Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Оформление пособия на ребенка


Опубликованно 27.08.2015 00:30

Оформление пособия на ребенка

Оформление пособия на ребенка

Задача пособия по беременности и родам в том, чтобы обеспечить период, на протяжении этого времени женщину принято считать нетрудоспособной с медицинской точки зрения. Этот время называют декретным отпуском.

Его длительность - 126 календарных дней, то есть 70 до планируемой даты родов и 56 – после, если это одноплодная беременность.

При многоплодной беременности, до родов отпуск составит 84 дня. Но если будущая мама подвергалась радиации и проживали в радиоактивно загрязненной области, в этом случае ей до родов нужно отдыхать 90 дней.

Женщине нужно оформить отпуск на основании листа о нетрудоспособности, то есть обычного «больничного» листа, его можно получить в лечебном учреждении, по месту учета беременности. При продлении отпуска после родов, женщине выдают дополнительный больничный на основании истории родов, указанной в обменной карте. Обратите внимание, что оба больничных листа должны быть подписаны главврачом, а также удостоверены печатью больницы.

Для работающих женщин пособие рассчитывают с учетом средней зарплаты, которые женщина получала на протяжении последних 1,5 лет работы и эта сумма составляет 100 % средней зарплаты. На svitmam.ua вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Пособие для безработных женщин рассчитывается в размере 100% помощи по безработице, но эта сумма не меньше 25 % от размера установленного законодательством прожиточного минимума, назначенного для трудоспособного населения. На вы узнаете все о получении пособия на ребенка.

Для оформления пособия, необходимо взять справку в службе занятости, что женщина безработная. Получив этот документ вы должны обратиться в управление соцзащиты.


banner14

Категория: Общество

Оформление пособия на ребенка


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.