Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Высший админсуд вернул общине Киева землю стадиона "Старт"

Сегодня Высший административный суд Украины вынес решение относительно стадиона "Старт", которым подтвердил решение Киевского городского совета о возвращении земли стадиона столичной общине.

Об этом сообщил председатель Шевченковской районной государственной администрации Олег Гаряга в Facebook, информируя о результатах заседания суда по рассмотрению кассационной жалобы ООО "Голден Хаус".

"Есть определение суда по нашему "Старту", которая отменяет решение первой инстанции и апелляции. На практике это означает, что решение Киевсовета, которое возвращает землю "Старта" общине, является действующим", - написал Гаряга.

Одновременно он отметил, что "это далеко не конец нашей борьбы и расслабляться еще рано".

В частности, объединение активистов под названием "сообщество "Старт" напоминает, что 17 марта Хозяйственный суд Киева разорвал договор купли-продажи спортивного комплекса стадиона "Старт".

"Но по этому решению в ближайший месяц также ожидается апелляция", - отмечают активисты в Facebook.

Как сообщалось, 4 марта 2015 года Киевский городской совет принял решение № 173/1038 "О признании таким, что утратило силу решение Киевского городского совета от 26.02.2010 N 418/3856 "О передаче обществу с ограниченной ответственностью "Голден Хаус" земельных участков для комплексной реконструкции спортивного комплекса стадиона "Старт", строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса и многофункционального жилищно-офисного комплекса с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом на ул. Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе г. Киева".

В ответ "Голден Хаус" подал исковое заявление против Киевсовета, пытаясь оспорить решение муниципалитета и получить возможность построить на месте одного из старейших стадионов и близлежащего парка очередной торгово-развлекательный комплекс.

25 марта пресс-служба Фонда государственного имущества Украины со ссылкой на решение суда от 17 марта сообщила, что Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковое требование столичного Регионального отделения Фонда и разорвал договор купли-продажи спортивного комплекса "Стадион "Старт" - за неисполнения его покупателем - компанией "Голден Хаус" - инвестиционных обязательств.

подробнее )

"На велосипеде на работу": В столице вскоре патрульные полицейские оседлают железных коней

В столице вскоре полицейские будут патрулировать город не только на автомобилях, но и на велосипедах.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время акции "На велосипеде на работу", проинформировали УНИАН в пресс-службе городского головы.

Кличко традиционно принял участие в акции "На велосипеде на работу", которую устраивает велосообщество. Несколько лет подряд в день акции киевляне на велосипедах собираются на Майдане Незалежности, общаются, фотографируются и отправляются на работу.

Читайте такжеВ Киеве открылся первый велохаб (фото)

"Это хорошо, что с каждым годом в Киеве становится все больше людей, которые выбирают перемещение по городу на велосипеде. И я уже могу сказать, что в скором времени вы увидите на улицах столицы патрульных на велосипедах", - сказал мэр.

Кличко подчеркнул, что развитие велосипедной инфраструктуры является одним из приоритетов городской власти. Он отметил, что сегодня в столице работают над обустройством новых велодорожек и парковок, есть маршруты в нескольких парках, в мае откроют перехватывающий велопаркинг на метро "Левобережная", а к лету презентуют обновленный велотрек.

подробнее )

Шафранский назначен и.о. министра здравоохранения

Кабинет министров назначил заместителя председателя Минздрава Украины Виктора Шафранского исполняющим обязанности министра здравоохранения.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Еще одна важная новость. Сегодня правительство назначил Виктора Шафранского исполняющим обязанности министра здравоохранения. Ждем от ВР назначения министра», - написал Розенко.

Читайте такжеМинистерство здравоохранения остается обезглавленым

Как сообщал УНИАН, 14 апреля Верховная Рада назначила новый состав Кабмина Владимира Гройсмана. Должность министра здравоохранения осталась вакантной.

подробнее )

Кабмин уволил первого замглавы Минздрава Александру Павленко

Павленко была назначена первым заместителем главы Минздрава Александра Квиташвили 24 декабря 2014 года.

Кабинет министров уволил Александру Павленко с должности первого заместителя министра здравоохранения Украины.

Соответствующее распоряжение № 312-р от 27 апреля размещено на Правительственном портале.

«Уволить Павленко Александру Сергеевну с должности первого заместителя министра здравоохранения Украины согласно абзацу третьему части второй статьи 9 закона Украины “О центральных органах исполнительной власти”, - говорится в документе.

Положение закона, на основании которого уволена Павленко, предусматривает, что в случае увольнения министра первый заместитель министра и заместители министра освобождаются от должностей Кабинетом министров".

Павленко была назначена первым заместителем главы Минздрава Александра Квиташвили 24 декабря 2014 года.

подробнее )

banner13