Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гройсман хочет изменить систему принятия государственных решений в Украине


Опубликованно 29.04.2016 11:25

Гройсман хочет изменить систему принятия государственных решений в Украине

Премьер обратил внимание, что большинство барьеров и препятствий в работе бизнеса были созданы непосредственно властью, желавшей поставить всех в зависимость.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает изменить систему принятия государственных решений, поскольку действующие правила государственной службы не позволяют развивать экономику и восстанавливать социальную справедливость.

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом Гройсман сказал в ходе встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса при участии президента Украины Петра Порошенко. 

«Та система, которая есть сегодня, - не жизнеспособна. Мы не сможем вырабатывать никаких эффективных решений, не сможем возрождать национальную экономику, восстанавливать социальную справедливость, заботиться о тех, кому трудно, мы не сможем создавать новые рабочие места, если мы не изменим систему принятия решений», - цитирует пресс-служба Гройсмана. 

Он обратил внимание, что большинство барьеров и препятствий в работе бизнеса были созданы непосредственно властью, желавшей поставить всех в зависимость, в том числе путем использования механизмов таможни, налоговой и других контролирующих инспекций. А между тем, качество госуправления должно быть другим - понятным и открытым. Это, по словам премьера, касается и работы фискальных служб, и процессов приватизации, и управления госпредприятиями, и работы судебной системы. 

При этом Гройсман заверил, что правительство будет открытым и публичным, будет работать над разработкой решений совместно с экспертной средой, обществом и представителями бизнеса. «Мы будем принимать государственные решения, чтобы менять ситуацию в стране, - отметил Гройсман. - Нам надо побеждать врага успехом, внутренним нашим успехом, и не только врага. Надо побеждать нашим успехом все те негативные вещи, которые, к сожалению, накопились». 

Читайте такжеГройсман объявил о начале формирования профессиональной госслужбы с 1 мая (видео)

Как сообщал УНИАН, с 1 мая в Украине вступает в силу новый закон о Государственной службе, предполагающий изменение механизмов назначения чиновников, их работы, а также вводит положение об обязательном декларировании расходов и доходов чиновников в электронном виде.


banner14

Категория: Интернет

Гройсман хочет изменить систему принятия государственных решений в Украине


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.