Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Мексике уничтожено более 100 тонн прекурсоров для синтетических наркотиков


Опубликованно 11.04.2016 11:25

В Мексике уничтожено более 100 тонн прекурсоров для синтетических наркотиков

Правоохранительные органы Мексики уничтожили 52 тонны и 72,3 тыс. литров различных химических веществ, используемых для производства синтетических наркотиков.

Как сообщила генеральная прокуратура страны, прекурсоры были конфискованы в ходе ряда операций по борьбе с преступностью в штате Колима, передает ТАСС.

Уничтожение веществ произошло на специализированном предприятии в городе Тисайюка в штате Идальго "под руководством работника генеральной прокуратуры", отметили в ведомстве.

Читайте такжеРазработан вакцину для наркоманов, что защищает от передозировки

За последние годы в Мексике резко возросло производство синтетических наркотиков. Как было отмечено в обнародованном в начале марта ежегодном докладе Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН), количество метамфетаминовых лабораторий, выявленных в стране, с 2008 года "значительно увеличилось, а объемы конфискации этого наркотика на границе с США возросли втрое".

По данным Таможенной и пограничной службы США, в 2009 году на границе с Мексикой было перехвачено 3,2 тонны метамфетамина, а в 2015 году - уже 13,04 тонны.


banner14

Категория: Туризм

В Мексике уничтожено более 100 тонн прекурсоров для синтетических наркотиков


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.