос пяти россиян о срочном допуске к Паралимпиаде


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.