Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Советы для начинающего рыбака

Рыбалка для большинства людей, преимущественно для мужчин, давно стала способом избавиться от напряжения и забыть о бытовых проблемах. В том случае, если вы не особо разбираетесь в рыбалке, но очень бы хотели – эта статья будет очень полезна для вас. Предположим, вы находитесь в деревушке, собираетесь идти рыбачить к локальному водоему за 100 метров, следовательно, ваше снаряжение может лимитироваться самопальной удочкой и червями. Следует учесть тот факт, что даже какая-либо мелочь способна ухудшить рыбалку и оставас в недовольном состоянии.

Предлагаем пару советов, с помощью которых у вас должно все получиться на высшем уровне:

1) Не поленитесь продумать алгоритм ваших действий на месте рыбалки. Таким образом, вы не забудете укомплектовать все вещи. Чем тщательнее вы продумаете каждую мелочь – тем успешнее будет результат вашей рыболовли.

К примеру, вы идете на зимнюю рыбалку:

  • Когда вы уже находитесь на льду, приметили место, соорудили лунку с помощью ледобура, не забывайте проверить крепость льда, в случае сомнения вам поможет пешня.
  • Возьмите с собой черпак, так как кусочки льда из лунки не исчезают, а через них улов почти нереален.
  • Приготовили снасти, насадили наживку. Опытные рыбаки обычно присаживаются на ящик. При первом улове поместите рыбу в садок.

2) Не забывайте о насекомых. Лучше в полной мере закрыть себя при помощи высокоплотной одежды, чтобы ни комары, ни клещи не смогли вам навредить, как минимум, останется только жужжание.

3) Чтобы быть уверенным в локации, следует использовать устройство для поиска рыбы либо посоветоваться с местными рыбаками, тогда вы будете знать, что улов в результате точно будет.

4) Погода – неотъемлемая часть рыбалки:

  • В пик жары вряд ли вы дождетесь клева, лучше приходить рано утром либо когда стемнеет.
  • Сильный ливень – не лучшее время для клева, наоборот, лучше теплый небольшой дождик.
  • При повышении давления – ждите клева

5) Не допускайте даже минимального шума когда забросили приманку. Такие запахи как дым сигарет либо приторные духи также могут отпугнуть рыбу.

6) Если рыба долгое время не клюет, не бездействуйте. Можете изменить приманку либо подумать о другой локации.

7) Практика в рыбалке почти никогда не заканчивается, все время старайтесь учитывать каждую мелочь, учитесь на своих ошибках и не забывайте советоваться с опытными рыбаками.

А все для рыбалки можно быстро и просто купить в интернет магазине "Серебряный ручей" который легко можно найти по адресу silverstream.com.ua

подробнее )

banner13