Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Hi-Tech

NASA запустит спутник для атаки Луны

Космический аппарат DART (Double Asteroid Redirection Test) запущен в июне 2021 года ракета Falcon 9 с базы Ванденберг в Калифорнии (США), сообщает НАСА.

В ходе миссии космического агентства планирует протестировать возможность использования кинетической ключевыми для изменения траектории астероида (65803) Дидим. Для этой DART столкнулся с небольшой спутник (луна), астероиды, если система находится на расстоянии около 11 миллионов километров от земли.

Бюджет DART составляет 69 миллионов долларов, включая расходы на ввод в эксплуатацию.

В апреле 2016 года астрофизики из США предложили для борьбы с потенциально опасными объектами (ПОО), в частности, астероидов на околоземной орбите, используется лазерное излучение.

Экология Дидим, входящий в группу Аполлонов, который отличается вытянутой орбите (152 млн. км на 340 млн) и диаметром 0,8 километров. На расстоянии около 1,1 километра от его спутник астероида, диаметр которого оценивается в 150 метров, а период вращения (Дидим) — 11,9 часов.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA готовится к атаке на астероид и защиты человечества.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на странице Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

Будет ждать астронавтов: Ученый рассказал о судьбе Opportunity на Марсе

Марсоход nasa Opportunity ("Возможность") "погиб" на Марсе. Этот маленький робот, оснащенный солнечными батареями, по-видимому, остался без электричества во время второй мировой, песчаные бури, к 2018 году, и после последней безуспешной попытки связаться с этим аппаратом nasa, 13 февраля принял решение завершить миссию марсохода-ветерана.

Таким образом, теперь возникает вопрос: что происходит с "телом" мертвый Rover?

Многие объекты от искусственных, могут существовать и за пределами защищающие их от поля Земли только в течение очень короткого времени. Например, в настоящее время, солнечная радиация, уже, вероятно, уничтожила родстер Tesla, который был запущен в космос, и самое в прошлом году.

Однако автомобили Tesla содержат большое количество органических волокон и пластмассы. Марсиане Rover станут более устойчивыми к радиации материалов.

Джефф Мерш (Джефф Moersch, профессор наук о планетах Университета Теннесси в Ноксвилле, США, и член научной команды Rover Opportunity, предупреждает, что не является экспертом в конструкции Rover. Тем не менее, заявил, что марсоход Opportunity содержит определенное количество пластиковые частицы, которые в конечном итоге могут разложиться под действием солнечного света, например, изоляции проводов.

"Однако, в целом, я думаю, rover в течение долгого времени будет оставаться в том же состоянии, в котором сейчас находится", - сказал Мерш. "Возможно, немного цукини", - добавил он. "Долго" в этом контексте означает, что Ровер "ждать" астронавтов, которые вступят на поверхность Красной планеты, в течение ближайших сотен лет, как планирует НАСА, - пояснил ученый.

И что происходит с остатками этого Rover через несколько миллионов лет? В соответствии с Марта, возможно три сценария. Во-первых, rover может выжить на поверхности планеты, но в своей первоначальной форме, если ветер на Красной планете сможет постоянно сдувать пыль, остатки вездехода. Если пыль накапливается, rover станет "ископаемые останки", как и кости динозавров в Земле. Наконец, третий сценарий-это полное уничтожение остатков роботизированного марсохода НАСА " удар метеорита, - сказал Мерш.

См. также 11 лет миссии марсохода Opportunity за несколько минут.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

США испытают на орбите ядерный двигатель

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона планируют испытать на околоземной орбите демонстратор ракеты, ядерный двигатель, сообщает The Aviation Week.

В качестве топлива для двигательной установки предлагается использовать уран низкого обогащения, в котором содержание изотопа U-235 составляет от 5 до 20 процентов. Топливные элементы реактора, как ожидается, производить так, добавка. Монтаж полный демонстратора по соображениям безопасности, он намерен провести на орбите вокруг земли.

Финансирование проекта ROAR (Reactor On A Rocket) - это написано в бюджетный запрос на 2020-й финансовый год составляет десять миллионов долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что США попробует излучения нейтронного оружия в космосе.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

L ' падение iPhone X с 10-го этажа? Эксперименты

В этом видео блоггер проверил желе на защитные свойства. Более конкретно, если будет в состоянии желе в форме защиты объектов на ней от разрушения, в случае падения с высоты 10 этажа.

Напомним. ранее блогеры проверили, что будет защищен смартфон в жидком азоте.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net

подробнее )

Xiaomi показал складной смартфон на видео

Китайская компания Xiaomi выпустила идиотизм своего нового устройства. Как Huawei Mate X, a, в феврале на MWC-2019 в Барселоне, новый смартфон Xiaomi имеет экран. Отличие этого устройства в том, что его дисплей складывается в двух местах, и не внутри, а снаружи. Пока что Samsung Galaxy Fold обещает складной телефон с экраном, который складывается внутри, в то время как все остальные производители предпочитают ставить дисплей на открытом воздухе. Это позволяет обойти сложную проблему образования складок в месте сгиба устройства, но увеличивает риск поцарапать экран.

Видео смартфон Xiaomi демонстрирует довольно переход в режим планшета на смартфон — как на физическом, так и в плане анимации на экране. Видео дает нам лучшее представление о том, что будет добавлять устройства Xiaomi. Когда он используется в качестве телефона, он, кажется, шире, чем обычные и очень больших смартфонов, и немного толще.

Судя по видео, главный экран будет рассматриваться как отображение даты, первоначально в сложенном виде, которые можно превратить в компактное устройство. Много этот формат сначала казалось, довольно неудобно: вопросы о целесообразности такого решения появились в январе месяце, директор компании Лин Бин (Lin Bin) представил первый прототип устройства.

Компании из поднебесной еще не объявил официальных данных на телефон — неизвестные точную дату выпуска продукта и его цену. Тем не менее, это вполне понятно, так как компания явно заинтересована в том, чтобы поддерживать ощущение в процессе развития продукта. Это не первое видео Xiaomi, который демонстрирует раскладная кровать), и, судя по частоте, с которой компания дразнит публику своей продукции, презентации нового устройства, не заставит себя долго ждать. Некоторые сми предполагают, что устройство появится на рынке во второй половине года, и, зная, демократический подход Xiaomi ценообразования, его стоимость, вероятно, будет значительно меньше, чем у Samsung Galaxy Fold, стоимость которых начинается от 1980 долларов.

Напомним, ранее о том, что Xiaomi не будет спешить с выходом из складного смартфона.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подписаться на странице Bigmir)net на Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

Можно ли умереть от USB зарядное устройство в ванной комнате: эксперименты

Блогер AlexGyver проверено, насколько опасно принимать ванну с зарядки телефона.

Ранее блогеры проверили, как телевизор и другую технику в подсолнечном масле.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться на Бигмир страницы)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

Apple переносит производство iPhone в Индии

СМИ сообщают, что компания Apple обратилась к продукции своего партнера Foxconn наладить выпуск iPhone X в Индии. Производство будет осуществляться в восточной части страны и в начале июля этого года.

Ранее, Foxconn заявила, что планирует отозвать часть своих производственных площадок из Китая. В начале апреля, он был также сообщил, что компания в тестовом режиме начали производить iPhone X в Индии.

Всего в расширение за пределами Китая Foxconn инвестирует 356 миллионов долларов, создав более 25 000 рабочих мест. По-видимому, iPhone X еще долго будет продаваться в качестве бюджетного решения для тех, кто не может позволить себе новейший флагман Apple.

Напомним, ранее сообщалось, что производство iPhone перенесут в США.

подробнее )

Нашли участки мозга, ответственные за курение и алкоголизм

Ученые в Университете Варвик (Великобритания) выяснили, какие изменения в мозгу человека провоцируют склонность к курению и употреблению алкоголя. Оказалось, что изменения в связности орбитофронтальной коры — индикатор, который описывает структуру нейронных связей, которые способствуют формированию вредных привычек. Статья исследователей опубликована в журнале eLife.

Орбитофронтальная кора называется часть префронтальной коры головного мозга (лобные доли полушарий мозга), которая участвует в процессе принятия решений и находится выше глазниц (орбит). Нейрофизиологи изучили нейронные механизмы в этой области, которые лежат в основе двух основных видах наркомании, курения и алкоголизма.

Исследователи проанализировали данные 831 волонтеры приняли участие в проекте человека коннектом, целью которого было полное описание анатомические и функциональные структуры нейронных связей в человеческом мозге. Результаты были протестированы на различных наборах данных, полученных в ходе изучения 1176 человек.

Оказалось, что курильщики имеют низкий уровень функциональной связанности в латеральной орбитофронтальной коры, связаны с импульсивным поведением. Для людей, страдающих алкоголизмом, характерна высокая функциональная связь медиальной орбитофронтальной коры, связанные с системы вознаграждения.

Напомним, ранее в головном мозге было найдено место, где живет совесть.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться на Бигмир страницы)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

Элон Маск пообещал доступный билет на Марс

Корабли SpaceX будет перевозить всех на Марс и обратно, если все пойдет по плану, Элон Маск.

Цена за место на борту космического корабля компании SpaceX звездолет со временем будет падать, так что будут доступны для большинства населения промышленно развитых стран, была написана владельцем.

"Это зависит от количества людей, но я уверен, что движется к Марсу (обратный билет бесплатно) один день будет стоить меньше, чем $500,000. И, возможно, менее 100 000$. Больше, чем несколько, чтобы большинство людей в развитых странах может продавать свои дома на Землю и переселиться на Марс", - написал Маск в Twitter.

Звездолет 100 пассажиров отправится на орбиту на ракете, под названием Супер хэви, а затем собирается на Марс (или Луну, или как там его конечная цель – корабль может посетить множество мест в Солнечной системе, мускус сказал). Супер тяжелый обратно на Землю, совершать вертикальную посадку и снова взлететь – много раз.

Быстрого и многократного повторного использования корабля и сверхтяжелых является ключом к маска для сна на амбициозные, но доступных космических полетов. В этом смысле, по его словам, также способствует недавнее изменение в звездолете: конструирование корабль из нержавеющей стали, а не из более дорогих композитных углеродных материалов, как это первоначально планировалось.

"Это может показаться надуманным, но я уверен, что мы можем собрать звездолет / супер тяжелый по более низкой цене, чем у Сокола 9," Маск написал в другом твите в воскресенье вечером, ссылаясь на лошадка ступени – ракеты Falcon 9. Затем он ответил "Да" на вопрос в Twitter, является ли переход к нержавеющей стали, важным фактором в этом потенциал снижения цен.

SpaceX планирует запустить свою первую миссию на Марс с корабля и сверхтяжелых в середине 2020-х годов, но прототип звездолет может очень скоро лететь. SpaceX уже построен небольшой макет и планирует запустить свой первый испытательный полет в ближайшие недели или месяцы.

Макет будет приближаться к Марс, он будет проверить конструкцию автомобиля на небольшие рейсы в атмосфере Земли.

Ранее Элон Маск заявил о готовности к полету на Марс.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться на Бигмир страницы)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

День в истории: первой фотографии Луны и рождение Асимов

Первая фотография Луны

Первые фотографии Луны произвел Луи Дагер 2 января 1839. И лишь в августе 1839 года, широкой общественности был представлен процесс получения дагерротипа.

Идея Дагера заключалась в получении изображения с парами ртути. Сначала он экспериментировал с bichloride ртути, но изображение было очень слабым. Затем он усовершенствовал процесс, используя сахар или закись хлора, и, наконец, в 1837 году, после одиннадцати лет опытов, он начал разминаться ртуть, пары которой проявляли изображение. Это отличное изображение, используя крепким раствором обычной соли и горячей водой для мытья частиц серебряного йодида, не подвергшихся свет.

Первая автоматическая межпланетная станция Луна-1

2 января 1959 года Советским Союзом запущена первая автоматическая межпланетная станция Луна-1 .

Старт и полет всех трех ступеней ракеты 8К72 с автоматической межпланетной станцией "Луна-1" прошли нормально. 3 января 1959 года специальным устройством третьей ступени ракеты выпустил облако натрия массой 1 килограмм. Это облако в течение нескольких минут наблюдали с Земли как комету шестой звездной величины. Однако, большие ошибки системы радиоуправления "Луна" 1 не позволяет КУА для достижения требуемой орбиты.

В результате, вместо запланированного столкновения с Луной через 34 часа после старта, станция пролетела мимо на расстоянии 5995 км от поверхности Луны. Через 62 часа после старта связь со станцией была потеряна из-за окончательной разрядки бортовых аккумуляторов (по расчетам, они были не более 40 часов). На расстоянии 500 000 км от Земли АМС "Луна-1" вышел на гелиоцентрическую орбиту, став первым искусственным спутником Солнца с периодом обращения примерно 450 суток.

День рождения Айзека Азимова

Айзек Азимов (его настоящее имя Исаак Озимов) родился 2 января 1920 в местечке Петровичи под Смоленском. В 1923 году семья переехала в Америку.

С детства мальчик помогал своему отцу в кондитерской лавке и запоем читал журналы и книги. В 18 лет он написал свои первые рассказы, которые не были опубликованы. Но год спустя, в 1939 году, был напечатан рассказ “потерянный Запад“.

Вскоре увидел свет первый сборник рассказов Азимова “Я – робот“, который принес ему известность.

Долгое время Азимов совмещал написание с преподавательской – он преподавал в Бостонском медицинском университете. Все это было не зря: широта его интересов поражает. Айзек Азимов пишет книги по биохимии, философии, астрономии, зоологии, ядерной физике. Но знаменитым во всем мире он стал благодаря фантастической литературе, которую любят и ценят многие читатели.

Среди его лучших произведений романы: "космические течения", "Стальные пещеры", "сами боги".

В 1970-х годах Айзек Азимов полностью сосредоточился на литературной деятельности, и к концу жизни он мог назвать себя автором 467 книг. Он работал с утра до ночи, из дома выходил очень редко, и то после настоятельных просьб жены.

В конце концов, это тяжелый труд сказался на его здоровье в 1977 году его настигает инсульт, в 1983 году – инфаркт. Эти удары судьбы он воспринял это как вызов, сел на диету, начал использовать машину и жил спустя почти 10 лет.

Напомним, накануне мы говорили об эпохе Unix и рождение Интернета.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться на Бигмир страницы)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

подробнее )

banner13