Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве хотят переименовать Московскую площадь и проспект Воссоединения

В Киеве предлагают переименовать Московскую площадь в Демиевскую, а проспект Воссоединения в проспект Соборности.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики депутаты согласовали проект решения "О переименовании улицы, проспекта, площади и моста в городе Киеве".

Соответствующим проектом решения предлагается переименовать: Московский мост в мост имени Георгия Фукса; улицу Патриса Лумумбы в улицу Иоанна Павла II; проспект Воссоединения в проспект Соборности; Московскую площадь в площадь Демиевскую.

"Данное решение будет способствовать демократизации украинского общества и его продвижению на пути к европейским ценностям, а также увековечению памяти выдающихся деятелей и отражению в топонимике столицы основных событий борьбы украинского народа за независимость", - сообщили в пресс-службе и добавили, что указанные переименования прошли общественные обсуждения.

Проект решения должна рассмотреть постоянная комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, после чего его вынесут на пленарное заседание Киевсовета.

подробнее )

В Киеве на Борщаговке жители перекрыли трамвайную колею и бульвар, движение транспорта парализовано (фото)

В Киеве на Борщаговке жители перекрыли трамвайную колею и бульвар Кольцова. 

Об этом сообщает активист Сергей Мельниченко в Facebook.

По его словам, жители выступают против незаконной стройки в зеленой зоне на бульваре Кольцова.

Читайте такжеСуд признал незаконной надстройку на Доме профсоюзов на Майдане - депутат

Сейчас движение транспорта на бульваре полностью парализовано.

подробнее )

В Украине утверждены правила производства органической продукции животноводства

Кабинет министров Украины утвердил правила производства органической продукции животноводства, которые определяют технологические особенности ведения органического хозяйства: требования к содержанию животных, использованию кормов, профилактике и лечению заболеваний и т.д.

Согласно сообщению на правительственном портале, соответствующее решение закреплено в постановлении № 241 от 30 марта 2016 года.

«Утверждение детальных правил будет способствовать увеличению объемов производства, насыщению внутреннего рынка высококачественными продуктами питания, углублению интеграции украинского аграрного производства в рынок ЕС и мировые рынки в целом», - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Украине утвердили правила производства органического меда

Как сообщал УНИАН, ранее Кабмин утвердил правила производства органического меда и продукции пчеловодства, которые регулируют размещение ульев, порядок подкормки пчел и другие аспекты работы пасечников (постановление №208 от 23 марта 2016 года).

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено к 2020 году довести долю органической продукции до 3% от сельскохозяйственного производства Украины. Украина заинтересована в наращивании экспортного потенциала органической продукции, поскольку последняя не подлежит квотированию в рамках зоны свободной торговли с ЕС.

Количество операторов органического рынка, сертифицированных единственным украинским органом сертификации «Органик Стандарт», в 2015 году выросло в 2 раза и составило 200 предприятий.

подробнее )

Из-за конфликта на Донбассе голодают 1,5 миллиона человек - ООН

Из-за конфликта на востоке Украины голодают 1,5 млн человек, заявили во Всемирной продовольственной программе ООН (ВПП).

Из них около 300 тысяч испытывают жесткую нехватку продовольствия и нуждаются в немедленной помощи, говорится в сообщении организации, пишет ВВС.

"Два года насилия, обстрелов и страха отразились на тысячах людей восточной Украины. Конфликт продолжается, и мы должны срочно им помочь", - заявил представитель ВПП Джанкарло Стоппони.

Читайте такжеПодавляющее большинство жителей Донбасса "привыкла к условиям войны"

В первом полугодии организация планирует предоставить ежемесячную продуктовую помощь 270 тысячам людей, которые больше всего в ней нуждаются.

В ВПП говорят, что с ноября 2014 года помогли около полумиллиона человек. 370 тысяч из них получали ежемесячные продуктовые наборы.

Наиболее остро проблема продовольствия стоит в неподконтрольных правительству районах Луганской области и у линии разграничения, утверждают в организации.



подробнее )

banner13