Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве презентовали полнометражный фильм "Я с тобой"

В кинотеатре "Оскар" состоялся допремьерный показ фильма "Я с тобой" - первого украинского художественного фильма о недавних революционных событиях в Украине и боевых действиях в оккупированном Донбассе.

Уже 21 апреля фильм выходит в широкий прокат по всей Украине.

Фильм «Я с тобой» был снят командой «Sister`s production» по заказу телеканала «1+1». Это первый из ряда проектов канала, который будет показан на больших экранах.

По сюжету двое подростков из спортивного лагеря влюблены в одну девушку. Жизнь развела их по разным городам и странам, но когда выясняется, что любимая девушка тяжело больна, два верных рыцаря, несмотря на давний конфликт и соперничество, объединяются для ее спасения.

Первыми фильм увидели журналисты, творческая группа проекта: главный продюсер фильмов и сериалов канала «1+1» Елена Васильева, продюсеры Sister`s production Виктория Забулонская и Марина Городецкая, автор идеи Андрей Старовойт, сценарист Виталий Агронович, режиссер Олег Туранский, актёры, которые исполнили главные роли: Александр Попов (Роман), Дмитрий Сова (Алексей), Анна Топчий (Таня), Ахтем Сейтаблаев (Андрей), Сергей Писаренко (Битов), Дмитрий Лаленков (Борис Никитич).

«Очень сложно делать художественное произведение о трагических событиях в стране, когда эти события ещё не завершились. И если обратиться к истории кино и литературы, то лучшие произведения о политических изменениях были сделаны спустя годы уже следующими поколениями. Но в наши руки попала идея Андрея Старовойта, которая была продиктована человеческими судьбами. Работа творческой группы, качество производства побудили нас принять решение выпустить фильм в прокат. «Я с тобой» - это единственная на сегодняшний день попытка художественно осмыслить происходящее в стране. И мы надеемся, у нас получилось сказать то, о чем сегодня говорить очень трудно», - прокомментировала главный продюсер фильмов и сериалов канала «1+1» Елена Васильева.

подробнее )

Кличко: Нам нужна муниципальная полиция, которая отвечала бы за безопасность в столице

Киеву нужна муниципальная полиция, которая отвечала бы за наведение порядка в столице и безопасность киевлян. 

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в интервью телеканалу «Киев», сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко отметил, что криминогенная ситуация в столице ухудшилась, поэтому для правоохранителей важно оперативно реагировать на ситуацию в городе.

Он также добавил, что Киеву нужна муниципальная полиция, которая бы занималась вопросами безопасности киевлян и помогала бы наводить порядок в столице.

Читайте такжеКиевских полицейских начали обучать английскому

«Нам нужна муниципальная полиция, которая отвечала за безопасность Киева и киевлян, и могла вести более эффективную работу. Во всех развитых странах работает муниципальная полиция. Нужна она сегодня и в Киеве», - подчеркнул мэр.

подробнее )

Красный Крест предоставил гуманитарную помощь переселенцам на более 388 млн грн

Общество Красного Креста Украины предоставило гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам на сумму более 388 млн грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге заместитель генерального секретаря Общества Красного Креста Валерий Серговский.

«В период с 2014 года по настоящее время гуманитарная помощь была оказана более 1 млн внутренне перемещенных лиц на общую сумму более 388 млн грн», - сказал Серговский.

По его словам, благодаря финансовой и материальной поддержке международных партнерских организаций Общество выполняет более 20 программ по оказанию помощи пострадавшим от вооруженного конфликта на востоке Украины, внутренне перемещенным лицам и ряду категорий населения во всех регионах Украины, в том числе жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Читайте такжеЛюксембургский Красный Крест поможет пострадавшим на Донбассе

Кроме того, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины Общество активизировало такие направления своей работы, как отряды быстрого реагирования, обучение основам первой помощи и безопасного доступа, помощь раненым, мобильные медицинские бригады.

За время работы на Майдане во время Революции Достоинства отряды быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины оказали помощь более 1,5 тыс. раненых.

подробнее )

Выборы руководства Красного Креста Украины прошли непрозрачно - Transparency International

Transparency International Ukraine заявляет о непрозрачных выборах руководства Общества Красного Креста Украины (ОККУ).

Об этом УНИАН сообщили в Transparency International Ukraine.

«Выборы нового руководства Общества Красного Креста Украины происходят непрозрачно – никакой информации о выборах на официальном сайте нет, нынешнее руководство не обнародовало финансовый отчет о своей деятельности»,- подчеркнули в организации.

Кроме того, отмечают в организации, выборы проходят в условиях, когда Общество обвинили в злоупотреблениях, и никакого основательного расследования по этому поводу не произошло.

В Transparency International Ukraine также напомнили, что в конце 2015 года общественные активисты разоблачили злоупотребления в Обществе, в частности многочисленные случаи торговли гуманитарной помощью, получения денег за бесплатные курсы первой медицинской помощи.

«Активисты до сих пор не увидели отчетности по 313 млн 545 тыс. 800 грн, которые были выделены на нужды ОККУ из государственного бюджета в течение последних четырех лет», - заявил юридический советник Transparency International Ukraine Дмитрий Кузин.

Читайте такжеКрасный Крест предоставил гуманитарную помощь переселенцам на более 388 млн грн

В свою очередь сегодня на брифинге в Министерстве здравоохранения президент ОККУ Иван Усиченко сообщил, что сегодня в Киеве проходит XXI съезд ОККУ. «Будут подводиться итоги за последние пять лет деятельности Общества, проводиться анализ всех направлений деятельности»,- сказал Усиченко. По его словам, на съезде будет избрано новое руководство ОККУ, в частности, президент, вице -президенты, президиум Национального Общества Красного Креста Украины.

В свою очередь заместитель генерального секретаря ОККУ Валерий Серговский сообщил, что на съезде большое внимание будет уделено пересмотру устава ОККУ и приведению его в соответствие с уставом Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

По его словам, новая редакция устава уже проанализирована Минюстом.

«Думаю, что этот устав мы сегодня примем. Будет еще комиссия, которая будет работать с Минюстом Украины, чтобы полностью привести его к нормам Международного Движения Красного Креста»,- сказал он.

подробнее )

banner13