Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: Фонд Клинтона выделил треть средств на благотворительность в 2014 году


Опубликованно 15.09.2016 21:30

СМИ: Фонд Клинтона выделил треть средств на благотворительность в 2014 году

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Гуманитарная организация Фонд Клинтона (Clinton Foundation), основанная бывшим президентом США Биллом Клинтоном, в 2014 году выделила лишь одну треть своих средств на благотворительную деятельность, пишет издание Washington Free Beacon со ссылкой на Налоговое управление США (IRS).

Около 40% средств (примерно 35 миллионов долларов) потрачены на выплаты сотрудникам организации.

Согласно опубликованной налоговой декларации, в 2014 году организация потратила 91 миллион долларов, из которых треть — около 29 миллионов — пошла на оказание поддержки американским и зарубежным организациям. Остальные средства были выделены на покрытие транспортных расходов, проведение различных мероприятий, уплату налогов.

Ранее представители фонда заявляли, что непосредственно благотворительная деятельность занимала 80% бюджета в 2014 году, отмечает Washington Free Beacon.

По данным издания, фонд зарегистрирован как общественная благотворительная организация, неподконтрольная органам надзора за хищениями, в отличие от частных благотворительных структур. В реестре IRS фонд проходит как организация, освобожденная от уплаты подоходного налога.

Организация Clinton Foundation, основанная в 1997, отмечает, что источником средств являются пожертвования иностранных правительств, корпораций и частных лиц. В 2016 году фонд компании оценивается в 2 миллиарда долларов, отмечает издание.


banner14

Категория: Культура

СМИ: Фонд Клинтона выделил треть средств на благотворительность в 2014 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.