Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Instagram провел кардинальный редизайн и стал черно-белым


Опубликованно 12.05.2016 11:25

Instagram провел кардинальный редизайн и стал черно-белым

Instagram изменил дизайн иконки и ленты новостей в своем приложении. Камера, которая была логотипом фотосервиса, стала более схематичной и поменяла цвет с коричневого на "радужный".

Кроме того, из интерфейса пропали цветовые элементы, которые, как рассказали в пресс-службе Instagram, отвлекали внимание пользователей от фотографий и видео, передает Lenta.ru.

Читайте такжеАудитория Instagram превысила 400 миллионов пользователей

В новой версии фотосервиса синяя панель в верхней части экрана и черная в нижней стали прозрачными. Кроме того, Instagram решил использовать новые шрифты, адаптированные для платформ iOS и Android.

Логотип также поменяли другие приложения, которые разрабатывает Instagram: сервис для коллажей Layout, а также видеосервисы Hyperlapse и Boomerang.

По словам представителя пресс-службы фотосервиса, новый облик отражает яркость и разнообразие сегодняшних публикаций. "За последние 5 лет сообщество Instagram сильно изменилось: теперь это не просто место, где пользователи делятся обработанными фото, - это глобальное сообщество людей, публикующих более 80 млн фото и видео каждый день", - пояснили в компании.

О том, что Instagram тестирует черно-белое оформление своего приложения, стало известно в конце апреля.

Instagram был запущен пять лет назад. Сейчас им пользуются более 400 млн человек. Всего в Instagram опубликовано более 40 млрд фото.


banner14

Категория: Hi-Tech

Instagram провел кардинальный редизайн и стал черно-белым


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.