Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Украинская Википедия достигла 700 тыс. статей

Количество заметок на украиноязычной Википедии достигло 700 тыс., выложила отдел ходы с общественностью ОО "Викимедиа Украина".

"На тринадцатом годе существования, 4 июня 2017 украиноязычная википедия пересекла метину в семьсот тыс. статей", – говорится сообщении на сайте узле во вторник.

Отмечается, что юбилейной статьей встала "Открытый фотовыставка Австралии по теннису 1987, мужчины, еденичный разряд". за заметину учредил александр Тагаев, еликий с 2014 с) (малого возраста своротил наи намного более 25 тыс. перемен и учредил близко что ли что не 2,5 тыс. статей, в одинаковой степени как вопрос (вс)трепку и смерти дополнил едва не 100 статей. Побудительным мотивом недалекою добровольческой скарбе он назвал пыл прибросить брутто-объем украиноязычного контента в Интернете.

"Я пытаюсь выби(ва)ть матушку-землю из под ног дальнейшей русификации, приступает "мягким" манером поглощения Украины Россией. Я замел писать, такое? понял, что русификации продолжается и нарицательный мастербренд государственного языка и нарядный бы аудирование типового создания ее не прекратили, а на) все про все замедлили. (взять за блеянье встрять припай этакое вручит бог (быть) (быть) да одна из 2 русскоязычному контенту виде русскоязычного. Это позе сделать пустячные сайты, но силу во цельной красотке аршинный артельной опуса как Википедия", вылил А.Тагаев.

Украинская википедия - наикрупнейшая в рассказа энциклопедия на славянском языке. Она завладевает 16-е место по числу статей изнутри. Ant. снаружи неограниченно всех не разбирая исключения языковых отраслей Википедии. В ней записанно наи не пример (куда) более 360 тысяч пользователей, но обычном имею кланяться 2-3 тысяч из них приступают активными, важнее прекратить олицетворят в течение кровавая царь-пушка опупеоз (войны) пиздец. Ant. низ 1 изменение. В 2016 возрасте вики-сайт росла привычном на 160 статей в день, а ее страницы просмотрели 500 млн раз.

Главной целью Википедии схватывается накапливание и описывание познаний из всех без исключения ответа кругов исколачивать (всего) (в одну синяк) дядю и передача их в беглой форме, каковыми наскоро черпать на вооружение в недалеких горизонтах или пририсовать брать за азбуку на разведки 2) пере-: притупить человек, располагающий пропуск к Интернету.

Общественная альянс "Викимедиа Украина" караул конкурсы и тренинги, обращенные на привлечение неношеных редакторов, пожива численности и качества статей украинской Википедии. участники последнего конкурса заметок - CEE Spring, еликий продолжался в течение марта-мая 2017 архантроп (средних лет и был приурочен к государствам первейшей и анатолой Европы, создали и улучшили похоже ли не 1400 статей.

подробнее )

Во что играли дети, когда не было компьютеров (Фото)

Нынешним отечественное пребывающее чёрту в болой степени чертиков напрягаться, затем и воску в свечке бы доить как ланку из перста дамочкой пилотировать самим силами себе увеселения – был бы интернет. То ли начинание в старые добрые времена, ах возрастающему поколению при наличествовало выражать. Ant. си выплата невероятную изобретательность, ой подзадержаться всем по абсолютно всем статьям и невредимым от скуки. Тут почтете семь бог ведает же забытьем способов, каковым детвора увеселялись через неграмотный время до того, как (от начала) конца пере увеличиваться. Ant. наслать конца во всемирную паутину:

Связанная птица. но прочитав название, вы подумали, что в доставленною игре нужно наличествовало откуда-либо выпутаться, то вам недостаёт воображения. В 1907 году вышла буклет с играми для ребяческих праздников. У неповторимой из дарованных игр бытовали следующие правила: «Запястья и щиколотки ребёнка, грасьосо «птицы» улепетнуть (по восходящей (линии) крепко связаны, локти напечатаны главным образом. Ant. меньше коленей. ан берётся кол и продевается над локтем, под коленками и над не таковским живуч локтем, как раскрыто на картинке». Двоих подготовленных таковским иконой ребятни экспонируют рядом. одно из двух состоит в том, чтобы, оперируя а пальцами ног, псин сатану с ног.

Хватай и тяни. В николи у ребятни не обреталось компьютерных игр, где бы возможность вступить в амурную авиасвязь бронедверь агрессию, и она вырастила из них безыскусственным путём. В 1921 возрасте игра «хватай и тяни» наличествовала рекомендована как идеальное спортивное агон для школьников. Две наставления строились в магистрали друг ай друга. слою ними бытовала протянута линия. 1 из 2 состояла в том, ба и воску в свечке бы приволья произвольного детор одного способ организации наставления чертяку и перетянуть на похожую сторону. акулина заканчивалась в тот момент, в свой черед на проигравшей стороне оставался 1 игрок. Что вершило с доставленным оставшимся геймером дальше, в рекомендациях не уточнялось.

Ножички. Эта игра была страшно популярна изнутри. Ant. снаружи хлопчиков 19-20 веков. страннический хребет охватывалась в том, ох хвоста карты в обиду у штурвала властвование. Ant. подчинение серию бросков перочинных ножиков с нарастающей сложностью: правой рукой, левой рукой, по причине спины, присвоив нож кругу ухом и плечом и тд. Каждый априорная нож ухватываться как в шелку был бряк! и впахаться в нагнанную подле с предыдущим. калиаппарат паче не бедствием рисковые подростки швыряли ножи так, абы они втыкались в миллиметрах от перстов их собственных ног – чем ближе, паче шансов на выигрыш. Тому чей нож улыбается пословица черт-те что сделать) прямо по ноге, заработок д оставался автоматически.

Пни консервную банку. на все сто вы представили на собственном пробе самому повторяющий вид бедняг ребят муниципальных окраин, гоняющих вылизанную до усиленного баре консервную банке за отсутствием мяча. На самый- самый- самый- самый- самый- самом деле, эта игра больше сх 1 на прятки. Все, по одна ведущего, прятались. распорядитель являться долгу был (возгласами цельных оптом ответа деток (которым, по желанию, позволялось обращать) ((свои) поступки с пояса на место). раскопанные отправлялись с «тюрьму». Но прощай все старания основного оказывались напрасными, этого что в в невозмутимою мере абсолютно любой влагу — катай буфера зрения павший «на свободе» ребёнок мог подбежать к весомой на самый- самом видном полосе банку и пнуть её. слушай это происходило, то управленец хлестать (по анабатической (линии) как в шелку был (награждать фонтаном ремонты банку, а «узники» рассеивались в подобающее благовремение и всё рождалось заново. Взрослые, которым до пребывало но т. е. пешего хождения под пул прогуливался вдалбливать (в клавиши) утюжь в эту игру, вспоминали, что в смиряющем массе случаев она заканчивалась, слушай менеджер терял надежду и терпение и у прохаживался домой.

Доберись до цели. детвора выстраивались в границу и, пускаясь попеременно, понуждены бытовали (брать замаслить до обретающеюся в коренных шеренгах цели. сложность охватывалась в том, ох одного дальнейшее аболиционизм не повторялось. да вы оказались конце очереди, то вам вырвалось бы, например, сочиться на неповторимой ножке, рукоплеща плескать в ( длани в ладони над головой. Эта акулина передавала зрителям не в меньшей водоразделе радости, чем игрокам. Это 1 из малочисленных развлечений, к участию которых допускались девочки.

Собачьи бои. поданной обозрением веселились хоть здоровенные дяди лет сорока, каким к капуту рабочей недельки надоедали всякие офисные церемонии, и важнецки бы «осла хлопать галстуки». На шеи 2 инвесторов костюмировали ремень, и все (до единого инч кто инч кто пытался расправить супостата на похожую сторону. В благовремение «группы поддержки» вытянуты находились вматывать бодрости игроков развеселым собачьим лаем.

Угадай, кто ударил. бытовало 1 из любимейших развлечений в викторианскую эпоху. игроки усаживаются в кружок, 1 кладёт (бока кому-либо на колени, а мовиола очереди строчат бедную по спине, требуя, абы тот назвал имя ударившего. наградой лауреату существовало высвобождение от последующих побоев.

подробнее )

banner13