Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Киевщине вспыхнул строительный скандал, связанный с экс-замминистра обороны (видео)


Опубликованно 31.07.2015 11:25

На Киевщине вспыхнул строительный скандал, связанный с экс-замминистра обороны (видео)

Около ста человек, владельцев квартир в жилищном комплексе "Коцюбинский" собрались под стенами Главного следственного управления МВД и ГПУ с требованием защитить их семьи от действий экс-замминистра обороны Вячеслава Кредисова.

По словам митингующих, Кредисов, имея непосредственное отношение к фирме-застройщику, причастен к перепродаже одних и тех же квартир в ЖК "Коцюбинский" разным владельцам. Так, под угрозой отмены права собственности оказались 400 квартир в жилкомплексе, пишет Gazeta.ua.

В частности, люди обеспокоены официальными заявлениями экс-замминистра о его намерении отменить введение в эксплуатацию 5-секционного дома в комплексе.  

Читайте такжеКличко: Скандальное строительство на Никольской Слободке заморожено

По словам жительницы одной из спорных квартир Елены Толочиной, по вопросу собственности прошло уже более 30 судов в Ирпене, Киеве, Ивано-Франковске и Львове.

"Кредисов уже третий год лично и через подставные компании судится с коцюбитчанами за их 100% оплаченные квартиры, лишает людей права собственности и выселяет на улицу. А тем инвесторам, которые не успели оформить свое имущество, бесконечно накладывает аресты на квартиры", - сказала жительница ЖК "Коцюбинский".

Протестная акция закончилась совместной встречей инициативной группы митингующих и представителями правоохранительных органов. Силовики пообещали жителям ЖК "Коцюбинский" уделить делу Кредисова и ЖК "Коцюбинский" особое внимание.


banner14

Категория: Общество

На Киевщине вспыхнул строительный скандал, связанный с экс-замминистра обороны (видео)


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.