Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

За неделю украинцы взяли кредитов для энергосбережения на 84 миллиона гривень


Опубликованно 12.05.2016 11:25

За неделю украинцы взяли кредитов для энергосбережения на 84 миллиона гривень

Украинцы в период с 4 по 10 мая взяли кредитов для проведения мероприятий по энергосбережению на сумму 83,9 млн гривень.

Об этом сообщил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, комментируя оперативные данные мониторинга Программы по стимулированию населения и ОСМД к внедрению энергоэффективных мероприятий, говорится на сайте ведомства.

"Несмотря на праздничные дни, всего за неделю с 4 по 10 мая населением взято 5222 кредита на сумму 83,9 млн гривен", - сообщил Савчук.

Читайте такжеБанки за год выдали украинцам 1,4 миллиарда гривен "теплых" кредитов

Отмечается, что из них 185 кредитов получено на "негазовые" котлы (3,1 млн грн), 5034 – на энергоэффективное оборудование и материалы (80,6 млн грн), еще три кредита получили ОСМД, их общая сумма составляет 190 тысяч грн.

"Популярностью "теплых" кредиты пользуются и среди субсидиантіо. Так, сегодня эта категория граждан приобрела энергоэффективных продуктов на сумму 30,6 млн гривен. Это 2111 малообеспеченных семей, которым правительство возместит 70%", – говорится в сообщении Госэнергоэффективности.

Читайте такжеМинрегион обещает компенсировать до 50% кредита за комплексную термомодернизацию зданий

При этом Сергей Савчук утверждает, что эти цифры красноречиво свидетельствуют о том, что "постепенно меняется и сознание людей в плане энергопотребления".


banner14

Категория: Интернет

За неделю украинцы взяли кредитов для энергосбережения на 84 миллиона гривень


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.