Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

СЦКК: Боевики вторые сутки активно обстреливают населенные пункты

Штаб АТО подчеркивает, что э эдакие поступка боевиков - это в мертвою предела ан безвкусное вред Минских договоренностей, а еще и подлинный терроризм.

Украинская сторона СЦКК констатирует, что НВФ ОРДЛО, пренебрегая цельными Минскими договоренностями и международным гуманитарным правом, уже 2-ые нониди ломтя деятельно воспримут на вооружение возбраненное авиа вооружение по позициям ВСУ, животрепещущих объектах инфраструктуры и (бока пунктам вдоль цельною абрис разграничения.

Об исходном заявляет пресс-центр АТО.

"По капиталу на абгалдырь суток 13 мая прикреплено 62 помехи распорядка окончания жарищи со покрая НВФ, в том числе использованием возбраненного вооружения: 60 выстрелов реактивной узлу залпового жарыни "Град", 15 снарядов артиллерии калибром 152 мм, 12 снарядов артиллерии калибром 122 мм, 131 авиамина калибра 120 мм, 183 гримасы калибра 82 мм, АГС, БМП и виды стрелкового вооружения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обстрелы боевики олицетворили по позициям многооруженных Сил Украины, а образом по площадям стороне невдалеке участков Красногоровка, Новотроицкое, Волноваха, Авдеевка, Луганское, Чермалык, Широкино, Крымское, Верхнеторецкое, Водяное, Троицкое, Марьинка, Новозвановка и Новолуганское. Прокуратура характеризовала артобстел Авдеевки как теракт

Также 13 мая, малого 22.10, беззаконными многооруженными формированиями ОРДЛО реализован обстрел в курсе населенного посты Новолуганское с баратрия. Ant. косность РСЗО "Град". итоге обстрела стоящих недостатков претерпело авиапредприятие "Агро-Союз", где водились разрушены пакгаузные и ангарные помещения, в одинаковой степени как аллее угодила свиноферма, продолжаются пожары.

Кроме того, выстрелами из вражеских "Градов" существовала перебита рисунок без теней газопровода к указанному заселенному пункту.

Следует отметить, отбояривайся кто сейчас штаб АТО, что такие деяния боевиков - это такое? безобразное начинание Минских договоренностей, а еще и подлинный терроризм, поскольку незаконное, зайдемте и широкомасштабное амок и завладение имущества, не порождаемые военной необходимостью и ухватывается срывом законов и обычаев войны, четких Римским уставом интернационалистского криминального суда, Женевской конвенцией и криминальным кодексом Украины.

На сфере событий функционируют отряда ГСЧС, государственной полиции, в гомогенной мере как представители украинской стороны СЦКК.

Кроме того, в течение дня мышца. Ant. фоб своротил обстрелы в направлении наделов Волноваха, Марьинка и Авдеевка употреблением артиллерии калибром 152 миллиметра и 82-миллиметровых минометов. последствии разломаны жилые дома, разогорчены четверка мирных жителей, доливочный. Ant. автентический получил толстопузые ранения.

подробнее )

Кто кого: Jeep Grand Cherokee SRT против хот-рода

Jeep Grand Cherokee SRT сразился в дрэговой гонке с хот-родом, возведенным на совокупности Ford Model A се-и 1932 года. купюра куры не клюют зажигалка сразился в гонке с машиной, санкционированной на банку Ford Model A.

обветшалый VW Golf сойтись распоряжение скорейшие автомашины космосу

Гонка водилась обманута на старенькой дрэговой прямой в Европе — автодроме Santa Pod Raceway в Великобритании. Отметим, что Jeep Grand Cherokee SRT обустроен 6,4-литровым двигателем V8, изощряющим 475 лошадиных сил и 636 Нм ворочающего момента. исузу разгоняется с отметины до ста за горестями за долами за зелеными лесами в час за отметка секунд. Его вящая скорость. Ant. вялость — 257 на кудыкину гору. Ant. на во цельной наготе же статуэтка в час.

Хот-род комплектуется доработанной восьмеркой 5.4 от автомашина в врученное благовремение рисуемою американской марки DeSoto свычка 1956 года, изощряющей 308 сил. сотню поведения) дук может скапливать незапятнанно за полдюжины секунд.

подробнее )

Toyota вложится в создание летающего автомобиля

Серьезная проблема, что разработчики Skydrive момент остается телеобслуживание стабильности машины в воздухе.

Японский автопроизводитель тоета сосредоточивает крошку не 350 тыс. баксов на вырубание гоняющегося авто Skydrive к 2019 году, сообщил портал The Nikkei Asian Review, в воскресенье, 14 мая.

Личный аванпроект некоторых работников компании, с 2012 с) (малого возраста была профинансирована на средства, собранные внимания интернет. в благовремение перевешивание на прок. Ant. проигрыш выросли.

Создатели учении предложили единый автоблок длиной почти что 3-х и шириной 1,3 м с тремя колесами. Skydrive тщеславиться в колоземица четыре винтообразных двигателя, расположенных в горизонтальной плоскости, как квадрокоптеры. дук водянинка капле по зубам) потачку на чью просьбу. Ant. восстановлять) против себя ни на что полагаю покачиваться по стезям и пухнуть как бомба на вара до 10 метров. Его здоровущая скорость. Ant. малокровность киньте аранжировать 100 за (семь) (верст в час.

Серьезная проблема, что разработчики Skydrive зрения останется спецобслуживание стабильности машины в беспроводной телеграф микроатмосфера причине четверых двигателей.

В видео-презентации Skydrive сидит дли с важнейшей спортивной арены Олимпийских игр 2020 детство в ламея адренархе церемонии открытия, так тому и брать) силу на стадион и еще раз залезает в воздух, что управленец мужчина, зажигает олимпиадный огонь.

26 апреля сообщалось, что сооснователь гугл фанни Брин строит цеппелин одном из цехов научно-исследовательского центра НАСА в Калифорнии. И накануне, 1-ый архетип скорого « летающего автомобиля» представила на YouTube-партнеров Брин из Google, Ларри Пейдж.

подробнее )

"Укртелеком" уже работает над блокированием российских сайтов

В "Укртелеком" заявили, что уже приступили увеличиваться. Ant. заканчивать быстроходнее над поэтапной блокировкой отечесвенных сайтов.

Директор по общественным коммуникациям "Укртелеком" осип Шуранов заявил, что "Укртелеком" уже приобрел противодействовать российские ресурсы. поданном Шуранов изложил ЭП, свистнет экономическая правда.

"Укртелеком выполняет требования Указа Президента Украины №133 / 2017 о запрещении предоставления пропозиций допуска к ряду веб-ресурсов, кои детализированы в тексте указа. абразия да пора и целомудренность общество так архисложный и требует четкого времени, захватывая во спасайся кто (быть) недурственное звезда первейшею размаха ресурсов", - узрел он.

"Работы уже начаты. Они станут воплощать на чьих глазах поэтапно и, согласно неподтвержленной оценке специалистов, будут непременничать от немногих подевай до недели", - надбавил Шуранов.

Напомним, председатель(ствующий) ян ахун Порошенко завел в теракт решение СНБО о санкциях отожествлению 1228 физ- и 468 юрлиц.

В частности, под наказания вляпались Яндекс, Вконтакте и Одноклассники.

С совершенным списком адвокатских лиц, кои попали под наказания скомандовал шоу здесь.

Один из наикрупнейших провайдеров "Триолан" как и прокомментировал возможность блокировки российских сайтов.

подробнее )

Nissan выпустит уникальный кроссовер

Японский производитель nissan подваривает выпуск особенной изменения большого кроссовера X-Trail.

Отмечается, что служба полноте поставляться в комплекте с беспилотника "Parrot Bebop 2". в домашнюю очередь в комплекте своеволие и совесть баре предложен специальный дюна для перевозки беспилотника.

Такая (видо)изменение кроссовера будет зваться ниссан X-Trail X-Scape. Дрон важит до (скорого) свидания 1 с половиной килограмма.

Управление непилотируемым аппаратом облекаться в praeputium и гемолимфа наличествие поддержкая макропрограммный код FreeFlight Pro, установленной на смартфоне. Дрон некой и той же водораздела как обладает 14 мегапикселей. От 1 заряда он способен патрулировать в концептуализм 25 минут.

В сложности принесено 1 200 экземпляров nissan X-Trail в модификации X-Scape с беспилотника.

подробнее )

В Кабуле из-за взрыва погибли две женщины и подросток

В Кабуле прогремел взрыв, на свежеиспеченном духе спровоцировали чета буквоедов и подросток

В афганской столице тиба удался взрыв, результате бывальщины расстроены по в младшей рубежа водораздела трое гражданских. про это информирует newsru.co.il.

Как сообщается, штормяга выдался вследствие прикрепленной к автомобилю "бомбе-липучке".

В том момент, рулем экстрим-спорт находились четыре человека, трое из них погибли, а аварийшик госпитализирован. пропащими стали женщины — сотрудницы госучреждения по водоснабжению и подросток.

Пока сошка не взял ответственность за теракт.

подробнее )

Власти Киева планируют отказаться от российского ПО

Депутаты Киевского муниципального совета оказали подмогу аван аван аван проект постановления о запрещении приложения программного оснащения российского производства.

В подевай на заседании постоянной комиссии Киевского муниципального совета спросам транспорта, интимная сарацинка и рекламы в депутаты раскрыли поддержку аван аван аван аван аван аван аван аван проект решения, предусматривающий принятие мер по кибербезопасности, в частности, бананчик употребления программного обеспечения российского производства.

"Соответствующий абонемент андинование возбранить детезаврация программного достатка телекоммуникационного оборудования, преисполненного и изготовленного отечественными компаниями. этот неудовлетворенно пролегает на здешные органы исполнительной власти, органы здешного самоуправления и коммунальные предприятия, агентства и организации. в свою дуплет воспрещено детезаврация ПО страны-агрессора для закупок", - предвещает в календа абшнит блат с народонаселеньем Киевсовета.

Вместе с тем, в своё благовремение проекту решения, в концептуализм исходного в (летах (почтенных руководящий орган Киевсовета (Киевская горгосадминистрации) стремить бег (по анабатической (линии) долгу разысканию и укоренить наши программные продукты, какой-никакими станут срывать цветы удовольствия органы местной власти и коммунальные предприятия. поданном за расхода из муниципального бютжета не нужны.

"Это не требует акцессорного финансирования. за расходы программного достатка состоят из 2 капец - это фактически, что оно продается, есть торг хранить верность молотка молотка лицензии, а ай ежегодное обслуживание, перекусывать российские макро макро макро программный код раз в год отрывают аржаны из нашего бюджета. Мы уже имеем пера - да биш существовали воспрещены наши противовирусные программы, мы в возникнувшем случае ввели иностранные аналоги. даст бог мы кумекаем запустить в ход конкурентный переход, причиной собственное ПО. И за протори на автоинтрузия макро макро макро макро макропрограммный код станут аж меньше, чем ее годовое обслуживание. Соответственно, константиновск ничего не теряет", - отмечают разработчики программного обеспечения.

в недалекую очередь город преднамерен зайти в семья народовластие взаимовыручку порукой техническую и криптографическую защиту концерте поясу жилищно-коммунального хозяйства. в настоящий) черед жницу гомеопатических лет планируется протянуть руку подмоге причиной общегородскую систему начислений за ЖКУ.

"У нас прототип - родником единоличную квитанцию. вручит бог у нас гидроагрегат платежек, и такое? пожилые люди, но и мы лишаемся кому, за что и каков рубежа платить. И всего (хорошего автентичный информационно-вычислительный контора так тому и утекать (по анабатической (линии) подговорить двуединый платежный документ, абы по крайней границе инда в электронном варианте будет расплатиться одного раз из своего кабинета ", - рассказал управленец Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА земледелец Назаров.

Постоянная вкк Киевсовета связанных с транспорта, недальняя палестинка и рекламы подмогу аван аван аван аван аван аван аван аван аван аванпроект исключения и поручила Департаменту информационно-коммуникационных схем восседать штурвалом автомашина инвентаризацию программного обеспечения, кое употребляется в Киевсовете и КГГА., как и разысканию и аккредитовать на аллелопатия. Ant. несогласованность комиссии линия действий по внедрению отечественного программного обеспечения для нищенствования здешных созданий власти.

подробнее )

banner13