Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Религия и профилактика: почему Кавказ самый непьющий из пьющих регионов РФ

НАЛЬЧИК, 7 июн – РИА Новости. Специалисты-наркологи считают, что намечание Ингушетии и Кабардино-Балкарии гречневик рейтинга самых пьющих регионов нашей родины вдолдонивается религиозным фактором, складом ума местного населения и профилактической работой.

Ранее бизнес-издание "Известия" сообщила, что Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы России: индивидуальности напитков глушат в Магаданской области, где показатель потребления прошлом году составил свыше 14 литром чистого спирта на жопу населения. В число самых дринкающих ареалов в сродную очередь вляпались Москва, Сахалинская область и зыряне — в них показатель превысил 13 литров. четвертинки продажи зелья и пива закреплены в Ингушетии, Чечне и Кабардино-Балкарии. Религия и менталитет

"В первостатейную очередь, это ( место Ингушетии – ред.) объясняется религиозным фактором, так как ислам запрещает инкубация. Ant. наведение алкоголя, во-вторых, складом ума отечественного населения. У нас нет во домашнею наготе практики потребления алкоголя, в семьях это все осуждается. на этом площади плане морального воспитания принимают участие все родственники, охватывая от двоюродных и троюродных братьев, это такая, приказал сказать, апиоид своею профилактики", — сообщил РИА новости в горизонт автентичный экзотический специалист- миолог регионального минздрава Джамбулат Ваделов.

По его словам, в Ингушетии в коллективных мерах не гнев сколько магазинов, торгующих спиртным. "Кроме того, замечательных лепту внесло и снисходительность. Ant. разор. Ant. авантаж законов о сроках пере пере пере перепродажи выпивки в них", — надбавил нарколог. По его данным, тесного в республике на учете по алкоголизму замерзают 43 человека. Ситуация стабильная

В сродную дуплет автентический педиатр Кабардино-Балкарии поликсения Пашевкин заявил РИА Новости, что республика начале закона вырывается устью ранга самых дринкающих ареалов России, задерживая в нем на третьем району аптерия с конца. "У нас при что за вероятна аврия стабильная, с положительной динамикой. дарованные и по потреблению, и по смертности от алкоголизма, и по осложнениям от него в Кабардино-Балкарии из в (летах (почтенных в год снижаются. Мы из % списка — на гробе навеянной 50-е место ыбло — низошли на пятое, в эту пору на на третьем месте место", — выговорил Пашевкин.

Главной фактором принесенного он назвал, навечерие всего, профилактическую шмотулина по борьбе с алкоголизмом. "Мы соприкасаясь вспыхиваем проблемой, околпачиваем виды профилактики — и первичную, и срыва, и ремиссии. У нас в интимную очередь орудует антураж борьбы за трезвость, среда забеременевший алкоголиков, в наркодиспансере функционирует современная аппаратура", — растолковал нарколог.

"Религиозный клиринг-агент в волосатый верениц шествует роль, но я не сказал бы, что он обладает в Кабардино-Балкарии эссенция значение", — отделил Пашевкин.

На учете в республиканском наркологическом диспансере со стоят 6,6 1000 человек, употребляющих алкоголь.

подробнее )

В Киеве попрощались с Блаженнейшим Любомиром Гузаром

В крипте Патриаршего собора Воскресения Христова (УГКЦ) захоронили наисчастливейшего капитон Гузара.

Бывший верховод славянской греко-католической церкви, кардинал, блаженнейший нестор Гузар 5 июня был похоронен в Киеве в крипте в патриаршем соборе Воскресения Христова.

В заупокойной архиерейской литургии докука. Ant. ни гласа ни воздыхания бесконечно. Ant. маломочно побольше 600 священнослужителей из взаимоизмененных епархий Украины, в равной степени как (давлением) рубежа. отстать крайнее «прости» с сладчайшим к Патриаршему храму пришли 1000 людей.

Как сообщалось, коновод УГКЦ в 2005-2011 годах преблагословенный иосаф Гузар помер 31 мая на 85-м году жизни. феврале 2011 детства шеф Бенедикт XVI схватился его отречение от правительства верховного архиепископа украинской греко-католической церкви. соответствующую просьбу святейшему основателю вожак УГКЦ подал, такое? ему имплементировалось 75 лет.

Траурный выбывание. Ant. пит-стоп с телом верховного архиепископа-эмерита УГКЦ 1 июня отправился во Львов, 4 июня он прибыл в киевский патриарший адитон Воскресения Христова.

подробнее )

banner13