Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фонд "КАФ" запустил сайт международной инициативы #ЩедрыйВторник


Опубликованно 15.09.2016 21:30

Фонд

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Россия в 2016 году присоединилась к международной благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник, в рамках которой по всему миру пройдут благотворительные акции помощи социальным категориям и привлечения внимания к их проблемам. Российский координатор события — фонд "КАФ" — запустил сайт инициативы, сообщила в четверг пресс-служба фонда.

Стать партнерами инициативы могут как организации, так и частные лица. После регистрации на сайте у партнеров появляется возможность размещать свои собственные события на интерактивной карте, создавать анонсы мероприятий, а также использовать логотип, хэштег и общие методические ресурсы (инструкции, макеты социальной рекламы и т.п.) движения #ЩедрыйВторник в своей коммуникации, уточняется в сообщении.

Организаторы отмечают, что участие в инициативе для компаний станет возможностью привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, а для НКО — вовлечь новых людей в благотворительность. Все участники свободны в выборе форматов акций и целей сбора средств.

"Мы хотим, чтобы сайт инициативы стал точкой сбора и обмена информацией для всех участников. Любой человек, зайдя на сайт, сможет найти на интерактивной карте описание благотворительной активности не только в Москве, но и в регионах, к которой он захочет присоединиться или организовать что-то свое!" — рассказала РИА Новости Светлана Горбачева, директор по маркетингу и коммуникациям Фонда "КАФ", координатор инициативы в России.

Благотворительные фонды России

Эксперты благотворительной сферы отмечают рост количества россиян, участвующих в благотворительности, и акция призвана объединить усилия и ресурсы граждан, а также укрепить позиции благотворительности.

"Главная задача нашего фонда — достижение максимальной эффективности социально-волонтерских, образовательных и культурно-просветительских программ, в том числе в сферах, ранее не попадавших в поле зрения благотворителей и меценатов. В этой связи инициатива #ЩедрыйВторник — прекрасная возможность для всех неравнодушных объединить волонтерские усилия и привлечь внимание общественности к важности, полезности и необходимости благотворительной деятельности", — подчеркнула Елена Чернышкова, президент, председатель правления Благотворительного фонда "Система".

Инициатива поддержана ведущими благотворительными организациями, среди которых Благотворительный фонд В. Потанина, БФ "ОМК-Участие", а также БФ "Система".


banner14

Категория: Культура

Фонд "КАФ" запустил сайт международной инициативы #ЩедрыйВторник


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.